Яндекс-карты: примеры работы с API 2.0

04.04.13

Интеграция - WEB-интеграция

Несколько простых примеров работы с Yandex-картами в версии API 2.0. Самые элементарные действия. Прокладка маршрутов. Прямое геокодирование. Принципиально другой подход к работе с объектом карты.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Яндекс_Карты_API20
.epf 29,51Kb
2028
.epf 29,51Kb 2028 Скачать

Не вдаваясь в теории, совсем кратко опишу отличия: Почти все публикации на ИС, касающиеся работы с Яндекс-картами, основаны на использовании API 1.X, для которой требуется ключ доступа и которая, по нынешним меркам и утверждениям самих разработчиков, устарела. Поэтому за основу я взял актуальную версию 2.0, к тому же не требующую никаких ключей и регистраций, обладающую гораздо более широкими возможностями. Кроме того, представлен другой подход к работе с самой картой. Ранее представленные механизмы были основаны на принципе создания html-текста, который сразу формировался с учётом всех потребностей и, таким образом, для изменения поведения карты требовалось новое формирование этого исходного текста и перезагрузка его в окно встроенного браузера. Это более времяёмко и ресурсоёмко, громоздко и менее гибко. Я заложил в текст исходного html-текста только самые основные параметры-шаблоны (хотя и это может быть универсализировано), а функционал основан на заложенных в тексте js-функциях, которые по мере надобности вызываются из контекста клиента 1С.

Напоминаю, что, согласно Пользовательскому соглашению (http://legal.yandex.ru/maps_api/) и конкретно п.2.3.2, промышленное использование Yandex API в 1С фактически запрещено, и поэтому позиционирую публикацию как примеры для ознакомления, и не более того.

Примеры сведены в обработку, позволяющую наглядно ознакомиться с несколькими простейшими операциями в картах Яндекс. Просьба особо не плюсить, т.к. уровень знания javascript у меня ниже плинтуса, а именно он требуется для задачи в первую очередь. Вопросы, пожелания и замечания приветствуются - будет интересно "выжать" из такого подхода максимум. 

UPD: добавил отслеживание событий с относительно управлямой подпиской на них. Всё очень грубо и без использования нормальных возможностей коллекции events на стороне js. Действие показано на примере определения координат места, куда щёлкнул пользователь. Ещё добавил кнопку удаления (скрытия) баллунов и меток.

UPD: добавил прямое геокодирование. Всё-таки захотелось сделать нормальное синхронное множественное геокодирование, по списку строковых адресов получаем их координаты.

UPD: добавлено создание многоугольников, в т.ч. с изменяемой геометрией (включённым режимом редактирования), заодно приведён пример конвертации цвета из RGB в Hex, чего сама 1С не умеет.

Yandex Яндекс-карты API

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    16079    13    18    

13

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (платформа начиная с 8.3.23). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    18151    10    15    

16

Автоматическая загрузка файлов (например, прайс-листов) из электронной почты, FTP, HTTP, их обработка и выгрузка на FTP (на сайт) и для других целей

Прайсы WEB-интеграция Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Автомобили, автосервисы Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Программа с заданным интервалом времени (или по ручной команде) скачивает файлы (например, прайс-листы поставщиков) из различных источников: письма электронной почты, FTP или HTTP-адреса, и сохраняет их в каталог упорядоченной структуры. При этом извлекает файлы из архивов, может переименовывать файлы и менять их формат (csv, xls, txt). Можно настроить выгрузку обработанных файлов на сайт (через FTP-подключение). Программа будет полезна компаниям, у которых есть большое количество поставщиков и/или прайс-листы поставщиков обновляются часто (необязательно прайс-листы, файлы могут быть любого назначения). Собранные таким образом актуальные версии прайс-листов можно выгрузить с помощью программы себе на сайт (или на любой FTP-сервер) или выполнить другие необходимые задачи.

25200 руб.

28.05.2015    85369    26    51    

50

Модуль для обмена "1С:Предприятие 8. УАТ. ПРОФ" с FortMonitor

WEB-интеграция 8.3.8 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Расширение предназначено для конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. ПРОФ". Функционал модуля: 1. Заполнение регистров сведений по подсистеме "Мониторинг", а именно: события по мониторингу, координаты по мониторингу, пробег и расход по мониторингу, текущее местоположение ТС по мониторингу 2. Заполнение путевого листа: пробег по мониторингу, время выезда/заезда, табличная часть ГСМ, места стоянок по геозонам. 3. Отчеты по данным загруженным в регистры сведений. 4. Предусмотрена автоматическая загрузка данных в фоновом режиме (условия работы данной загрузке читайте в описании товара) Модуль работает без включенной константы по настройкам мониторинга. Модуль формы предоставляется с открытым кодом, общий модуль защищен. Любой заинтересованный пользователь, имеет возможность скачать демо-версию расширения.

22656 руб.

25.05.2021    12989    33    8    

12

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16607    43    49    

23
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Al-77 73 05.12.12 11:38 Сейчас в теме
Ужасный синтаксис. Название переменных вообще поражают. А за все остальное большое спасибо.
6. Yashazz 4730 06.12.12 13:48 Сейчас в теме
(1) Чем же "ужасный"? Отсутствием пробелов? :) И если не секрет, что поражает в названиях? :)
(2) Попробую завтра выслать.
(3) Массив передавать не пробовал; в качестве грубого решения могу посоветовать сделать функцию, в которую передаётся по 1 аргументу, вызвать сколько надо раз, а массив пусть сразу рождается на стороне js.
(4) Не поверите, я все имеющиеся обработки ИС внимательно посмотрел. :) Правда, уже после своей публикации наткнулся-таки на один случай, клиентская карта на API 2.0, а остальное всё старьё, причём, что забавно, почти все "навороченные" разработки базируются на http://infostart.ru/public/98156/ (перекопипащивалось всё, вплоть до опечаток).
chemezov; +1 Ответить
9. Al-77 73 06.12.12 21:47 Сейчас в теме
(1) Я не хочу продолжать спор. я возьму свои слова обратно.

(3) Я из 1С передаю массив для построение полигона, к сожалению так и не смог его обработать на стороне явы, не хочет перебираться. Пришлось передовать строку и парсить ее. Почти переписал свою обработку на новый подход, очень порадовал меня, еще раз большое спасибо за пример.
2. пользователь 05.12.12 15:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. Al-77 73 05.12.12 17:14 Сейчас в теме
Не подскажите . я смотрю вы передаете com объекты. попытался передать массив у меня не чего не вышло. не подскажите как быть?
4. CagoBHuK 32 06.12.12 09:54 Сейчас в теме
5. mzelensky 53 06.12.12 11:25 Сейчас в теме
7. mzelensky 53 06.12.12 14:07 Сейчас в теме
я довльно много обработок с картами перебрал, но нужного решения так и не нашел. Мне нужно чтобы пользователь ткнул в карту (грубо говоря метку поставил), а ему (в какой-то реквизит обработки) вернулся АДРЕС этой точки.
8. Yashazz 4730 06.12.12 18:17 Сейчас в теме
(7) Могу завтра сделать.
11. Yashazz 4730 09.12.12 11:12 Сейчас в теме
(7) Сделал. Надо включить отслеживание событий, потом по факту эти события перехватываются и читаются координаты. Грубо, конечно, надо бы через events на стороне скрипта.

(9) Я бы сделал так: сначала myArray=[]; потом function AddToArray(myArray,myElement) {myArray[myArray.length]=myElement} и дёргал эту функцию бы в цикле со стороны 1С. А потом перебрал бы так: for(var i in myArray) {// некое действие с элементом myArray[i]}
Или, посмотрите, как я компоную объект (это в данном случае почти как и для массива), передаваемый к прокладке маршрута - делаю строку и исполняю на js функцией eval.
12. mzelensky 53 10.12.12 10:12 Сейчас в теме
(11) Скинь сюда плиз: zel_maks@mail.ru
34. Kuklachel 29.04.13 10:53 Сейчас в теме
(11) Добрый день. Уважаемый Yashazz, не могли бы Вы скинуть свою обработку на lou-bega@list.ru Заранее благодарю.
60. BenGunn 249 29.01.14 11:52 Сейчас в теме
Автору спасибо за идею. Продолжил работу с API2. Вот мой пример.

(7) С опозданием, конечно... Здесь вопрос "кликнул по карте - получил адрес" решен
10. Fenicss 07.12.12 13:04 Сейчас в теме
Очень удобная вещь для отслеживания торговых
13. Yashazz 4730 17.12.12 14:36 Сейчас в теме
Всё-таки не удержался, добавил множественное прямое геокодирование. Просто как пример, как можно извратными средствами обработать асинхронные вызовы js promise. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
14. yandextesting 148 18.12.12 10:41 Сейчас в теме
возможно ли организовать прокладку маршрута для пешехода? и получить примерную длину этого маршрута и время его прохождения?
15. Yashazz 4730 19.12.12 01:17 Сейчас в теме
(14) Насколько знаю, специализированной прокладки маршрутов для пешеходов Яндекс-карты не делали. Единственное, что они советуют, процитирую: "Однако, время = расстояние / скорость. Расстояние между двумя точками Вы можете узнать с помощью метода distance() класса YMaps.GeoPoint." - т.е. можно задействовать ту же механику, но с меньшей скоростью. Может быть, этот вариант подойдёт?
16. yandextesting 148 19.12.12 09:50 Сейчас в теме
(15) такой вариант вряд ли подойдет - пешеход все же по дорогам (тротуарам) ходит, а не сквозь дома, если брать расстояние напрямую:) , да и не по автомобильному маршруту он пойдет, а закоулками-переулками без учета "кирпичей" и "встречки"... Спасибо за ответ.
17. elit 22.12.12 14:01 Сейчас в теме
А можно как то реализовать что бы балуны нельзя было двигать мышкой!? Спасибо!
18. Yashazz 4730 22.12.12 21:20 Сейчас в теме
(17) Да, элементарно. В исходном js-коде (макет "Исходный код") поменяйте параметр "draggable" в функциях AddSimplePoint, AddTextPoint (ну и вообще, где надо) - вместо draggable: true надо, соответственно, draggable: false. И всё.
19. elit 23.12.12 20:59 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста как сделать процедуру/функцию удаления всех меткиБалунов с карты (очистить карту)? Спасибо
20. Yashazz 4730 24.12.12 18:16 Сейчас в теме
(19) Тут по-разному можно. Если это именно баллун - тогда через метод Hide (он в обработке есть), а если это метки - можно сбросить им свойство Visible. Если они добавлены в коллекцию показываемых геообъектов - их можно удалить оттуда через map.geoObjects.Remove(myMark). Это я вроде тоже сделал, нэ?
Не уверен, сработает ли в браузере 1С такой код: map.geoObjects.each(function(gOb) {gOb.Visible=false}), но можно попробовать. Разумеется, с проверкой, является ли "gOb" меткой, а то можно всякие другие объекты карты заодно зацепить).
21. elit 28.12.12 16:25 Сейчас в теме
22. vladzem 06.01.13 15:47 Сейчас в теме
Просьба выслать обработку Яндекс-карты: примеры работы с API 2.0 на адрес prog@sirobogatov.ru
23. Sheff 09.01.13 09:26 Сейчас в теме
Я бы сделал так: сначала myArray=[]; потом function AddToArray(myArray,myElement) {myArray[myArray.length]=myElement} и дёргал эту функцию бы в цикле со стороны 1С. А потом перебрал бы так: for(var i in myArray) {// некое действие с элементом myArray[i]}

Значит "напрямую" всётаки нельзя передать массив?
24. vik123 10.01.13 17:49 Сейчас в теме
Добрый день! Не могу скачать Вашу обработку... Но очень хочется посмотреть))) Можете поделиться?
vik-k@mail.ru
27. Yashazz 4730 20.03.13 17:57 Сейчас в теме
(24) Не помню, отправлял Вам или нет?
(25) Посмотрим. Будет свободная минутка - добавлю.
(26) А что мешает распечатать прямо сам HTML-документ? Или, выдрать из него нужный элемент, загнать в отдельно сделанный хтмл, да и на печать?
28. gep 19 21.03.13 14:54 Сейчас в теме
(27) Ну как бы... Вы пробовали? Именно на 2-м апи? У меня печатается только слова "Яндекс Лицензионное соглашение", а самой карты нет. Если делать на апи 1.х то все нормально печатается.
Выдрать картинку-слой самой карты. Ну наверное да - можно. Но меток на ней не будет. Они в дрогом слое. И это торгда сводить вместе как-то. Наверное возможно (Точно возможно ведь на самих ЯК печать есть), но как и насколько просто ...
29. Yashazz 4730 22.03.13 13:18 Сейчас в теме
(28) Упс, я как раз на 1.Х пробовал печатать. Мдя, надо подумать. Интересная задачка, покопаюсь.
25. elit 14.01.13 12:32 Сейчас в теме
Ещё не хватает функции удаления маршрута/маршрутов. Может добавите?
26. gep 19 19.03.13 11:23 Сейчас в теме
Вопрос ко всем - а как с печатью? Сделал подобное, но мне нужно еще и распечатывать результат. Может у кого есть наработки?
30. ak0710 162 02.04.13 13:30 Сейчас в теме
Добрый День! , у меня на карте такая ошибка выходит, скачал вашу у вас тоже также, никак не могу разобраться , записываю код html и открываю его в хроме , или ИЕ все работает нормально , а ПолеHTMLДокумента нет
Прикрепленные файлы:
31. ak0710 162 02.04.13 14:57 Сейчас в теме
(30) ak0710, я решил проблему, требовалось записать сначала во временный файл весь документ , потом из поле хтмл документа воспользоваться методом перейти, ошибка не появляется
NittenRenegade; Yashazz; +2 Ответить
59. BenGunn 249 29.01.14 11:17 Сейчас в теме
(30) В html добавляете:

<sc ript src="http://api-maps.yandex.ru/2.0/?load=package.full&lang=ru-RU" type="text/javascript"></sc ript>

<sc ript type="text/javascript">
  
  function errorHandler(msg){return true;}
  window.on error=errorHandler;
  ....
  ваш код
  ....

</sc ript>
Показать


***) Работает фильтр javascript'ов чтобы исключить XSS атаки (так мне сказали в техподдержке), поэтому "критичные слова" разбиты на части. Так, "sc ript" - это "script", "window.on error" - это "window.onerror".
32. vadimlp77 31 08.04.13 07:38 Сейчас в теме
Подксажите, пожалуйста, к ак передать паарметры, а именно координаты вершин многоугольника в функцию из 1С: "ЭлементыФормы.ПолеКарты.Документ.parentWindow.CreateAnyPolygon(рКарта,стрГеокодировать,рЦветФона,рЦветРамки,рТолщина);"
я передаю строку типа "[[[50.01, 30.01],[50.20, 30.20],[50.01, 30.01]]]" - ничего не происходит, многоугольник не рисуется, а если такую же строку прописываю жестко в html коде:
myGeometry = {
type: 'Polygon',
coordinates: [[[50.01, 30.01],[50.20, 30.20],[50.01, 30.01]]]
},
- всё работает.
Что передавать в качестве параметра (вершины многоугольника) из 1с ????
33. Mudrii_Gankster 10.04.13 13:56 Сейчас в теме
Добрый день друзья,подскажите, можно ли добавить метки на карту и произвести масштабирование таким образом, чтобы все метки попали в область видимость. Перерыв яндекс апи но не нашел информации.
35. ak0710 162 10.05.13 21:04 Сейчас в теме
(33) Mudrii_Gankster, можно попробовать сначала найти центр всех меток , среднюю долготу и широту, а далее расстояние между крайними метками вычислить , потом в зависимости от расстояния этих меток устанавливать маштаб
36. Sweetlane 17.05.13 10:10 Сейчас в теме
Yashazz, Добрый день. Можно взглянуть на вашу работу? sv-k@live.ru Заранее большое спасибо.
38. Yashazz 4730 28.05.13 18:01 Сейчас в теме
(36) Так вам скидывать или нет? Файл, судя по надписи, Вы уже скачали.
37. shevelkin 28.05.13 16:34 Сейчас в теме
Yashazz, буду очень признателен, если Вы скинете обработку на shevelkin@pisem.net
39. KillHunter 7 28.05.13 20:44 Сейчас в теме
классная публикация, давно хотел чтото такое увязать :)
40. Vanch90 10.07.13 09:28 Сейчас в теме
42. Yashazz 4730 14.07.13 16:08 Сейчас в теме
(40) Это элементарно даунгрейдится в 8.1, просто копипастом всего и вся. Всё должно работать.
41. MICK77 14 10.07.13 10:46 Сейчас в теме
А возможно ли выводить несколько карт на печатный лист по примеру вот этой разработки?
т.е несколько адресов -> сотвественно выводится несколько кусков карты с точками адресов.
43. ITEkb 26.07.13 08:50 Сейчас в теме
Спасибо, как раз начал осваивать эту сферу.
Для разбора примеров самое оно!
44. Algiz 16.10.13 23:21 Сейчас в теме
Как прокладывается маршрут между 3 и более точками?
45. Yashazz 4730 18.10.13 11:00 Сейчас в теме
(44) В каком смысле? Точки, между которыми должен быть маршрут, вносятся в таблицу значений, и от порядка в этой таблице всё и зависит. От первой ко второй, далее к третьей итд. А если вы о математико-графической модели, лучше у самих яндексовцев спросить.

(29) С печатью - кирдык. В API её как таковой нет, разработчики Яндекса честно признаются, что и свою-то штатную печать делали весьма тяжко и извратно, и что готовых решений нет. Скидывать всё в static API, разве что.
Для себя сделал грубо, просто, но с нарушением лицензионного соглашения (ну, для эксперимента-то можно) - я банально вывожу карту в её текущем состоянии на форму, с которой программно лепится скриншот, и дальше в mxl и айда. Другие пути ещё более кривые.
46. Algiz 18.10.13 13:51 Сейчас в теме
(45) Т.е. маршрут строиться по порядку из таблицы. Никакой отптимальности нету, я так понимаю? Просто сейчас работаю над этим, и было бы интересно посмотреть что-то про оптимально-построенный маршрут.
47. Yashazz 4730 18.10.13 17:53 Сейчас в теме
(46) А, вы в смысле оптимальности путей между точками, как вершинами графа? Это уже "задача коммивояжёра", что не было предметом публикации. Поищите решения этой задачи для случаев оптимизации расстояния, повторых посещений и прочая.
48. Aspirant 4 30.10.13 14:35 Сейчас в теме
Можно ли выделить несколько флажков и передать в 1С их координаты (лучше адрес дома)?
Вышлите пожалуйста на magefred@mail.ru обработку, очень хочется ее потестить
49. Yashazz 4730 30.10.13 18:04 Сейчас в теме
(48) Не совсем понял, как "выделить". Каким образом флажки появились на карте изначально?
50. Aspirant 4 30.10.13 19:15 Сейчас в теме
51. Yashazz 4730 31.10.13 11:00 Сейчас в теме
В смысле, было геокодирование? Тогда читаются результаты этого геокодирования из массива, и всё. Я не морочился с жёсткой идентификацией, поэтому точки-метки идут строго по порядку, по какому геокодировались.
52. Aspirant 4 31.10.13 11:47 Сейчас в теме
Из 1с строятся флажки на карте по нескольким адресам.
В первую очередь интересует можно ли получить от карты адреса по выделенным флажками домам:
Сначала к примеру отправляем список с 10 – адресами, на карте должны появиться флажки по этим адресам,
затем мышкой выделяем 4 флажка и нужно получить обратно от карты адреса этих выделенных флажков.
53. ITEkb 15.01.14 08:13 Сейчас в теме
Та же проблема, решений на форуме больше, чем баллов, как доберу, скачаю.
А так очень полезная разработка.
Как уже кто-то заметил, на основе Вашего творения появились новые примеры, с теми же ошибками и той же стилистикой оформления :-)
54. Yashazz 4730 19.01.14 14:00 Сейчас в теме
(53) Ошибки на бочку, прям сюда. Бум исправлять!
55. plastilin 8 28.01.14 17:31 Сейчас в теме
Есть возможность определения административных округов Москвы?
56. Yashazz 4730 28.01.14 23:51 Сейчас в теме
(55) А у самого-то Яндекса такая возможность есть? Если они её в API запихнули, то, думаю, можно, а иначе - вряд ли.

Ну так что, есть зафиксированные баги? С удовольствием исправлю, мне ещё эту механику самому юзать )))
58. BenGunn 249 29.01.14 10:46 Сейчас в теме
(55) plastilin, У яндекса есть сервис "Регионы". Но сервис базируется на OpenStreetMap и предоставляют доступ только к регионом стран (Россия, Украина и т.п.).
57. Светлый ум 406 29.01.14 07:23 Сейчас в теме
Почему в маршруте балуны не подписаны: 1,2,3 - хотя бы. Я к тому, что нарисовать маршрут это одно, а проиндексировать точки это по труднее будет.
В обработке есть индексация точек маршрута?
61. Yashazz 4730 29.01.14 15:42 Сейчас в теме
(57) В какой-то из своих узкоспециальных обработок на основе этой - да, есть. Странно, что в выложенной версии ещё нету, упустил, видать. Но там можно просто по порядку, или в eval передавать ещё массив надписей к баллунам, и тогда по его индексу будет брать в цикле нужное название.

А вообще, что-то мне Гугл-карты в последнее время нравятся больше. Геокодирование у них однозначнее. У Яндекса ведь как - задаёшь ему "улица Пупыркина, дом.666", он не-пойми-куда ставит маркер. Последний раз вообще в Баварию куда-то уехал, я еле нашёл. А у Гугла в этом случае ставит в геоцентр населённого пункта, в случае Мск это Кремль с чётко заданными координатами. Хоть можно понять, что геокодинг не удался.
62. StaticUnsafe 31.01.14 10:23 Сейчас в теме
Спасибо. Очень интересно.
63. maxx 992 06.02.14 15:02 Сейчас в теме
Подскажите, а можно ли на карте выделить зону(прямогольник) или провести отрезки (маршрут) и затем получить координаты этих точек?
64. KillHunter 7 06.02.14 18:20 Сейчас в теме
можно через яндекс карты на ява скрипте:
ymaps.ready(init);
var myMap, myGeoObject, myRectangle;

function init () {
myMap = new ymaps.Map('map', {
center: [55.674, 37.601],
zoom: 11
});

// Cоздаем геообъект с типом геометрии "прямоугольник".
myGeoObject = new ymaps.GeoObject({
// Геометрия = тип геометрии + координаты геообъекта.
geometry: {
// Тип геометрии - прямоугольник.
type: 'Rectangle',
// Координаты.
coordinates: [
[55.665, 37.66],
[55.64, 37.53]
]
},
// Свойства.
properties: {
hintContent: 'Перетащи меня!',
balloonContent: 'Прямоугольник 2'
}
}, {
// Опции.
// Объект можно перетаскивать.
draggable: true,
// Цвет и прозрачность заливки.
fillColor: '#ffff0022',
// Цвет и прозрачность границ.
strokeColor: '#3caa3c88',
// Ширина линии.
strokeWidth: 7
});

// Создаем прямоугольник с помощью вспомогательного класса.
myRectangle = new ymaps.Rectangle([
// Задаем координаты диагональных углов прямоугольника.
[55.66, 37.60],
[55.71, 37.69]
], {
//Свойства
hintContent: 'Меня перетаскивать нельзя!',
balloonContent: 'Прямоугольник 1'
}, {
// Опции.
// Цвет и прозрачность заливки.
fillColor: '#7df9ff33',
// Дополнительная прозрачность заливки..
// Итоговая прозрачность будет не #33(0.2), а 0.1(0.2*0.5).
fillOpacity: 0.5,
// Цвет обводки.
strokeColor: '#0000FF',
// Прозрачность обводки.
strokeOpacity: 0.5,
// Ширина линии.
strokeWidth: 2,
// Радиус скругления углов.
// Данная опция принимается только прямоугольником.
borderRadius: 6
});

myMap.geoObjects
.add(myRectangle)
.add(myGeoObject);
}
65. Al-77 73 10.02.14 16:04 Сейчас в теме
Не кто не догнал как сделать растягивания карты при растягивании формы?
66. Yashazz 4730 10.02.14 16:25 Сейчас в теме
(65) Растягивание - в смысле, увеличение размеров рабочего окна? Наверное, можно менять свойства этого контейнера при каком-либо событии от 1С...
67. Al-77 73 11.02.14 12:42 Сейчас в теме
(66) Да именно. пробовал но, что то у меня не вышло. буду пробовать дальше. где то читал не у одного меня такая проблема.
68. BenGunn 249 26.02.14 15:48 Сейчас в теме
<!DO CTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<ht ml xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>

Здесь твои скрипты по карте......

<st yle type="text/css">
    html, body{
        width: 100%;
        height: 100%;
        margin: 0;
        padding: 0;
    }
	body{-moz-user-select:none;}
</style>
	
</head>
	
<body scroll="no">
	<div id="map" style="width:100%;height:100%;"></div>
</body>

</html>
Показать


Срабатывает защита.... уточняю:
....scroll="no"
....style="width:100%;height:100%;"
69. KillHunter 7 02.03.14 10:27 Сейчас в теме
Яндекс карты всем устариюват, один минус существенный есть, в небольших населенных пунктах с улицами и домами не работает маршрутизация в отличие от того НАВИТЕЛ например а так все наглядно и прекрасно работает.
70. Vanch90 31.03.14 12:22 Сейчас в теме
у меня так и не заработало нормально
71. Vanch90 23.04.14 14:24 Сейчас в теме
72. Sheff 05.05.14 14:09 Сейчас в теме
73. Rustavelli 17 06.07.14 23:49 Сейчас в теме
Здравствуйте! помогите с проблемой, не растягивается иконка метки, что в скрипте не так?


<!DOCTYPE html>
<html >
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"/>
<script src="http://api-maps.yandex.ru/2.1-dev/?lang=ru-RU&load=package.full"" type=""text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">

//убираем глюк встроенного в платформу браузера: ошибка сценария Script error при повторном отрытии окна
window.onerror = myOnError;
function myOnError(msg, url, lno) {return true}

var myMap;
ymaps.ready(function ()
{
myMap = new ymaps.Map('YMapsID',
{
center:[//Здесь добавим текущие координаты],
zoom:12,
controls: ['geolocationControl', 'typeSelector', 'trafficControl']
});

myPlacemark0 = new ymaps.Placemark(
[41.26954, 69.366503],
{iconContent: '18:37'},
{preset: 'twirl#redStretchyIcon'});
myMap.geoObjects.add(myPlacemark0);

});

</script>

<style type="text/css">
html, body {
width: 100%;
height: 100%;
}
</style>

</head>
<body>
<div id="YMapsID" style="width:100%;height:100%;"</div>
</body>
</html>
Показать
74. zoytsa 19.08.14 12:19 Сейчас в теме
Обработка класс!
Ребят, не подскажите, как изменить рисунок метки на карте?
Спасибо! :-)
75. ilov_boris 163 18.03.15 10:36 Сейчас в теме
Чувак, не занимайся программированием. У тебя плохо получается. Меня чуть не вырвало от твоего кода.
76. Yashazz 4730 18.03.15 12:19 Сейчас в теме
(75) ilov_boris, это твои маленькие проблемы, ага. Есть что сказать конкретно - давай, высказывай в личку или по теме, а озвучивать свои кишечные трудности - не на ИС. Тут люди дело делают, вообще-то.
77. ilov_boris 163 19.03.15 19:21 Сейчас в теме
(76) "Тут люди дело делают, вообще-то."
Да вы занимайтесь чем хотите... В паблик свои дела только не выкладывайте.
78. ilov_boris 163 23.03.15 15:04 Сейчас в теме
(76) Ладно, чувак, приношу публично свои извинения. Не серчай.
Из беседы в личке я понял, что человек ты адекватный, но писать таки старайся аккуратнее.
Это ж паблик. По публичному коду судят о всех одинэсниках.
79. Yashazz 4730 24.03.15 11:59 Сейчас в теме
(78) Ладно, проехали. В свою очередь, извиняюсь за специфический стиль кода (это я так эффект цопирайта типа делаю), и за недостаточные комментарии; также, готов рассматривать претензии по структурированности и логике кода. Ну и если кто нарыл ошибку или лажу, обязательно сообщайте, плиз.
80. gfoods 03.06.15 08:54 Сейчас в теме
Решение проблемы с растягиванием карты на все HTML поле:
</script>

<style type="text/css">
    html, body{
        width: 100%;
        height: 100%;
        margin: 0;
        padding: 0;
    }
	body{-moz-user-select:none;}
	
	#OurYMap {
	width:100%;
	height:100%;
	}
</style>

	
</head>
Показать
81. Free_Danial 54 03.12.17 23:27 Сейчас в теме
Спасибо доброму человеку за очередную полезную публикацию
82. tonic 03.07.18 11:45 Сейчас в теме
Добрый день.
Выходит ошибка : Ошибка при получении глобальной переменной OurYandexMap; возможно, переменная не инициализирована!
В чем может быть дело?
83. BenGunn 249 07.07.18 11:03 Сейчас в теме
API менялся, а я под новый ничего не делал. Если актуально, пиши в личку
84. Locksar 01.03.19 11:41 Сейчас в теме
Добрый день!
Прошу автора написать на почту locksar86@yandex.ru
85. AnnaNemtsova 17.02.20 15:16 Сейчас в теме
Добрый день! Не работает опция "Получение координат по щелчку", выдается ошибка "Ошибка при получении глобальной переменной OurYandexMap; возможно, переменная не инициализирована!"
86. Yashazz 4730 17.02.20 15:34 Сейчас в теме
Коллеги, в связи с новым компонентом интернет-браузинга в платформах выше 8.3.14 всё это вообще становится неработоспособно и неактуально!
87. AnnaNemtsova 17.02.20 16:26 Сейчас в теме
88. Yashazz 4730 17.02.20 21:17 Сейчас в теме
(87) Попробую переверстать на новые рельсы.
89. AnnaNemtsova 10.03.20 13:51 Сейчас в теме
Спасибо, но уже не актуально. Уже сама сделала
90. пользователь 08.10.20 19:10
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение