Передача физического лица из источника в приемник как пользователя. Конвертация данных 2

1. ahmato 16.06.23 10:36 Сейчас в теме
Коллеги, всем привет.

Сижу и туплю. Вроде бы простая задача. Необходимо реквизит справочника из ерп (физлицо), обменом перенести в такой же реквизит в таком же справочнике в документообороте, только тип уже пользователь. Попробовал через передавать в параметр. НО, на стороне ДО ничего не приходит.
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. truba 16.06.23 12:43 Сейчас в теме
(5) 1. Настраиваете ПКО Физлицо-Пользователь. В разделе справочники
2. В ПКО "Справочник.НаправлениеДеятильности" для реквизита "Ответственный" указываете что выгрузка происходит по по правилу Физлицо-Пользователь.

Я все еще верно помню КД или уже все забыл? КД под рукой нет, чисто по памяти, сорри если что.
Good_Smile; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. truba 16.06.23 11:08 Сейчас в теме
А правила конвертации Физлицо -> Пользователь есть то?
3. Good_Smile 16.06.23 11:49 Сейчас в теме
Может быть тоже туплю, сильно в этот вопрос не вникала, но наверно вам нужно перенести Физлицо источника как Физлицо приемника и после загрузки проверять есть ли такой пользователь, если нет создавать и устанавливать реквизит Физлицо у пользователя
5. ahmato 16.06.23 12:37 Сейчас в теме
(3) а если нет такого реквизита? куда передавать?
Уточню еще раз, что пытаюсь сделать. В ЕРП есть справочник - направление деятельности, в нем реквизит ответственный (тип физическое лицо), такой же справочник с таким же реквизитом только тип пользователь есть ДО. Вот. Теперь надо значение из реквизита ответственный из ерп конвертировать в значение реквизита ответственный в ДО (напомню в ерп - физическое лицо в до - пользователь. ).
7. truba 16.06.23 12:43 Сейчас в теме
(5) 1. Настраиваете ПКО Физлицо-Пользователь. В разделе справочники
2. В ПКО "Справочник.НаправлениеДеятильности" для реквизита "Ответственный" указываете что выгрузка происходит по по правилу Физлицо-Пользователь.

Я все еще верно помню КД или уже все забыл? КД под рукой нет, чисто по памяти, сорри если что.
Good_Smile; +1 Ответить
8. ahmato 16.06.23 12:55 Сейчас в теме
(7) подход верный, он помог. Создал ПКО для справочника пользователи, указал наименование для поиска по полям. В настройках ПКО, указал чтобы не создавались новые объекты. Далее в ПКО направление деятельности, для пкс указал только что созданное правило и профит, все получилось.
9. Good_Smile 16.06.23 13:25 Сейчас в теме
(5)
а если нет такого реквизита? куда передавать?

ну да, в ДО возможно нет физлица в пользователях (нет конфы под рукой, хотя это же должно быть БСП..), тогда всё как уже сказали и у вас получилось - указываете ПКО в ПКС реквизита и всё Физлицо выгружается как пользователь в файл и загружается как пользователь из файла
4. ahmato 16.06.23 12:30 Сейчас в теме
(2) Конечно есть) Написал выше, что в пкс пробовал физлицо передавать в параметр и после обработать.
6. truba 16.06.23 12:39 Сейчас в теме
(4) я конечно лет пять уже не в КД, но насколько я помню для ПКС указываете какое ПКО (объекта) используется и соотвествтенно выбирается там ПКО Физлицо-Пользователь без всякого параметра. Меня память еще не подводит?

Т.е. при выгрузке, докустим, Документа где Автор = Физлицо, в момент выгрузки реквизита Автор будет использоваться ПКС "ФизлицоПользователь" и выгрузятся по нему поля синхронизации между этими двумя справочниками, с указанием по какому ПКО следует загружать этот реквизит "Автор".

При загрузке все понятно - тип справочника "Пользователь" - поля для поиска вот они - в выгрузке. находим объект и Автор = найденный пользователь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот