Внедрение маркировки в старую УТ10.3. С чего начать?

1. al_zzz 310 19.04.23 22:36 Сейчас в теме
Привет, коллеги!
Столкнулись с необходимостью внедрить маркировку в древнюю УТ10.3. Вижу три варианта:
1. Обновить до последнего релиза. Вариант не вариант, так как это почти нереальная задача.
2. Внедрить маркировку из свежего релиза УТ.
3. Точечно доработать существующую УТ под нужды маркировки(тут у меня сложности, поскольку почти не сталкивался с маркировками).
Собственно задача по маркировке следующая:
1. Необходимо принимать км(сигареты, вода, молочка) в учетную систему, проверять там и хранить.
2. Иметь возможность запрашивать км, содержащиеся в упаковке.
3. Отправлять коды маркировки покупателям.
Я склоняюсь к выбору третьего варианта реализации, но не хватает методических знаний по маркировке. Представление очень смутное. Подскажите последовательность действий при работе с маркировкой:
Откуда приходят км, как списывать-приходовать их, как выполнять разукомплектацию упаковок?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. THEBESTolo4b 10 20.04.23 07:14 Сейчас в теме
(1)Вы уверены что оно Вам нужно, Вам придется "переписать", в старой ут, ..... все абсолютно всё, начиная от Обмен по ЭДО, Справочник номенклатуры, Виды номенклатуры, Поступление товаров и услуг, Возвраты, акты расхождения, ДокументЧек, или реализация, работа С ТО касса, сканер.......
ИМХО, зачем изобреталь ЛИСОПЕД, лучше переходить на ут 11 где все это уже придумали за Вас, а ВЫ заработаете на переносе.
3. starjevschik 20.04.23 07:41 Сейчас в теме
Я бы взял из новой УТ алгоритмы и объекты.
Но это очень большая работа. Из новых конфигураций что-то вытащить очень сложно стало.

(2)
лучше переходить на ут 11

это бюджет раз в десять больше наверное. Плюс дезорганизация работы всей компании на месяцы. Плюс обновление компьютерного железа. Хороший совет в общем )
4. al_zzz 310 20.04.23 07:57 Сейчас в теме
(2) Вы не понимаете масштаб трагедии: база в полтерабайта, оптовый учет крепкого и слабого алкоголя, свой маркетинг, свои мобильные агенты, сильно кастомизированный обмен с розничной сеткой на Рознице и много чего ещё интересного.
В учет алкоголя УТ11 не сможет - надо какие-то отраслевые смотреть.
В общем, такой вариант даже не рассматриваю.
5. 33lab 930 20.04.23 08:38 Сейчас в теме
(1) Могу предложить готовый модуль Маркировка - в УТ10.3 интегрировать очень просто.
lefthander; Torin; +2 Ответить
7. al_zzz 310 20.04.23 09:41 Сейчас в теме
(5) Я посмотрел - ваше решение на УФ, а у меня в УТ обычные ещё. Там для обычных тоже есть реализация?
8. 33lab 930 20.04.23 09:44 Сейчас в теме
(7) Я знаю, что в УТ10 обычные формы - просто когда интегрируете данное решение то, чать форм (маркировка) будут на УФ - они прекрасно работают в обычном приложении (и неплохо уживаются с ОФ). Другими словами ничего под обычные формы переделывать не придется - просто в конфигурации часть форм будет обычных а часть управляемых и все.
6. independ 1520 20.04.23 09:00 Сейчас в теме
(1) точечно - можно попробовать, к примеру для молока и воды - КМ не потребуются, можно для примера просмотреть содержимое XML УПД (там их никогда не было), с сигаретами - используются КМ от блоков (нет детализации по пачкам). Для розничной продажи КМ не нужны, для оптовой - только по сигаретам поблочно. Запрашивать КМ из ЧЗ - наверно можно, а зачем?
Сами КМ на первое время можно хранить в регистре штрихкодов. Обработки формирования XML УПД готовые есть. Обработка ЭДО от тензора например - бесплатная.
У меня на обслуживании клиент с УТ 10.3, но только розничный (кассы фронтол), версию иногда обновляю для ЕГАИСа, функционал ЧЗ не используется, ЭДО Тензор немного модифицирована их обработка + это решение
9. sola1951 25.01.24 21:38 Сейчас в теме
можно еще попробовать 2 варианта:

1) перейти на УПП 1.3. Есть топики тут. Похожая конфигурация. Да, не просто обновление, но можно попробовать и просто обновить.

2) Поставить рядом УТ 11.5. Сделать правила конвертации основных документов и обмен ими - реализации, возвраты, поступления, СЧФ. Обмениваться ими и из УТ 11.5 отправлять по ЭДО / поступления получать по ЭДО в 11-ой. Контроль остатков в УТ 11.5 выключить.
10. user1344722 15.04.24 10:57 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста, несколько лет мучаюсь.
Работаю в ут 10.3 очень удобно интерфейс кассира.
Но пришли такие продавцы, постоянно пробивают штучный товар, по весу.
Программа почему то позволяет это сделать, хотя стоит ед измерения "шт", галочка весового товара не стоит, где копать?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот