Интеграция с маркетплейсом

1. Kassada 25.11.22 18:54 Сейчас в теме
Всем привет.

Ситуация следующая.

В связи с открытием нового канала продаж возник вопрос интеграции нашей учетной системы (УТ 11) с Wildberries.
Краткий анализ существующих решений не позволил сформировать какую-то целостную картину. С одной стороны существует много разработок, которые предлагают различные компании, с другой - нет каких-то обшеизвестных, скажем так, лидеров рынка, на которые можно было ориентироваться в плане цен и функционала. Кроме того, есть отзывы 2-3 наших партнеров, которые тоже какое-то время назад стали работать с маркетплейсами, согласно которым, имеющиеся решения не являются стабильными, содержат много ошибок, а по цене часто выше, чем некоторые типовые конфигурации 1С.

В связи с этим хотелось бы спросить: может быть кто-то уже пользуется какими-то разработками по данному направлению и могли бы порекомендовать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. Borisych 503 26.11.22 09:54 Сейчас в теме
(1) у нас есть клиент, у которого 6 интеграций зашито в одну базу УТ 11 - ЯМ, Сбер, WB, AliExpress, Ozon, сайт на Битрикс.
Все работает. Что-то изменяется редко. Настроили около 2х лет назад. Придется с переходом на УТ 11.5 много поработать
12. Kassada 26.11.22 11:10 Сейчас в теме
(11) Эти интеграции самописные или сторонний разработчик? В частности по WB, насколько я знаю, часто происходят изменения на стороне маркетплейса, приходится дорабатывать интеграцию. Если есть у вас такая информация - в каких пределах примерно бюджет на приобретение или аренду данных интеграций?
16. triviumfan 94 26.11.22 19:00 Сейчас в теме
(12) я бы лучше пробеждался по всем популярным интеграциям на ИС, почитал бы реальные отзывы и сделал вывод сам. Да, серийных решений много, но почти все написаны на коленке, плохо спроектированы, с кучей ошибок, плюс api маркетплейсов не ахти (особенно wb, но ты уже и сам знаешь).
18. Kassada 26.11.22 20:30 Сейчас в теме
(16) Примерно такой алгоритм поиска и использовал. Только сначала поискал в поисковике, там он выдал ссылку на ИС, далее уже просмотрел несколько решений здесь. В итоге и пришел к выводу, который ты озвучил и который я включил в свой вопрос по данной теме.

Исходя из тех полезных комментариев к моему вопросу думаю в итоге придется реализовать некий гибрид из самописного + имеющегося функционала в разных пропорциях.
21. triviumfan 94 27.11.22 18:28 Сейчас в теме
(18) зачем гибрид? Потом сопровождать замучаешься. Все разрабы платных решений дают техподдежку + оперативные обновления. А самому туда лезть.... а потом обновляться и переносить свои изменения... Ну такое себе)
А коли чего-то не хватает, то можно им сообщить, они все хотелки рано или поздно реализовывают, после исправления текущих багов и обозначения приоритетов нового функционала.
13. lefthander 26.11.22 11:28 Сейчас в теме
(1)Позовите программиста, он за пару дней напишет Вам обработку, которая выгрузит ваши товары на вайлдберис. Зачем столько мудреных слов. Чем заумней ставите задачу, тем дороже за нее заплатите. ;)
14. Kassada 26.11.22 11:46 Сейчас в теме
(13) Мы рассматривали вариант собственной реализации, но потом решили отказаться исходя из того, что если уже готовые серийные решения стоят по несколько десятков тысяч, то индивидуальные стандартно дороже + необходимые затраты на поддержку и обновление. Второе, это общение с разработчиками, которые подтвердили наши предположения.

Обработка по выгрузке за пару дней... возможно, если это какая-то очень простая для администратора выгружающая строго заданные реквизиты, типа артикул, штрихкод, цена. Чтобы создать работающую для менеджеров учитывающей формирование карточек и прочих деталей, думаю это будет гораздо дольше и соответственно дороже.

К тому же мы только начинаем работу на маркетплейсе, поэтому товаров не много (несколько десятков). Их, а также цены с остатками пока можно выгрузить вручную. В настоящий момент рассматривается решение для работы с заказами (сборочные задания), формирование на их основе документов в 1С, управление сборкой.
20. lefthander 26.11.22 21:41 Сейчас в теме
(14)
серийные решения стоят по несколько десятков тысяч, то индивидуальные стандартно дороже + необходимые затраты на поддержку и обновление.
Серийные решения тоже потребуют поддержки. Но то что индивидуальные разработки дороже - не согласен.
Но выбор пути конечно за Вами. ;)
15. -AI- 26.11.22 17:56 Сейчас в теме
(1) в УТ11 есть встроенная "выгрузка на сайт", а некоторые сайты умеют синхронизироваться с маркетплейсами

у нас ща именно по такой схеме всё настраивается.
связку с маркет плейсами делает имен этот "сайт"
хотя сам сайт давно заброшен....

PS правда от "встроенного" решения уже давно ушли, но прослойка в виде "сайта" работает.
17. Kassada 26.11.22 20:23 Сейчас в теме
(15) В общем и целом я так понимаю у каждой компании, которая использует какую-то интеграцию 1С с маркетплейсом, в итоге оказывается свое собственное уникальное решение путем допиливания нужного функционала, даже если изначально оно основывалось на каком-то готовом. Придется наверное что-то подобное и нам реализовывать.
2. user1826630 25.11.22 19:07 Сейчас в теме
А кто такие "лидеры рынка"?
3. Kassada 25.11.22 19:15 Сейчас в теме
(2) Это крупные компании, которые занимают значительную долю рынка и продукт которых достаточно известен. Например, если я выбираю учетную систему для компании, то 1С будет являться таким лидером, хотя имеются другие сервисы, которые предоставляют решения для моего вопроса.
6. user1826630 25.11.22 20:00 Сейчас в теме
(3) Ну предоставь уже свое решение. Можешь даже под другим ником (тоже с 0 дней активности), а то вдруг еще и правда в рекламе заподозрят...
9. Kassada 25.11.22 20:19 Сейчас в теме
(6) Вы наверное не поняли, у меня нет решения никакого, ни под этим, ни под другим ником (с любым количеством дней активности). Я как раз и задал соответствующий вопрос.
4. starjevschik 25.11.22 19:26 Сейчас в теме
Реклама это дело хорошее. Вываливай своего лидера, посмотрим...
user1826630; +1 Ответить
5. Kassada 25.11.22 19:30 Сейчас в теме
(4) В этом то и состоит вопрос. Я хотел чтобы мне рассказали о таких лидерах, если они конечно есть. Или просто о хороших решениях.
7. user1826630 25.11.22 20:01 Сейчас в теме
(5) Нет никаких лидеров. Будешь спорить? Расчехлишься?
10. Kassada 25.11.22 20:20 Сейчас в теме
(7) ОК. Нет так нет. Ваше мнение я услышал. Спорить не буду.
По поводу расчехления не совсем понял - что бы вы хотели, чтобы я для вас расчехлил?
8. user856012 13 25.11.22 20:05 Сейчас в теме
Что-то я совсем недавно читал по теме ветки... А, ну да, тот самый случай!
lefthander; user1826630; +2 Ответить
19. sahawood 26.11.22 20:40 Сейчас в теме
https://infostart.ru/public/prm_marketplaces/ вот же даже вкладка на сайте есть и ценник не такой уж и высокий 50 тысяч для бизнеса невеликие деньги
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот