Чат бот ВК (как получать данные от пользователя?)

1. Menmo 9 06.04.22 16:48 Сейчас в теме
Уважаемые коллеги, нужен ваш совет! Пишу Чат-бота ВК для УТ 11.4 и столкнулся с одной проблемой, не могу её решить:
По заданию должно быть меню(клавиатура у чат бота), где пользователь выбирает следующее:
1) Операция (для примера "Проверить наличие и цены")
2) Город
3) Вводит наименование товара, вот тут то и получается проблема, я не понимаю, как перехватить это сообщение?
Если в предыдущих, при переходе меню, для кнопок я мог указать уникальный индикатор, а вот просто для сообщения, как?
Т.е. с ВК поступает JSON точно такой же, как допустим пользователь напишет сообщение "Привет".
Как понимать, что сейчас он именно хочет найти товар, а не допустим написать "Как дела?" - нашему оператору?

У меня возникло несколько идей, как это можно реализовать:
а) Ключевое слово по типу ПоискТовара: [Наименование], однако в таком случае, предыдущие пункты меню вообще не нужны, вернее меню вообще не нужно, а это не соответствует ТЗ.
б) Записывать все сообщения от пользователь в регистр сведений и в 3м пункте вывести кнопку "Поиск" и СрезомПоследних смотреть последнее сообщение, которое было при нажатии на кнопку "Поиск". Но этот вариант мне кажется тоже не очень хороший, т.к. если записывать все сообщения пользователей - база будет расти.

Как лучше поступить?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Menmo 9 25.04.22 21:07 Сейчас в теме
Если вдруг понадобится:
Вышли из ситуации следующим образом:
Создал меню по всей иерархии номенклатуры, т.к. было решено лучше пользователь сам, как на сайте (в каталоге) прогуляется по номенклатуре, чем система будет искать, т.к. точность поиска зависит от многих факторов.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Menmo 9 25.04.22 21:07 Сейчас в теме
Если вдруг понадобится:
Вышли из ситуации следующим образом:
Создал меню по всей иерархии номенклатуры, т.к. было решено лучше пользователь сам, как на сайте (в каталоге) прогуляется по номенклатуре, чем система будет искать, т.к. точность поиска зависит от многих факторов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот