Работа системы взаимодействия

1. al_zzz 310 22.03.22 12:29 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, можно ли в системе взаимодействия сделать следующее:
1. Как-то настроить отбор по пользователям, в зависимости от отправителя и контекстного объекта, чтоб не выбирать пользователя, которого нужно пригласить в обсуждение, вручную?
2. Можно ли как-то создать группу пользователей СВ, чтоб приглашать в обсуждение сразу группу?
3. Не нашел, как просмотреть историю взаимодействий по всем пользователям за период/отобрать взаимодействия по объектам. Такое возможно? Есть описание реализации где-нибудь?
Гугл пока мне не помог - описание того, что мне нужно нигде не нашел - везде, в основном, только как подключить.
Заранее спасибо за помощь!
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serg33rus 28 22.03.22 15:40 Сейчас в теме
1. Список пользователей в Обсуждении можно менять из кода 1С. Правда сама задача не очень понятна. Чтобы сработал код нужно чтобы что-то его вызвало. Для бота нет проблем. ОбработкаСообщенияСистемыВзаимодействия() и там написать все что нужно. А без бота даже непонятно с какого края подойти к этому вопросу.
2. Групп в СВ нет. Совсем нет. и вроде даже не обещают. Опять же можно нарисовать обработку которая будет добавлять каких-то пользователей к какому-то обсуждению. Правда опять же встает вопрос группировки пользователей 1С. В типовых нет такого, насколько я помню. В своей конфе можно предусмотреть группировку пользователей. Тогда технически вполне реализуемо.
3. Это или что-то подобное обещали в 21 или 22 платформе. Но сам не трогал еще. В 19 нет такого. Хотя опять же, сделать отчет где выбрать сообщения по каким-то критериям технически вполне реализуемо.
Да, инфы по работе с СВ очень мало. На ИТС немного есть. А дальше здесь чуть-чуть, там чуть-чуть. Тяжко.
3. al_zzz 310 23.03.22 07:37 Сейчас в теме
(2) Спасибо вам большое за информацию!
Вот в том-то и проблема, что не хватает информации, а определиться, можно ли копать в сторону св надо здесь и сейчас.
1. Суть задачи в следующем: менеджеру нужно уточнить информацию по объекту у ПДО(несколько пользователей). Менеджер создаёт обсуждение и выбирает в нём группу ПДО. Оповещение приходит всем участникам ПДО.
Вот если я правильно понимаю, то используя бота я могу написать в 1С свой внутренний интерфейс, в котором можно будет создать нужные группы пользователей и через него отправлять контекстные сообщения, а бот будет дублировать их в св для пользователей указанных групп?
Т.е. есть отправитель, есть группа пользователей и сообщение. Бот создаёт контекстное обсуждение и приглашает в него всех причастных.
И ещё вопрос: читал, что можно создать только одно контекстное обсуждение. Тогда возникает вопрос - а как быть пользователям, которые не добавлены в обсуждение, но которым тоже нужно обсуждение для данного объекта?
Вопрос по поводу отчета остаётся открытым.
4. serg33rus 28 23.03.22 09:46 Сейчас в теме
Не за что. Сам был в такой же ситуации.
1. Все верно, можно создать бота СВ, который будет отрабатывать команды. Т.е в бот проходит команда ПДО и он создает обсуждение и присоединяет к нему пользователей. Потом бот пишет в это обсуждение и у всех пользователей оно появляется в списке. Но ... есть гнусный нюанс. Пользователей придется прописывать в коде. Или создавать какие-то доп поля в пользователях, тогда можно присоединять по признаку в этом доп. поле. И создание разных обсуждений по разным командам тоже прописывается в коде. Тут конечно тоже можно вывести что-то в справочник команд например, но тут надо крепко думать.
Контекстное обсуждение только одно, без вариантов. Но создавая сообщение в контекстном обсуждении можно явно указать пользователей которое это сообщение получат. Т.е. там довольно гибкая система.
А какие проблемы с отчетом? Смотри ОтборОбсужденийСистемыВзаимодействия. Это может и не решить всех вопросов. Но большую часть решить можно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот