РС СоответствиеОбъектовИнформационныхБаз

1. user1559729 07.12.21 09:52 Сейчас в теме
Имею односторонний обмен Бух 2.0 --> Бух 3.0. Но, чтобы односторонний обмен работал и приходили ответные сообщения из 3-ки, настроен также обмен на стороне Бух 3.0 (фактически - двусторонний для целей одностороннего): справочник Организации и РС СоответствияОбъектовИнформационныхБаз.
Настраивал не я. Где-то вчера находил, что для того, чтобы обмен заработал на стороне 3-ки - нужно добавить хотя бы 1 объект, кроме РС СоответствиеОбъектовИнформационныхБаз (т.к. он автоматом туда подтягивается?). Видимо, поэтому так и было настроено - добавлен справочник Организаций.
На данный момент в 2-ке я не вижу, чтобы этот РС загружался, а также в самом РС не нахожу записей по этому узлу обмена. Но, на стороне 3-ки выгрузка данных из-за этого РС идёт 20 минут, т.к. там сейчас 87 тыс. записей к регистрации стоят (из 150 тыс.). Хотя по факту - я не вижу выгруженных данных в xml-файле обмена. Вопрос в чем - нужно ли донастраивать передачу этого РСа из 3-ки в 2-ку, чтобы явно записи загружались в него на стороне 2-ки? Или, если не нужно, то как отменять регистрацию? Или он нужен к регистрации - м.б. в ответных файлах передаются эти данные? Тогда что нужно, чтобы эти записи обрабатывались, а не копились? Сейчас при обмене из 2-ки записи из этого РС постоянно накапливаются к регистрации в 3-ке.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. RustamZz 07.12.21 11:54 Сейчас в теме
(1) Из регистрации удалится при успешном получении ответа от второй базе, где номер полученного сообщения больше, чем номер отправленного в регистре сведений.
2. AnryMc 849 07.12.21 09:58 Сейчас в теме
3. vlad636 4 07.12.21 09:59 Сейчас в теме
4. user1559729 07.12.21 10:04 Сейчас в теме
6. user1559729 07.12.21 12:03 Сейчас в теме
(5) Правильно я понял последовательность действий?:

1. Обмен из 2-ки в 3-ку и поставление на регистрацию объектов в РС в 3-ке.
2. Возврат этих записей РС в ответном сообщении в 2-ку.
Чтобы эти записи вернулись в ответном сообщении, нужно ли чтобы в правилах обмена и в правилах регистрации этот РС был? Сейчас - пустые они.
3. Снятие регистрации в 3-ки в какой-то момент. В какой?

Т.е., если сейчас они у меня не снимаются с регистрации, то где-то что-то не так настроено?

Почему-то у меня 2 zip-архива с выгруженным обменом для каждой базы - Message_БП_ВТ.zip и Message_ВТ_БП.zip, но внутри у них одинаковый файл Message_БП_ВТ.xml, хотя в Message_ВТ_БП.zip по идее должен быть файл Message_ВТ_БП.xml. Не пойму, почему так? Где что не так настроено? Где БП - это 2-ка, а ВТ - 3-ка.
7. RustamZz 07.12.21 15:28 Сейчас в теме
(6) 2. Нет. Для снятия с регистрации РС передаваться не должен. Он нужен для привязки идентификаторов одной базы к идентификаторам другой.
3. При чтении входящего сообщения:
Из регистрации удалится при успешном получении ответа от второй базе, где номер полученного сообщения больше, чем номер отправленного в регистре сведений.

Зачем вы сжимаете файлы обмена? У вас по дайлап-модему обмен настроен?
8. user1559729 07.12.21 15:41 Сейчас в теме
(7)
Зачем вы сжимаете файлы обмена? У вас по дайлап-модему обмен настроен?

Не знаю. Не я настраивал. Видимо - для экономии места, т.к. в каталоге обмена на ftp под сотню разных обменов...

При чтении входящего сообщения

По всей видимости они у меня не передаются обратно в ответном сообщении.

Причина, видимо, в том, что Message_ВТ_БП.zip у меня почему-то попадает не тот xml. Не пойму, как так получилось...
12. Tereza 27 09.12.21 08:29 Сейчас в теме
(8)
Проверьте в Бухгалтерии 3 в регистре сведений "Общие настройки узлов информационных баз", что стоит в "Префикс" и "Префикс корреспондента".
Когда-то сталкивалась с тем, что там оказались неверные префиксы, поэтому имя файла обмена формировалось неправильное.
И вторая база - корреспондент этот файл соответственно не видела, не загружала.
9. Swamt 34 07.12.21 16:01 Сейчас в теме
Посмотри, по одному ли пути выгружаются файлы обмена из обеих баз.
10. user1559729 07.12.21 17:09 Сейчас в теме
(9) Проверил - по одному. И по дате изменения вижу записи.

(8) Сейчас посмотрел - теперь выгружаемые файлы отличаются, хотя почему в ВТ_БП.zip внутри называется БП_ВТ.xml пока что не пойму...
11. user1559729 07.12.21 17:24 Сейчас в теме
(10) Так. Ещё раз проверил. Данные РСа из 3-ки выгружаются. На стороне 2-ки в обмене в загрузке показывает ОК (зеленым), но почему-то с регистрации не снимаются они в 3-ке. В чем может быть дело? (И как проверить, что на стороне 2-ки они обработались нормально?)
13. Tereza 27 09.12.21 08:36 Сейчас в теме
(11)
Можно по журналу регистрации посмотреть.
Можно сравнить номер отправленного и номер принятого пакета в обеих базах. Если в Бух 3 номер отправленного пакета при выгрузке увеличивается, а в Бух 2 номер принятого пакета не меняется, значит, в Бух 2 не загрузились данные.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот