Битрикс в очередной раз (дополнительные реквизиты)

1. Alister 9 08.09.21 11:43 Сейчас в теме
Добрый день.

Пытаемся импортировать имеющийся инет-магазин в УТ 11.4 через обработку загрузки из встраиваемого модуля Битрикса.
Эта обработка для номенклатуры создает дополнительные сведения, а для характеристик дополнительные реквизиты.
Здесь на форуме (да и вообще в инете) я такого варианта не видел, у всех для номенклатуры дополнительные реквизиты используются, а не сведения. И обсуждают в основном именно этот вариант.
Почему тогда модуль самого Битрикса создает сведения, а не реквизиты?
Если не считать множественные свойства с сайта, то на обмен это не влияет, в такой конфигурации обмен проходит.
Вот у меня и возник вопрос - если делать руками (а не через обработку загрузки Битрикса) для номенклатуры дополнительные реквизиты, и для характеристик дополнительные реквизиты, так обмен будет работать?
У кого-нибудь так работает?

А вопрос почему возник - есть готовые решения для множественных реквизитов, но именно реквизитов, а не сведений.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 08.09.21 11:55 Сейчас в теме
(1)Лично у меня сложилось впечатление, что модуль обмена писал тот, кто не знаком ни с Битриксом, ни с 1С.

Работать через реквизиты - будет, но могут возникнуть нюансы использования значений реквизитов на стороне Битрикса.
3. Alister 9 08.09.21 12:03 Сейчас в теме
Спасибо.
Я посмотрел, сама обработка импорта не менялась наверно последних 5-6 релизов модуля, то ли всех устраивает, то ли никто ей не пользуется.

А какие могут возникнуть проблемы? Если не сложно.
4. nomad_irk 76 08.09.21 12:06 Сейчас в теме
(3)Лично мне специалисты по Битриксу сообщили о проблеме использования значений реквизитов в виде СправочникСсылка.ЗначенияДополнительныхРеквизитов, т.к. используется поиск товаров по значениям, просили переделать на строковые значения - дорабатывал модуль обмена с битриксом.
5. Alister 9 08.09.21 12:07 Сейчас в теме
(4) до таких тонкостей мне далеко)
То есть в принципе, если переделать обработку, чтобы вместо сведений создавались реквизиты, то сам обмен работать должен?
6. nomad_irk 76 08.09.21 12:35 Сейчас в теме
(5)Да, сам обмен - должен работать.
7. Alister 9 08.09.21 13:38 Сейчас в теме
(6) спасибо. Буду пробовать)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот