Создание начального образа Узла УТ11

1. kasperiks 6 30.08.21 09:03 Сейчас в теме
Здравствуйте, Коллеги.

Возникла следующая проблема: при выгрузке Узла в конфигурации УТ 11.4.13.209 в плане обмена (С отборами) точка выгружается ОЧЕНЬ медленно, уже неделю висит. Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1851). Размер базы 90 Гб. Период работы в базе 6 месяцев, документооборот большой. База работает в клиент-серверном варианте, HDD - SSD. СУБД MS SQL 2016

При анализе выгрузки начального образа обнаружил что перебором идут все регистры и документы участвующие в обмене.
Есть у кого опыт создания узлов чтобы как-то ускорить подобный процесс?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Akuji 22 30.08.21 09:54 Сейчас в теме
У меня (как мне показалось) влияла версия платформы...
Может поднять до рекомендуемой... в редми пишут:
Рекомендуется использовать текущую версию конфигурации "Управление торговлей", редакция 11 с версией системы 1С:Предприятие 8 8.3.18.1483 (и выше)
3. TODD22 18 30.08.21 09:59 Сейчас в теме
Я делал через доп узел.
Создаёте служебный узел, он накапливает только НСИ. Затем когда надо сделать узел, настраиваете новый узел, в центральной базе. Копируете служебный узел с НСИ, в нем обработкой изменяете коды узлов. Всё готово. Всех дел на 20 минут и узел готов.

Если сейчас не получится создать служебный узел, то выгружаете cf файл, делаете новую базу, привязываете её к рибу, через регистрацию переносите данные в узел. Делаете из него служебный узел, а от него уже узел риба для работы.
4. kasperiks 6 30.08.21 10:11 Сейчас в теме
(3)
в нем обработкой изменяете коды узлов. Всё готов


Интересный совет, спасибо. Обязательно попробую.

Но меня еще гложет другой вопрос, почему тогда разработчики 1С не предусмотрели такую проблему при создании узла с отборами.
Так как то что происходит при выгрузке первоначального образа для узла - это обработка каждого элемента в событии "При отправке подчиненному" и эта операция очень массивная.
Они могли бы подумать как упростить этот процесс.
5. TODD22 18 30.08.21 10:16 Сейчас в теме
(4)не знаю почему не предусмотрели.
У меня были рибы на несколько сотен узлов и требование создавать узлы не дольше часа. А штатным средствами результат был через раз, то выгружает пол дня, то пару раз упадёт в процессе.
kasperiks; +1 Ответить
6. Andrekaa 30.08.21 11:24 Сейчас в теме
А если попробовать при создании узла снять всю регистрацию и создать узел?
7. kasperiks 6 30.08.21 11:53 Сейчас в теме
(6) пробовал. не поможет.

Так как при выгрузке анализируется не то что зарегано на узле, а вся база и все элементы участвующие в обмене. в этом как раз затык.
8. emettre1 01.09.21 14:34 Сейчас в теме
У нас тоже падала база при создании РИБ.
Просто процесс поделили на несколько этапов.
1. Создать базы (cf+ минимальный набор данных)
//занимает несколько минут
2. Регистрация данных к обмену (заранее прописали из каких объектов что выгружать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот