0. WiseSnake 1787 04.06.08 15:18 Сейчас в теме

Конвертация из DBF в любую базу посредством правил, написанных в конфигурации "Конвертация данных"

Комплект обработок, позволяющий использовать конфигурацию "Конвертация данных" 1С:Предприятие 8.1 для создания правил загрузки DBF-файлов в любые конфигурации (загрузка может производится из неограниченного числа DBF файлов)

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. KAO111 04.06.08 15:18 Сейчас в теме
Может лучше загружать структуру не из каталога, а из таблиц значений. Загрузка в ТЗ уже отработана из любых источников, да хоть и из Excel.

Тогда ЗагрузкаСтруктурыВКонвертациюДанных может вызывать список форм. В форме должна быть экспортная функция "ПолучитьКолонкиТЗ()", возвращающая структуру с ключом: ИмяСправочника и значением: пустая ТЗ, содержащая колонки с именами полей.

V8Exchan81+ должна вызывать тот же список форм. В форме должна быть экспортная функция "ПолучитьДанныеТЗ()", возвращающая структуру с ключом: ИмяСправочника и значением: заполненная ТЗ, содержащая данные.

Тогда простым добавлением формы можно легко добавлять новые источники.

Я могу сделать загрузку из Excel и CSV.
2. WiseSnake 1787 04.06.08 15:59 Сейчас в теме
Это мысль!
Попробую в ближайшее время сделать.
3. taras20 12.12.08 14:39 Сейчас в теме
Я почти сваял правило конвертации для Переноса из ПАРУСа в 1С8Бухгалтерия.
Но хотелось переделать конфигурацию ПАРУСа с обычными именами таблиц и может под ADO (VisualFoxPro). Но к сожалению исходника нет... а жаль. Я бы доработал... и пустили в дело. Сейчас многие бегут с ПАРУСа на 1С...
4. larisab 159 03.01.09 18:37 Сейчас в теме
(0)>для создания правил загрузки dbf файлов в ЛЮБЫЕ >конфигурации
Сделала правила переноса из dbf файлов в ЗиК (77) сохранила правила. Дальше что делать, правила есть, текстового файла выгрузки нет, загрузка пустая, ну перепишу все в обработчики загрузки, перенесу в стандартную, но, самое главное, как выгружать данные из dbf?
Или все таки только для 8ки сделано?
5. WiseSnake 1787 03.01.09 20:18 Сейчас в теме
Если Вы сделали правила конвертации. Значит у Вас есть конфигурация "Конвертация данных". Прямо в ней запускаете обработку V8Exchan81+DBF и делаете ВЫГРУЗКУ формируется xml файл, который можно загрузить универсальной загрузкой в ЗиК.
6. larisab 159 03.01.09 20:47 Сейчас в теме
да сделала, пишет:
Ошибка при выгрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(7194)}: Значение не является значением объектного типа (НомерЗаписи)
7194-1 добавила сообщить
7. larisab 159 03.01.09 20:48 Сейчас в теме
8. WiseSnake 1787 04.01.09 15:13 Сейчас в теме
(7) Это мой недочёт. Это из-за галочки "загружать файлы dbf в память" попробуйте с ней поэкспериментировать. Поправлю в ближайшее время.
12. miksla 38 25.08.09 17:29 Сейчас в теме
А есть где нибудь примеры правил?

Кстати такая же проблема как в посте (6) у меня вылезла из-за того, что я передаю источник отличный от типа xBase. (В пакете XML_Exchan.zip)

// ДОБАВЛЕНО (Алексей) начало
ИначеЕсли ИмяТипа = "ФайлDBF" Тогда
Если ТипЗнч(Источник) = Тип("СтрокаТаблицыЗначений") Тогда // выборка из дбф файла
КлючВыгружаемыхДанных = ПКО.Источник+",НомерЗаписи="+Источник.НомерЗаписи;
Иначе
КлючВыгружаемыхДанных = ПКО.Источник+",НомерЗаписи="+Источник.НомерЗаписи();
КонецЕсли;
// ДОБАВЛЕНО (Алексей) окончание
14. WiseSnake 1787 26.08.09 14:51 Сейчас в теме
(12)-(13) Данный сабж поддерживаться уже не будет. Сейчас тестируется новая обработка, которая будет состоять из функционала сабжа + функционала этой обработки http://infostart.ru/projects/2804/ и еще кое что. Времени для бесплатных проектов очень мало, так что не обессудьте будет, когда будет...

>> И еще, чтобы велосипед не изобретать. Как обычно реализовывается связь таблиц?

В архиве же должен быть пример загрузки из дбф в ЗУП, там как раз это и есть
18. Збянтэжаны Саўка 18.02.11 18:08 Сейчас в теме
(14) спасибо за эту разработку.
А когда ожидается обещанное в (14)?
9. larisab 159 04.01.09 19:32 Сейчас в теме
Не могу найти галочку. Ошибка вылезает на 2 файлах, а на 4 все нормально. Сравнивала файлы, ничего особенного не нашла, сжимала, искала кривые записи, выгружала в другие dbf. Бросила эту затею, написала простенькую выгрузку из dbf в справочник Сотрудников. Хотелось конечно комплексно с должностями, категориями и пр. Остальное другими обработками и ручками, но все равно СПАСИБО, мжт еще пргодится, метод-то классный, мне удобнее всего переносы делать Конвертацией
10. WiseSnake 1787 05.01.09 16:32 Сейчас в теме
(9) А у вы давно качали обработку?
Галочка на самом видном месте ее нельзя не найти.
11. WiseSnake 1787 31.07.09 17:37 Сейчас в теме
Вот обновленная до 26 релиза обработка http://infostart.ru/projects/5303/
13. miksla 38 25.08.09 17:33 Сейчас в теме
И еще, чтобы велосипед не изобретать. Как обычно реализовывается связь таблиц?
Если у нас есть две связанные по ключевым полям таблицы, например в одной таблице шапка документа, в другой табличная часть. Как удобнее всего это загружать?
15. miksla 38 26.08.09 15:05 Сейчас в теме
В любом случае - спасибо за обработку, помогла сэкономить время. Кстати база в формате db, переводил в дбф конвертером Exportizer_Pro
http://www.topsoftzone.ru/program/7083/Exportizer_Pro.html

Примеров не нашел в архивах - там только две обработки и текстовый файл с описанием. Если не сложно - бросьте, пожалуста, ссылку на архив где есть правила для КД.
16. WiseSnake 1787 26.08.09 16:52 Сейчас в теме
(15) Пожалуйста!
Положил файл отдельно. Будут вопросы пишите.
17. marsohod 121 07.12.09 10:20 Сейчас в теме
А поля Memo она не понимает? :o
19. (sic) 17.10.11 16:53 Сейчас в теме
Огромное спасибо за обработки и пример правил конвертации. С помощью них разработал свои правила и перегнал огромное количество данных из самописной программы в ВДГБ: Учет ЖКХ (если кому надо, создам публикацию с правилами). Да и вообще всё это вдохновило на изучение Конвертации данных. Действительно мощный инструмент
20. SERaGON 11.04.12 19:52 Сейчас в теме
Спасибо за разработку. Помогло с конвертацией кучи данных из старой программы на FoxPro при переходе на 1С.
21. nurislam 10.05.13 12:31 Сейчас в теме
Большое спасибо.Очень поиогла
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Ведущий программист 1С
Омск
зарплата от 70 000 руб. до 110 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Рязань
зарплата до 80 000 руб.