Обмен ЗУП 3.1 и БП 3.0

1. _nameless_ 19.03.19 08:59 Сейчас в теме
Всем привет.

Перешли на ЗУП 3.1 ПРОФ. Делаю обмен между базами ЗУП 3.1 И БП 3.0.

В организации много подразделений. На них настроены "Способы отражения". В БП можно настроить эти способы отражения по счету и статье затрат. Проблема в том, что требуется для одного способа отражения иметь несколько статей затрат (по видам начислений), например счет 23 - статья "Оплата по окладу" и счет 23 - статья "Ежемесячная премия". Создание в ЗУП способов отражений отдельно на каждое начисление не решает проблему, т. к. в данном случае в БП можно заполнить по таким способам отражения только один счет (у подразделений различные счета).

В ЗУП 2.5 было проще (в документе "Отражение зарплаты" были проводки), был заведен регистр сведений с соответствиями видов начислений и статей затрат. В документе "Отражение зарплаты" заполнялись статьи затрат в зависимости от начисления. В ЗУП 3.1 проводок нет, в табличных частях вида начисления нет, есть только поле "Вид операции" в котором сливается по нескольку начислений с видом "Начислено".

Какие есть мысли у меня:

1. В ЗУП 3.1 создать все комбинации способов отражения, что то типа "сч23_ОплатаПоОкладу", "сч26_ОплатаПоОкладу" и т.д. Подправить документ "Отражение зарплаты", добавить реквизит в табличные части "Вид начисления", также переделать процедуру заполнения табличных частей, чтобы в зависимости от вида начисления и подразделения проставлять нужный способ отражения. На стороне БП требуется только настроить эти способы отражения.
Минусы: Слишком много комбинаций получается.

2. В документ "Отражение зарплаты" (в обеих базах) добавить реквизит в табличные части "Вид начисления". На стороне БП иметь регистр сведений с соответствиями видов начислений и статей затрат и собственно переделать обработку проведения документа "Отражение зарплаты", чтобы проставлять нужную статью затрат в проводках в зависимости от начисления. Передавать вид начисления в БП можно исправив конвертацию правил обмена, либо в обработке проведения документа "Отражение зарплаты" цепляться к ЗУП 3.1 COM-соединением и подгружать данный реквизит.
Минусы: Поддерживать измененную конвертацию.

Хочется найти такое решение, чтобы в дальнейшем было его легче поддерживать. Есть ли у кого какие-нибудь мысли как решить данную задачу?

Заранее благодарю за помощь.
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот