HTTP API Диадок. Загружаем в Диадок любой документ. Посредством POST и GET запросов

0. John_d 2514 14.01.19 13:41 Сейчас в теме
Поставили задачу через HTTP API Диадок (diadoc-api.kontur.ru) отправить любой файл в Диадок и подписать его (например, служебную записку в формате пдф). Посредством POST и GET запросов.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. memb3r 28.01.19 15:50 Сейчас в теме
/ShelfUpload не используете?

С сайта Диадок:
Следует придерживаться следующей схемы использования структуры SignedContent. Если подписываемый документ имеет небольшой размер (не превышает 500Кб), его бинарное представление можно разместить непосредственно в структуре SignedContent в поле Content.

Если же размер документа не укладывается в эти ограничения, следует предварительно загрузить этот документ на «полку документов» при помощи серии вызовов ShelfUpload, а затем указать имя документа на «полке» в поле NameOnShelf структуры SignedContent.
2. memb3r 28.01.19 15:54 Сейчас в теме
- TargetUserId можно посмотреть тут веб-версии Диадока в раздел "Настройки и оплата" -> "Сотрудники" -> "Скачать список сотрудников" и первый столбец в скачанном файле и будет ID пользователей.

Список сотрудников с данными (с UserId) можно получить с помощью:
GET /GetEmployees
3. John_d 2514 28.01.19 16:07 Сейчас в теме
(2) Спасибо, может пригодиться.
4. Vida 13 16.05.19 08:51 Сейчас в теме
Добрый день!

Я правильно понимаю, что перед PostMessage сначала вызывается ShelfUpload?

Если вызвать ShelfUpload и указать параметр nameOnShelf=__userId__/xyz, где __userId__ - это строковый литерал, то физическое имя файла будет user_private_files/{userId}/xyz. {userId} возьмется из текущего авторизационного токена. К таким файлам можно получить доступ через ShelfDownload, указав nameOnShelf=__userId__/xyz.

Не понимаю откуда брать параметры xyz.
Смотрела в браузере эти цифры каждый раз разные, но откуда инициализируются?
5. memb3r 09.01.20 15:04 Сейчас в теме
(4)
nameOnShelf

Эти цифры вы сами "генерируете". Как написано, по этому адресу вы можете получить доступ через nameOnShelf=__userId__/"ваши уникальные цифры".
Я делал примерно так:
ИмяФайлаНаПолке = Строка(Новый УникальныйИдентификатор())
__userId__ + ИмяФайлаНаПолке 
6. memb3r 09.01.20 15:07 Сейчас в теме
(4)
nameOnShelf=__userId__/xyz

Если ещё актуально - напишите мне в личку.
7. user1364624 19.02.20 06:56 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Идет отправка уже подписанного документа, как я понял. А как отправить не подписанный документ?
8. Somebody1 67 20.03.20 15:35 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением