План счетов и РИБ

1. AlexPC 12.10.18 12:05 Сейчас в теме
Добрый день.

Имеем доработанную БП 3.0 с видоизмененным планом счетов на поддержке.
Вопрос: как правильно объединить текущий план счетов с очередной поставкой, чтобы работал РИБ.
В настоящий момент при объединении планов с приоритетом основной конфигурации (чтобы остались наши доработки) и последующим выполнением обмена получаю в периферийном узле при попытке принять пакет сообщение "Не предопределенные объекты не могут иметь предопределенные записи видов субконто". При этом речь идет именно о вновь добавляемых счетах, потому что к обмену регистрируются именно они. Счета похожи на предопределенные как и виды субконто, которые они содержат. В случае если перед обменом удалить виды субконто у этих счетов, то обмен проходит без ошибок. В случае если снять регистрацию изменений с этих счетов при попытке получения пакета в периферийном узле появляется сообщение об ошибке в структуре XML.

Платформы 8.3.12 и 8.3.13 последние релизы.

ЧЯДНТ? :)
По теме из базы знаний
Найденные решения
15. AlexPC 09.11.18 11:50 Сейчас в теме
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nyam-nyam 15.10.18 09:50 Сейчас в теме
Как вариант - сделайте полную выгрузку подчинённого узла.
3. AlexPC 19.10.18 20:04 Сейчас в теме
(2) А другие варианты есть? Я так понял что проблема заключается в том, что данные по счетам приходят до изменения конфигурации хотя и идут в одном пакете.
4. Fox-trot 158 19.10.18 20:09 Сейчас в теме
(3)момент упущен. так что все с самого начала
8. AlexPC 20.10.18 09:49 Сейчас в теме
(4) Неинформативно. Что и когда упущено?
6. nyam-nyam 20.10.18 08:46 Сейчас в теме
(3)Гляньте тут: https://infostart.ru/public/310542/, там внизу страницы как раз по вашей ошибке есть пункт. Ещё вариант курить тему о ручном обновлении конфигурации подчинённого узла.
7. AlexPC 20.10.18 09:49 Сейчас в теме
(6) Это я читал, это не мой случай. В выгрузке помимо конфигурации только новые счета из плана счетов, которые являются предопределенными. После сбоя если посмотреть в план счетов, то новый счет из сообщения обмена будет записал в план счетов, но не будет предопределенным, так как конфигурация идет почему-то позже. В принципе один вариант решения я нашел - два последовательных обновления конфигурации: сначала приходит счет без аналитики, следующим изменением идет аналитика к счету. Просто не могу понять - это нормальное поведение платформы или кривые руки :)
11. nyam-nyam 20.10.18 17:29 Сейчас в теме
(7)Не всё можно предусмотреть, даже если ты из 1С... Напишите в поддержку 1С, тогда следующий в Вашей ситуации может уже не столкнётся с подобной проблемой. Или Вы при следующем обновлении сэкономите время... :)
Fox-trot; +1 Ответить
13. AlexPC 20.10.18 18:51 Сейчас в теме
(11) Политика безопасности не позволяет данные отправить. А без этого они даже смотреть не будут кмк. Но конечно в мыслях держу :)
14. nyam-nyam 20.10.18 20:07 Сейчас в теме
(13)От данных не зависит, отправьте чистую конфу, главное чтобы ошибка воспроизводилась. Можно даже не полную, а только кусок в котором ошибка.
5. acanta 19.10.18 20:10 Сейчас в теме
Проблема в том, что пакет распределенки читается в предприятии. Вариант отменить изменение конфигурации, удалить предопределенные элементы, произвести обмен. Затем выполнить изменения в режиме предприятия. Произвести второй обмен.
Возможно объединить со старой конфигурацией и восстановить тем самым предопределенные элементы и произвести третий обмен
9. AlexPC 20.10.18 09:52 Сейчас в теме
(5) А как обычно происходит добавление новых предопределенных счетов в план счетов в РИБ? И что значит удалить предопределенные элементы? В подчиненном узле их нет. Они новые и идут туда с сообщением. Удалить из конфигурации? Тогда мы не добъемся эффекта. Удалить из зарегистрированных изменений в ЦБ? Тогда сообщение обмена вообще не будет прочитано в ПБ, проверял. Вернется ошибка чтения XML.
10. Fox-trot 158 20.10.18 13:02 Сейчас в теме
изменения в конфигурацию вносят перед отправкой сообщения, а не после. вот и вся логика. если и это не работает, то делаете полную выгрузку
12. AlexPC 20.10.18 18:49 Сейчас в теме
(10) Я где-то написал что поступаю иначе? Полная выгрузка невозможна из-за системы хранения данных в ПБ.
15. AlexPC 09.11.18 11:50 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот