Не выгружается объект по правилу выгрузки

1. paxan 11.09.18 02:39 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Попытаюсь объяснить проблему на словах ))
Изменяю типовой обмен в УТ10 и БП20
Выгрузил типовые правила обмена из УТ.
Добавил в конфигурацию БП новый вид документа, подправил типовые правила обмена в КД чтобы один из существующих документов выгружался как и по старому, так и с помощью нового созданного правила конвертации в новый созданный вид документа в БП. Правила выгрузки данных для этой конвертации создал, добавил это правило в настройку обмена в УТ (где галками выбираются выгружаемые документы).
Делаю обмен из ут в бп, а документ по добавденной настройке конвертации в новый созданный документ не передается. Извиняюсь за сумбурность изложения, тот случай когда лучше посмотреть чем описать, но может кто увидит свою проблему и подскажет что смотреть..
Подозреваю что проблема как-то связана с тем, что один и тот-же объект выгружается в разные обхекты получателя.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. paxan 11.09.18 04:05 Сейчас в теме
Думаю что проблема связана с тем, что объекты к выгрузке отбираются из изменений плана обмена, и если по какому-то правилу они уже ранее выгружены (стандартное правило), то при отработке следующего правила этогоже объекта ничего не выгражается, т.к. изменений нет. Пробовал в качестве источника ставить произвольный запрос и отбирать выгружаемые данные им, но все равно учитывается что за объект выборки стоит в правиле выгрузки, а изменений его нет. При указании объекта "от балды", например Булево, ошибка при выгрузке возникает "Ошибка при вызове метода контекста (ВыбратьИзменения): Фильтр изменений содержит значение неверного типа - Не определено".
3. Spirit007 11.09.18 11:12 Сейчас в теме
Вообще это нехорошо создавать при обмене два документа из одного документа базы-источника , ГУИД приходит из УТ у одного объекта, а создаются в базе приемнике два объекта. Или синхронизация по ГУИД в правилах обмена отключена? Лучше после загрузки типового документа по-старому в обмене прописать создание/поиск подчиненного нового документа.
4. paxan 11.09.18 11:48 Сейчас в теме
(3)Согласен что нехорошо, но синхронизации по ГУИД не происходит. Но уже отказался от этого, т.к. стандартно если объект по какому-то ПВД выгружается (подозреваю с большим приоритетом), то второе правило выгрузки игнорируется. В общем не получилось у меня запустить выгрузку одного и тогоже объекта по двум ПВД. Но нарисовалась вторая проблема, связанная с передачей данных табличной части ), просьба если есть желание помочь: My Webpage
Вроде и задача пустяковая, а уже день бьюсь с ней.
5. user811769 13 12.02.21 19:35 Сейчас в теме
(4) ну как, удалось победить?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот