УниверсальныйОбменДаннымиXML. КД 2.0

1. AlexKo84 01.09.17 17:47 Сейчас в теме
Всем привет.
Решил не искать кусками а сразу задать вопрос, что бы не было недопонимания.
Есть 2 идентичные конфы и есть 2 обработки(УниверсальныйОбменДаннымиXML).
Первая для выгрузки, вторая для загрузки.
После смены релиза конфы(каждой) выгрузка изагрузка прекратились.

Открыв обработку Загрузка я вижу 3 макета
1.ПараметрыОбработчиков
2. ОбщиеПроцедурыФункции
3. ПравилаОбменаДанными
Как я понял макет ПравилаОбменаДанными это правила для КД 2.
Что я сделал:
1. Выгрузил их в файл и в КД загрузил "Загрузка правил обмена". Появилась конфигурация и конвертация.
2. Выгрузил описание метаданных из конфы и через "Загрузка структуры метаданных конфигурации" загрузил. Выбрал конфу из этапа 1. Флажок "Только добавлять новые объекты" не ставил.
3. поправил ПКО, Сохранил правила и поместил их в макет "ПравилаОбменаДанными". Выгрузка прошла.

4. Тут непонятно. в обработке Загрузки тоже 3 макет и при запуске она падает. Непонял что делать. Выгрузил(опять же) Правила с правилами корреспондента. Поместил их в макет Загрузки. Загрузка пошла но с ошибками. Пока разбираюсь.

Вопрос:
Где я поступил правильно а где не правильно и почему. Начинаю осваивать КД.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. maks_20 165 02.09.17 16:47 Сейчас в теме
Если у вас идентичные конфигурации - зачем вам 2 обработки ? обмен двусторонний или нет? При загрузке правила конвертации не используются, поэтому есть подозрения, что у вас сначала проходит загрузка, а потом выгрузка обратного пакета, на котором собственно и возникает ошибка.
3. AlexKo84 04.09.17 09:56 Сейчас в теме
Релизы конфы изменились поэтому и проблемы.
В том то и дело, что выгрузка не один в один, поэтому есть правила. Зачем надо? Не знаю..
Вроде понял:
Для выгрузки нужен один макет ПравилаОбменаДанными По его правилам и выгружаем, все остальные макеты не нужны.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот