Обмен между УТ (11.2.3.143) и БП базовая (3.0.44.188)

1. sanya.petrakov 06.12.16 05:39 Сейчас в теме
Обмен настроил через файл. При обмене создаются файлы "УТ_БП" и "БП_УТ". забыл удалить файл "БП_УТ" при обмене, в нём были контрагенты и договора из БП. Они попали в УТ. В УТ нет видимых изменений, а вот в БП после обмена документы стали не проведенными, которые выгружал, в частности Реализация, все записи с начала учета.
Вся проблема в том, что в каждой записи Реализации нужно перевыбрать договор и только после всего этого проведётся документ. Не проводится ссылаясь на валюту договора, бред какой-то.
Как это исправить?
Спасибо!
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. AlexanderP 43 06.12.16 13:22 Сейчас в теме +0.03 $m
Похоже значение валюты заменилось при обмене на значение из базы УТ, но перенеслась только ссылка, сам объект не создан. Поэтому поиск и замена дублей не поможет.
Все-таки, я считаю, что это изменение в РТУ произошло при загрузке документов из УТ, проверьте на всякий случай.
В документах теперь нужно установить значение валюты через какую-нибудь групповую обработку.
17. sanya.petrakov 08.12.16 05:04 Сейчас в теме
Дело было в валюте. При синхронизации сопоставил валюты и выгрузил нужные документы (реализация, поступление, ...) - проблема ушла.
Всем спасибо!)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Martinian 10 06.12.16 11:11 Сейчас в теме
(1) Предположу, что произошло задвоение валют. Такое бывает при обменах. Если так, то штатная обработка "Поиск и замена дублей" в БП 3.0 поможет.
5. sanya.petrakov 06.12.16 11:38 Сейчас в теме
(3) А при последующих выгрузках (обмене) такая проблема не повторится?
Поможет ли данная обработка в УТ решить проблему?
2. AlexanderP 43 06.12.16 11:08 Сейчас в теме
Стали не проведенными документы, которые выгружал или загружал тоже? Странно, если проведение пропадает после выгрузки.
Для проведения, очевидно, нужно заполнить значение валюты в документах РТУ. Посмотрите, что не заполнено в реквизитах.
4. sanya.petrakov 06.12.16 11:36 Сейчас в теме
(2) Не проведены все документы (и те и другие). В УТ всё заполнено. В БП раньше всё было нормально, проблема появилась сразу после загрузки договоров и контрагентов в УТ.
В документе в договоре не выбрана валюта.
6. AlexanderP 43 06.12.16 11:42 Сейчас в теме
(4) если валюта не выбрана в договоре, то не логично выходит, что после перевыбора договора документ начинает проводиться.
Какая ошибка при неудачном проведении?
7. sanya.petrakov 06.12.16 12:17 Сейчас в теме
(6)
Прикрепленные файлы:
15. lefthander 07.12.16 09:28 Сейчас в теме
(7)на лицо создание второго элемента валюты - руб и как следствие все что загружено и имеет валюту подхватили этот элемент, а основной валютой осталась старое значение. Решение - поиск и замена значения новой валюты на старую в документах и договорах, и замена уида руб в ут на уид из бухгалтерии, тогда при следующей выгрузке правила будут искать по уиду и находить правильную валюту. Можно в типовых найти пко справочника валюта и проверить если там стоит поис по уид - отключить его и искать только по наименованию. Но это не самый лучший вариант.
Как то так.
16. sanya.petrakov 07.12.16 09:54 Сейчас в теме
(15) Как это можно сделать (смена guid)? Нахожу только платные обработки
8. AlexanderP 43 06.12.16 13:22 Сейчас в теме +0.03 $m
Похоже значение валюты заменилось при обмене на значение из базы УТ, но перенеслась только ссылка, сам объект не создан. Поэтому поиск и замена дублей не поможет.
Все-таки, я считаю, что это изменение в РТУ произошло при загрузке документов из УТ, проверьте на всякий случай.
В документах теперь нужно установить значение валюты через какую-нибудь групповую обработку.
9. sanya.petrakov 06.12.16 14:00 Сейчас в теме
(8)
изменение в РТУ

Что вы под этим имели ввиду?
Как это исправить вручную я представляю, а вот как исправить ошибку не представляю...
10. AlexanderP 43 06.12.16 14:17 Сейчас в теме
Правила обмена у вас самописные? Документы реализации ходят в обе стороны? Валюты как синхронизируются?
12. sanya.petrakov 07.12.16 05:00 Сейчас в теме
(10) Всё делается через стандартный обмен.
Нет, Документы реализации выгружаются из УТ и обратно не попадают.
Валюты никак не синхронизируются, не было необходимости.
11. user597384_fedoranigma 06.12.16 14:58 Сейчас в теме
Могу предположить, что у тебя контрагент(организации, ...,....) задвоилися и документы были перепроведены. Были сняты с проведения документы со старыми реквизитами. Сравни документы.
13. sanya.petrakov 07.12.16 05:01 Сейчас в теме
(11) Обработка "Поиск и замена дублей" не выявила такого, возможно я не так её использую...
А может у договоров просто изменились ссылки? Если это так, то опять же как это исправить?
14. sanya.petrakov 07.12.16 05:12 Сейчас в теме
Попутный вопрос: пытался решить эту проблему выгрузкой (обменом) Договоров из УТ в БП, думал записи синхронизируются и будет всё ок, НО по завершении процесса выгрузки была выведена ошибка (см. скриншот "договор" во вложении).
Прикрепленные файлы:
17. sanya.petrakov 08.12.16 05:04 Сейчас в теме
Дело было в валюте. При синхронизации сопоставил валюты и выгрузил нужные документы (реализация, поступление, ...) - проблема ушла.
Всем спасибо!)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот