Конвертация строки в перечисления

1. Shaldryn 08.04.16 23:45 Сейчас в теме
Есть справочник Контакты, у него ТЧ Телефоны, там реквизиты "Телефон-тип строка" и "Тип-тип строка" переношу его в УТ 11.2, там справочник КонтактныеЛицаПартнеров с ТЧ КонтактнаяИнформация у него реквизиты Телефон - тип строка и Тип - тип перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.

Создаю ПКО источник - строка, приемник - Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации, в нем ПКСЗ получается для строки создаю значения которые прописаны в самописной "мобильный" и "Рабочий" сопоставляю с приемником Перечисления там значение одно Телефон. в ПКО справочников в ПКС этих реквизитов (тип-тип) вставляю правило конвертации это ПКО строка-перечисления. но при загрузке правила выдает ошибку что то типа в ПКО не может быть строка, только элементы объектного типа, что то в этом роде. подскажите как мне вообзе перебросить тогда, где я не правильно делаю
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. Shaldryn 13.04.16 16:02 Сейчас в теме
(5) Федосеев, кусок был содран с типового переноса Ут10.3-УТ11.2, это в Алгоритме.КИ

у меня была проблема что из 2 ТЧ переносил в одну, и в итоге заполнялась только почта, а телефон нет, выяснил, что она тупо перезаполняла телефон на почту, то есть я не учел что необходимо написать не очищать, для того чтобы записи не удалялись, а просто дополнялись. Все получилось, спасибо всем
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. Xershi 1486 05.11.17 18:24 Сейчас в теме
(1) строку в перечисление не нужно отдельно создавать правило!

Достаточно, чтобы источник, тобишь ваш реквизит сожержал строку = значению перечисления. Иначе подгоняйте результат значения под значения перечислений!
tsmult; mailrum2004; +2 Ответить
2. uriah 17 09.04.16 06:19 Сейчас в теме
вставляю правило конвертации это ПКО строка-перечисления

А если просто назначать значение перечисления
3. Shaldryn 09.04.16 12:57 Сейчас в теме
(2) uriah, то есть без создания ПКО? Это в ПКС тип-тип, в обработчике "Перед Выгрузкой" написать типа
Если Источник = "Мобильный" Тогда
значение = Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Телефон;
?
или после загрузки, так как перед выгрузкой он будет искать в самописной это перечисление
можете пример написать, я в КД в первый раз...
4. Shaldryn 10.04.16 23:05 Сейчас в теме
(2) uriah, да, спасибо, просто дал значение, с почтой прокатило, а вот с телефон не все так просто, он не переносит ничего, проблема в том, что я так думаю в УТ 11.2 чтобы перенесся телефон необходимо заполнить реквизит "ЗначенияПолей" у него тип "строка", там идет строчка длинная с кодом страны, города и просто номер без кода. ну то есть в правила смотрю пеерноса из ут10.3 - 11.2, там есть алгоритм КИ у него код заполнения такой:
ИначеЕсли Выборка.Тип = Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Телефон Тогда
		
		НоваяСтрока.ЗначенияПолей = ?(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Поле1), "КодСтраны="     + Выборка.Поле1 + Символы.ПС, "")
		   + ?(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Поле2), "КодГорода="     + Выборка.Поле2 + Символы.ПС, "")
		   + ?(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Поле3), "НомерТелефона=" + Выборка.Поле3 + Символы.ПС, "")
		   + ?(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Поле4), "Добавочный="    + Выборка.Поле4, "")
		   + ?(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Комментарий), "Комментарий="    + Выборка.Комментарий, "");

		НоваяСтрока.НомерТелефонаБезКодов = Выборка.Поле3;
		НоваяСтрока.НомерТелефона         = Выборка.Поле1 + Выборка.Поле2 + Выборка.Поле3;
Показать


но дело в том что в самописной идет просто реквизит телефон с типом строчка и там по всякому вбит номер телефона: 8(805)-256-56-45 или 8052565645 или 8-805-256-56-45

как осуществить перенос что то не догоню.(
5. Федосеев 11.04.16 22:01 Сейчас в теме
(4) Shaldryn, Данный кусок откуда выдран из загрузки или выгрузки ПкО? И толком не понял что ты хочешь получить из строки перечисление или строку составного типа ? Если строку составного типа то копай в сторону после загрузки
6. Shaldryn 13.04.16 16:02 Сейчас в теме
(5) Федосеев, кусок был содран с типового переноса Ут10.3-УТ11.2, это в Алгоритме.КИ

у меня была проблема что из 2 ТЧ переносил в одну, и в итоге заполнялась только почта, а телефон нет, выяснил, что она тупо перезаполняла телефон на почту, то есть я не учел что необходимо написать не очищать, для того чтобы записи не удалялись, а просто дополнялись. Все получилось, спасибо всем
8. o.nikolaev 213 31.05.20 13:25 Сейчас в теме
Перед выгрузкой на закладке “Дополнительные настройки” снять псису “Использовать оптимизированный формат”. Если она взведена, то все типы, которые встречаются в узлах, игнорируются, а используются только те которые были выгружены в начале файла данных.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот