Выгрузка данных из 1C 7.7 в JSON

0. 29 09.09.15 12:02 Сейчас в теме
Платформа 1С Предприятие 7.7, несмотря на ее кажущуюся архаичность, все еще широко используется, и подчас возникает необходимость ее связи с самым различным ПО с использованием самых разнообразных методов передачи информации. Недавно меня попросили из 1С 7.7 отдать данные в формате JSON. Я поискал подобные решения и ничего не нашел. Имеющиеся решения http://infostart.ru/public/198619/ , http://infostart.ru/public/252791/ решают другую задачу - задачу разбора имеющихся JSON-данных, а все остальное посвящено платформе 1С Предприятие 8. Поэтому, в этой статье я предлагаю простую обработку по формированию файлов JSON для платформы 1С Предприятие 7.7 .

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. _Z1 38 11.09.15 07:34 Сейчас в теме
(0) vpaoli
Скажите а может есть какой либо небольшой пример реального применения subj
2. vpaoli 29 11.09.15 09:15 Сейчас в теме
Небольшой пример уже представлен в статье - на сайт, написанный к примеру на php ( интернет магазин) выгружается велосипед и его переднее колесо ...
3. quick 574 11.09.15 12:27 Сейчас в теме
(2) у меня работает связка 1с с веб сервисами, правда сайт на python, есть рабочая версия с json классом, есть с get / table.
если будет инетесно, могу выслать. Постить на инфостарте некогда, пока что руки не дошли.
Soulist; vpaoli; +2 Ответить
4. vpaoli 29 11.09.15 16:40 Сейчас в теме
(2) (3) quick, премного благодарен конечно! сейчас наверно не стоит, занят другими делами. но буду помнить и если когда нибудь понадобится , я конечно обращусь ...
5. Drfreeman 96 18.09.18 14:29 Сейчас в теме
При выполнении строки: "ИсходныеДанные.Детали.Загрузить(Детали)" возникает ошибка ".....Значение не представляет агрегатный объект (Загрузить)".
6. koliaff 136 24.02.19 16:00 Сейчас в теме
+(5) Три стармани, за неработающий код , это перебор !

ИсходныеДанные.Детали.Загрузить(Детали);
Значение не представляет агрегатный объект (Загрузить)
7. vpaoli 29 26.02.19 09:35 Сейчас в теме
(6) Не судите так строго. Представленная Обработка.ВыгрузкаВJSON не содержит ошибок. А то , что в статье приведен пример ее использования, так это бонус :) . За него стартмани с вас не берут.

Замените последнюю строчку на
ИсходныеДанные.Детали = Детали;
и ошибка исчезнет.
8. koliaff 136 26.02.19 22:34 Сейчас в теме
(7) Да уже разобрался сам, но за скаченную обработку пришлось выложить 3 стартмани. Плюс ещё самому разбираться. Как-то не корректно ) Все же заинтересованные её качают за стармани... А вдруг кто-то не знает, как её допилить - не программисты. Хотя в описании не прописано, что её надо допилить. Выложи пожалуйста сразу готовую обработку, чтобы люди не вчитывались в комментарии к обработке.
9. vpaoli 29 27.02.19 10:39 Сейчас в теме
(8) Обработка продается как есть и по цене, которая указана. Кому надо допиливать пусть допиливает, это разрешено автором.
Настоящее сообщение, переписка и любые приложения отправителя в целом не могут толковаться и не являются договором, заверением об обстоятельствах, офертой, приглашением делать оферту, акцептом, не создают каких-либо прав и/или обязательств отправителя, не являются юридически обязывающими документами для отправителя, носит исключительно информационный (не правообязывающий) характер. В случае если отправитель выразит намерение заключить договор, то такое соглашение должно быть оформлено в письменной форме путем составления единого документа и подписано надлежащим образом уполномоченными представителями всех сторон договора. Отправитель оставляет за собой право на прекращение настоящей переписки в любое время. ))
10. r_strizh 05.12.19 05:22 Сейчас в теме
Нужна ваша помощь в выгрузке данных из 1C 7.7 в JSON напишите на почту rom_strizh mail.ru
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением