0. vipchep 142 21.11.11 16:01 Сейчас в теме

Календарный план внедрения ЗУП, при переходе со старой учетной системы.

Перед внедрением программы необходимо составить календарный план, в котором расписать все этапы со сроками выполнения и примерным объёмом работ (в часах или в деньгах). Считаем, что в организации уже имеется какая-то программа для расчёта заработной платы, будем называть её старой, а программу 1С: ЗУП8 - новой. Тогда примерный календарный план будет выглядеть так, как показано в таблице.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. PochekutovOleg 21.11.11 16:01 Сейчас в теме
Спасибо хорошая разработка
2. GTV 23.11.11 07:53 Сейчас в теме
Спасибо, как раз нужно было что-то такое сваять для предоставления руководству. Очень выручили!
3. Kometa 23.11.11 09:40 Сейчас в теме
Спасибо, как раз то, что нужно!
4. stas_r 1 23.11.11 12:27 Сейчас в теме
5. app123 23.11.11 14:12 Сейчас в теме
Спасибо. Как раз к новому году надо народ с 7.7 переводить. Будет что показать руководителям.
6. opiumdx 24.11.11 10:58 Сейчас в теме
Спасибо, наглядный план по внедрению. Сам недавно сталкивался с подобной ситуацией, составляли план для руководства, правда внедряли бухгалтерию, но тут тоже интересно)
7. jack_nsk 13 25.11.11 06:14 Сейчас в теме
в первом пункте забыли данные по стажу
второй пункт опционален. ведь если учетная система - БП или УПП, то проводки переносятся стандартным универсальным обменом XML, пару-тройку справочников и документ отражения.
user811769; Светлый ум; postovalov; +3 Ответить
8. vovche 28.11.11 10:51 Сейчас в теме
спастибо за ценный опыт
9. slige 35 30.11.11 08:38 Сейчас в теме
интересно, а чем вы основались когда писали данную статью, опытом работы или какими-то регламентированными документами. Если 2-е, то можно поинтересоваться какими.
10. snip 2 30.11.11 12:33 Сейчас в теме
Еще бы план обучения выложили бы посмотреть.
А так очень интересно. Спасибо.
11. kvp 07.12.11 15:13 Сейчас в теме
Спасибо! Очень кстати, переходим с нового года, расчет за декабрь собираемся вести и в старой системе и в новой для сравнения.
12. postovalov 175 09.12.11 10:15 Сейчас в теме
jack_nsk пишет:

в первом пункте забыли данные по стажу
второй пункт опционален. ведь если учетная система - БП или УПП, то проводки переносятся стандартным универсальным обменом XML, пару-тройку справочников и документ отражения.

Календарный план топик-стартер взял из моей книги 2008 года. Переноса проводок из ЗиУП в УПП тогда не было, поэтому мне пришлось разрабатывать перенос самостоятельно. Данные по стажу действительно переносились, хотя и не отражены в плане, так что это верное замечание.

slige пишет:
интересно, а чем вы основались когда писали данную статью, опытом работы или какими-то регламентированными документами. Если 2-е, то можно поинтересоваться какими.

Это мой личный опыт внедрения ЗУП (и не только), не думаю, что могут быть какие-то регламентированные документы на эту тему.

С топик-стартером я никак не связан, но спасибо за ссылку на книжку.
jack_nsk; +1 Ответить
13. jack_nsk 13 09.12.11 10:22 Сейчас в теме
postovalov пишет:
Календарный план топик-стартер взял из моей книги 2008 года. Переноса проводок из ЗиУП в УПП тогда не было, поэтому мне пришлось разрабатывать перенос самостоятельно

странно, но универсальный обмен через XML кажется ещё в 7.7 существовал. впрочем многое от частных случаев зависит. Я тоже разрабатывал перенос самостоятельно. На текущем месте работы организовано через универсальный обмен.

postovalov пишет:
Данные по стажу действительно переносились, хотя и не отражены в плане, так что это верное замечание.

раз замечание верное - можно было и плюсик комментарию поставить ;)
14. postovalov 175 09.12.11 11:00 Сейчас в теме
jack_nsk пишет:

[IS-QUOTE]postovalov пишет:

Календарный план топик-стартер взял из моей книги 2008 года. Переноса проводок из ЗиУП в УПП тогда не было, поэтому мне пришлось разрабатывать перенос самостоятельно

странно, но универсальный обмен через XML кажется ещё в 7.7 существовал. впрочем многое от частных случаев зависит. Я тоже разрабатывал перенос самостоятельно. На текущем месте работы организовано через универсальный обмен.

postovalov пишет:

Данные по стажу действительно переносились, хотя и не отражены в плане, так что это верное замечание.

раз замечание верное - можно было и плюсик комментарию поставить ;) [/IS-QUOTE]

Все правильно, обмен через XML, но правил обмена ЗУП-УПП не было, пришлось их переделывать из правил ЗУП-БП.
15. Veduin 20.12.11 02:56 Сейчас в теме
16. ir_en 27.12.11 16:07 Сейчас в теме
Спасибо, очень своевременно.
17. maralex1 02.01.12 16:09 Сейчас в теме
Очень поучительно, но пугающе. Нам предстоит переход в стресс режиме в течении января. Надеюсь на успех
18. Mifms 09.02.12 16:54 Сейчас в теме
за три месяца такими темпами можно уже заново переносить начинать, чтобы средний пошел
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 110 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Тольятти
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.