0. support 4454 02.11.06 13:03 Сейчас в теме

Словарь ненормативной лексики программиста

Этот небольшой словарик - приложение к моей статье "Правила Ашманова". Там я говорю об особенностях управления программистами, а здесь собрал "практический материал" - высказывания, которые менеджер не должен понимать буквально.

Попробуйте узнать в них реальные ситуации из жизни своего проекта. Если вы заметили частое употребление сотрудниками приведенных ниже выражений, в проекте нужно срочно наводить порядок.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. CodeMaster 02.11.06 13:03 Сейчас в теме
Пидёж какой-то, нафиг всех этих управленцев программистами, работать надо фри-лансеров.
2. ZirgaGalva 02.11.06 13:59 Сейчас в теме
Попробуйте перезапуститься. Думаю, всё заработает.
Неправда. Конечно, много зависит от версии операционной системы, но линейка Win 9x/Me к примеру, так и не научилась корректно освобождать память. Альтернативой, действительно, служит только перезагрузка.

Вообще, конечно, не в тех выражениях, но присоединяюсь к предыдущему оратору, ибо каждый хорош на своём месте. Бывают исключения, но в основном руководители ИТ-проектов почему-то убеждены, что они разбираются в предмете вопроса, в программировании на Си и прочих штуках лучше программистов, и на этом основании мелют всяческую чушь.

3. zmey 20.11.06 15:38 Сейчас в теме
Не согласен. Вижу точку зрения менеджера, и отмазки плохих исполнителей. В принципе очень далеко от действительности и от нормальных взаимоотношений в проектах.
4. 03.12.06 08:09 Сейчас в теме
точка зрения менеджера который не в теме и явно не программист
5. Ворона 14.08.07 11:16 Сейчас в теме
Пожалуй,соглашусь с "Эти менеджеры опять начнут совещаться, а мне работать нужно."
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день