0. support 4454 02.11.06 13:03 Сейчас в теме

Словарь ненормативной лексики программиста

Этот небольшой словарик - приложение к моей статье "Правила Ашманова". Там я говорю об особенностях управления программистами, а здесь собрал "практический материал" - высказывания, которые менеджер не должен понимать буквально.

Попробуйте узнать в них реальные ситуации из жизни своего проекта. Если вы заметили частое употребление сотрудниками приведенных ниже выражений, в проекте нужно срочно наводить порядок.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. CodeMaster 02.11.06 13:03 Сейчас в теме
Пидёж какой-то, нафиг всех этих управленцев программистами, работать надо фри-лансеров.
2. ZirgaGalva 02.11.06 13:59 Сейчас в теме
Попробуйте перезапуститься. Думаю, всё заработает.
Неправда. Конечно, много зависит от версии операционной системы, но линейка Win 9x/Me к примеру, так и не научилась корректно освобождать память. Альтернативой, действительно, служит только перезагрузка.

Вообще, конечно, не в тех выражениях, но присоединяюсь к предыдущему оратору, ибо каждый хорош на своём месте. Бывают исключения, но в основном руководители ИТ-проектов почему-то убеждены, что они разбираются в предмете вопроса, в программировании на Си и прочих штуках лучше программистов, и на этом основании мелют всяческую чушь.

3. zmey 20.11.06 15:38 Сейчас в теме
Не согласен. Вижу точку зрения менеджера, и отмазки плохих исполнителей. В принципе очень далеко от действительности и от нормальных взаимоотношений в проектах.
4. 03.12.06 08:09 Сейчас в теме
точка зрения менеджера который не в теме и явно не программист
5. Ворона 14.08.07 11:16 Сейчас в теме
Пожалуй,соглашусь с "Эти менеджеры опять начнут совещаться, а мне работать нужно."
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 80 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день