С чего начать внедрение 1С или почему всё так сложно

1. user626531_melafon 20.10.16 09:05 Сейчас в теме
Всем привет!
Я тот самый человек, который никогда не пользовался 1С. Перетестила десятки коробочных и saas систем. Что-то более-менее подходило, но разработчики отказывались "допилить". Что-то подходило больше, но вылезали критичные баги. Вообщем я беру обратно свое "только не 1С!!!", похоже альтернативы у меня нет.
Сфера деятельности - оптово-розничная торговля.

Теперь я не понимаю, с чего мне начать? Взяла тестовый период облачной 1С УТ 8.10.3, думала начнем пользоваться пока в аренде используя базовый фунционал, а за это время найду программиста, внедрим как надо.

Однако но не тут-то было. "Фиг вам", сказала мне 1С УТ 8.10.3, когда я решила импортировать номенклатуру из csv или эксель. Оказывается не может она даже такое в исходной конфигурации. Получается не могу я ее использовать в том виде, который дает арендатор. Даже для работы "на первое время" она не подходит. Нужен программист, правильно?

Обратилась к программисту-ИП, который у мужу на работе занимается настройкой и доработкой 1С, озвучила ему всё, что мне нужно допилить - по срокам очень долго получается, 3 месяца. Т.к. у него и так много клиентов.
Еще момент, нам нужна сетевая программа (для использования с компьютеров, находящихся в разных местах). Он мне предложил купить мощный комп-сервер, тк он пробовал разместить базу на внешнем арендуемом сервере, и не очень получилось это. Мне это показалось странным. По мне, так удобнее разместить где-нить в дата центре в германии, чем на компе, кторый нужно где-то хранить и еще и интернет ему постоянный обеспечивать (с интернетом бывают проблемы везде).

Подскажите, пжл, КАК оперативно внедрить 1С, с чего мне начать?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
96. user626531_melafon 28.10.16 13:09 Сейчас в теме
(94) я хочу не всё и недорого, а только то, что мне нужно и не недорого, а разумно...
+
100. tailer2 28.10.16 13:38 Сейчас в теме
(96) справедливая цена, я всегда это говорю!
+
104. user626531_melafon 28.10.16 14:13 Сейчас в теме
(100) я дочь капитана)
понятие справедливой цены очень относительно)
думаю найти хорошего программиста, которому можно полностью доверять, ничуть не легче, чем найти жену, мать детей своих...)))

мне в свое время посчастливилось найти такого в сайтостроении... уже 10 лет работаем) пару раз обращалась к фрилансерам, опыт скорее негативный...
лучше уж чуть дороже, но проверенный человек)
+
105. tailer2 28.10.16 14:31 Сейчас в теме
(104) провереный - это я

куда ни приходишь - везде сбешники
+
101. DenisCh 28.10.16 13:40 Сейчас в теме
Эх, Алиса... Как бы на встретиться... (с)
Но не судьба, из Питера я уехал, и возвращаться пока не собираюсь.
Переезжайте к нам, всего 600 км...
+
102. user626531_melafon 28.10.16 14:02 Сейчас в теме
(101) нет уж, мне и в этом болотце неплохо)
+
106. config 187 28.10.16 15:10 Сейчас в теме
Специально для вас, у 1С есть курсы на обучение пользовательскому интерфейсу. Там как раз рассказывается про "Вывести список", "Изменить форму", "Чем отбор "в группе" отличает от "не в списке"", "Как вывести дополнительные колонки отчета", "Как добавить реквизит" и пр.

Человек сам выбирает: либо вкладывает деньги в себя и проходит курсы, либо платит программисту.

Кто-то моет пол сам, а кто-кто обращается в клининговую компанию
И тот, и другой - правы.
Demosagro; user626531_melafon; IvanSusanin; +3
108. user626531_melafon 23.11.16 12:33 Сейчас в теме
Я бы рада платить программисту....
Только где его взять-то?
Раньше можно было работать с fl.ru, сейчас зашла - аж тошнит от накрученных рейтингов с 100500 отзывами...
А единственный живой проверенный на работе моего мужа не работает на УТ11 и УНФ....
Может забить на управляемые формы и внедрять 8.10.3?
Ненавижу 1С)))))))
+
109. nikolayD 5 23.11.16 16:37 Сейчас в теме
(108)
А единственный живой проверенный на работе моего мужа не работает на УТ11 и УНФ....
Так разберётся. Иль не хочет? Иль не "ИТ-шник"?

//План ставить 3-6 месяцев лучше, за это время можно практически в любой конфе разобраться при наличии времени и стимула.
+
110. IvanSusanin 23.11.16 22:36 Сейчас в теме
(108)
Я бы рада платить программисту....
Только где его взять-то?

да не нужен Вам сейчас никакой программист. Вам программист как разрабочтик ПО понадобится дай бог если через пол года.
конечно, если Вы функции системного администратора, не считаете функциями программиста.
в конце концов франчи могут сервер поставить, если уже совсем нет админа.

Вам сейчас дорабатывать ничего не нужно, вам нужно изучать типовую конфигурацию и описывать бизнес процессы, которые Вы будете автоматизировать.
в конце концов, если не можете изучить самостоятельно, есть платные курсы у франчайзи. у самой 1с есть дистанционное обучение.

после обучения Вам нужно пройти бизнес процессы в программе, прямо взять реальные данные и провести весь процесс от поступленния товара до формирования итоговой(предположим годовой) отчетности.
после чего сделать инструкции, провести обучение, организовать закупку и установку программного продукта, запустить опытную эксплуатацию, и только потом Вам понадобится программист.
Reaper_1C; nikolayD; +2
111. пользователь 14.12.17 21:47
Сообщение было скрыто модератором.
...
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот