INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Утробин Михаил | Руководитель отдела внедрения 1С | Группа Компаний ЛАД

«Как не надо внедрять 1С:ERP. Развеем мифы о внедрении»

На примере 8-9 советов хочу рассказать о том, как лучше подойти к внедрению ПП 1С у себя на предприятии. МИФ 1: Внедрим и автоматизируем сразу все! МИФ 2: Учет в единой базе - это хорошо! МИФ 3: Лучший внедренец - Программист, по совместительству Администратор МИФ 4: Установим и начнем вести учет, а там разберемся! МИФ 5: Хочу максимальную функциональность ERP! МИФ 6: Лучшее время перехода на новую систему - с 1 января МИФ 7: Ввод в эксплуатацию нам не нужен, так как пользователи прошли обучение, сами разберутся МИФ 8: На поддержке сэкономим. Кто не разберется урежем премию При этом в рассказе могу добавить примеры на реальных кейсах, как это было на наших проектах. К чему привело то или иное решение, как правильно, как неправильно. В целом, при подходе используя метод "как не нужно делать", объясняется, как же все-таки на самом деле нужно внедрять проект. В этом и есть суть доклада.

1. infosoft-v 286 20.12.16 12:44 Сейчас в теме

Групповая разработка внутри подсистемы

Перед командой разработчиков стоит задача доработать конфигурацию заказчика.
Конфигурация заказчика - сильно изменённая Управление торговлей 10.3
Задание на доработку будет выполнятся внесением изменений в конфигурацию заказчика.
Заказчик не использует хранилище конфигурации.

В конфигурации заказчика будет добавлен новый объект Подсистема "ЗадачаCRM". Будут разработаны новые программные модули, которые мы объеденим в эту подсистему.

Коллеги, есть большое желание на этом проекте обкатать механизм групповой разработки. Вопросов, наверняка, будет не мало, но сейчас главный вопрос:
Есть ли возможность синхронизировать разработку с GIT только в рамках конкретной подсистемы?
Возможно ли сделать первый коммит таким образом, что бы в гит не попала выгрузка всей конфигурации заказчика?
Найденные решения
2. pumbaE 600 21.12.16 11:48 Сейчас в теме
Есть ли возможность синхронизировать разработку с GIT только в рамках конкретной подсистемы?
Возможно ли сделать первый коммит таким образом, что бы в гит не попала выгрузка всей конфигурации заказчика?

Можно конечно и так сделать, но только вам это только красивый diff даст и code-review , больше я пока не вижу никаких преимуществ.
Остальные ответы
Сортировка: Древо
4. Xershi 386 21.12.16 14:50 Сейчас в теме
(1) делаешь выгрузку конфы, а затем у себя делаешь хранилище. Потом уже по накатанной. Собрались обновлять клиента сделали выгрузку конфы и пошли обновлять!
2. pumbaE 600 21.12.16 11:48 Сейчас в теме

Можно конечно и так сделать, но только вам это только красивый diff даст и code-review , больше я пока не вижу никаких преимуществ.
3. infosoft-v 286 21.12.16 14:43 Сейчас в теме
(2)

спасибо, попробую первый коммит начать с полной выгрузкой конфигурации
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Преподаватель 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Удаленный бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Временный (на проект)