При ТИИ выдало Справочники. Такойто. Табличная часть имеет записи, не относящиеся ни к одной записи главной таблицы.

1. alex-l19041 8 09.11.17 11:44 Сейчас в теме
При ТИИ выдало Справочники. Такойто. Табличная часть имеет записи, не относящиеся ни к одной записи главной таблицы.

Насколько это может быть критично ?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
9. user856012 13 09.11.17 12:46 Сейчас в теме +1 $m
(1)
Насколько это может быть критично ?
Думаю, что совершенно некритично: если записи ТЧ ссылаются на потерянный из-за какого-то сбоя элемент (элементы) справочника, так эти элементы все равно уже потеряны. И, если ТиИ не ругается на битые ссылки в документах и других справочниках, то это означает, что данные элементы нигде не использовались и вряд ли нужны. Их ТЧ - тем более не нужны.

Ну, а если записи ТЧ вообще ни на что не ссылаются, то это просто мусор.

Если база файловая, то можно прогнать ее через chdbfl.exe - она как раз безжалостно удаляет такой "мусор". Или выгрузить-загрузить базу через dt - при этом тоже остается только "рабочая" информация, а битая не выгружается.

Но в любом случае сделать резервную копию!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. user856012 13 09.11.17 12:46 Сейчас в теме +1 $m
(1)
Насколько это может быть критично ?
Думаю, что совершенно некритично: если записи ТЧ ссылаются на потерянный из-за какого-то сбоя элемент (элементы) справочника, так эти элементы все равно уже потеряны. И, если ТиИ не ругается на битые ссылки в документах и других справочниках, то это означает, что данные элементы нигде не использовались и вряд ли нужны. Их ТЧ - тем более не нужны.

Ну, а если записи ТЧ вообще ни на что не ссылаются, то это просто мусор.

Если база файловая, то можно прогнать ее через chdbfl.exe - она как раз безжалостно удаляет такой "мусор". Или выгрузить-загрузить базу через dt - при этом тоже остается только "рабочая" информация, а битая не выгружается.

Но в любом случае сделать резервную копию!
2. alex-l19041 8 09.11.17 12:04 Сейчас в теме
или это можно игнорировать ?
3. D_e_X_T_e_R 573 09.11.17 12:16 Сейчас в теме
Ну изменить то это все равно не даст, так что если база работает, то думаю можно игнорировать.
4. alex-l19041 8 09.11.17 12:24 Сейчас в теме
(3)
изменить то это все равно не даст
- почему ?
7. D_e_X_T_e_R 573 09.11.17 12:31 Сейчас в теме
(4)а вы сделали просто тестирование или тестирование и исправление? Если просто тестирование, то тогда я поспешил.
Может просто создать копию, протестировать и посмотреть, что получится.
5. Vovan1975 13 09.11.17 12:25 Сейчас в теме
я в принципе не пробовал, но сдается мне что при проверке ссылочной целостности должно поправиться
6. Swetlana 25 09.11.17 12:30 Сейчас в теме
А какая конфигурация?
В настройках ТИИ выбрали не восстанавливать ссылки и объекты?
8. user705522_constantin_h 35 09.11.17 12:34 Сейчас в теме
Наверное не критично. Поставьте в ТИИ галочку Проверка ссылочной целостности и выберите либо очищать ссылки, либо создавать объекты.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот