Перечень регистров сведений в 1С КА

1. user2035921 10.01.24 19:38 Сейчас в теме
Здравствуйте коллеги.
Я совсем начинающий в 1С. Прошу помидорами не кидать. Подскажите есть ли какой ресурс, в котором можно в вкратце узнать какие регистры сведений для чего предназначены в 1С:КА 2

И еще вопрос.
Предположим, в 1С:КА 2 есть форма справочника, в форме есть поле с типом данных справочника, в которое при открытии формы попадает некое заранее для этого поля указанное значение, но не из справочника, а скорее всего из какого то регистра! Как узнать откуда в это поле попадает инфа? (Для этого нужно дебажить весь код? Или есть какой-то волшебный способ отследить откуда данные?)
Заранее спасибо за помощь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. mkalimulin 1172 13.01.24 13:47 Сейчас в теме
2. Programmissis 12.01.24 21:32 Сейчас в теме
:) ты явно в начале пути.
Ну по первому вопросу - нет, такого ресурса нет, и более того, тебе вряд ли нужно знать назначение прям уж всех регистров сведений - их там более сотни и многие просто вспомогательную или служебную инфу хранят и никогда в жизни тебе не пригодятся. А основные регистры сведений ты по мере работы и так узнаешь, для чего они - будет интуитивно понятно из их структуры и содержимого. Ну например регистр "Цены номенклатуры" - посмотрев в него явно понятно, что в нем хранятся цены номенклатуры, и посмотрев измерения и свойства регистра понятно в каких разрезах и периодичности хранится информация.
По второму вопросу опять же дебажить весь прям код необязательно , можно по наименованию этого поля поиском в модуле найти его заполнение, обычно это немного времени занимает.
Каких то волшебных способов нет ))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот