Посоветуйте материалы для обучения 1C: ERP разработчику (не пользователю)

1. acces969 344 23.08.23 07:19 Сейчас в теме
Много лет был в глубокой разработке собственных проектов компаний. За это время взлетели неизвестные мне конфигурации КА, ERP. Я о них ничего не знаю, надо бы подтянуться до рыночного уровня.
Знаю БП обычное и управляемое приложение, УТП, УТ, ЗУП
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
7. user1985798 04.09.23 16:53 Сейчас в теме +1 $m
Если работали с УТ, то считайте что часть ERP вы уже знаете. Складской учет и взаиморасчеты точно повторяют УТ. Я имею ввиду механизмы именно в конфигураторе. Модули и процедуры один в один. А далее, соглашусь, что нужно изучать БСП. Советую сдать экзамен на специалиста по разработке в УТ, если еще нет такого сертификата. Для работы с ERP как основа очень помогает. В части производства экзамены идут только для консультантов, но для изучения именно учета, тоже будет польза.
На ютубе есть хорошие видео курсы от Учебного центра №1, в т.ч. и по ERP.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. RustamZz 23.08.23 13:12 Сейчас в теме
(1) Язык программирования в этих конфигурациях совпадает, да и стандартные библиотеки такие же, для разработчика все будет одинаково. Обучаться прикладным объектам каждой конфигурации, кажется излишним.
5. spacecraft 24.08.23 08:43 Сейчас в теме
(1) Если работали с актуальными УТ11, то можете считать, что часть ERP уже знаете. УТ это составная часть ERP.
Подробно разбираться в конфигурации должен консультант-аналитик. Разработчику это не так актуально.
2. Verdad 82 23.08.23 12:18 Сейчас в теме
Добрый день! Учет в данных конфигурациях специфический, поэтому я бы рекомендовала сначала пройти общие пользовательские курсы (концепцию), а потом определиться с конкретным блоком и изучать его:
https://edu1c.com/ (пример курсов)
По программированию таких специализированных курсов не встречала.
Nadushka74; +1 Ответить
4. acces969 344 24.08.23 06:58 Сейчас в теме
6. osyko 1 24.08.23 17:18 Сейчас в теме
напишите мне в лс, я вышлю архив с документацией
7. user1985798 04.09.23 16:53 Сейчас в теме +1 $m
Если работали с УТ, то считайте что часть ERP вы уже знаете. Складской учет и взаиморасчеты точно повторяют УТ. Я имею ввиду механизмы именно в конфигураторе. Модули и процедуры один в один. А далее, соглашусь, что нужно изучать БСП. Советую сдать экзамен на специалиста по разработке в УТ, если еще нет такого сертификата. Для работы с ERP как основа очень помогает. В части производства экзамены идут только для консультантов, но для изучения именно учета, тоже будет польза.
На ютубе есть хорошие видео курсы от Учебного центра №1, в т.ч. и по ERP.
8. acces969 344 05.09.23 06:25 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот