Смена версии платформы в EDT

EDT
1. spopov_mai 20.12.18 17:23 Сейчас в теме
Как в EDT сменить версию платформы для проекта? Поле "Версия платформы" в меню "Открыть редактор проекта" недоступно для редактирования.
При смене режима совместимости через конфигуратор проект перестает синхронизироваться с EDT.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. oleg-x 27 21.12.18 11:06 Сейчас в теме
(1) Если не разбираться в нюансах, то просто загрузите заного проект.
3. spopov_mai 21.12.18 11:46 Сейчас в теме
(2)
(1) Если не разбираться в нюансах, то просто загрузите заного проект.

Проект импортируется из GIT, если его загрузить заново, то версия останется.
4. oleg-x 27 21.12.18 12:42 Сейчас в теме
(3) То если удалить проект и загрузить заного, то EDT сам определяет на какой платформе вы будете работать?
5. spopov_mai 21.12.18 12:57 Сейчас в теме
(4)
роект и загрузить заного, то EDT сам определяет на какой платформе вы будете работать?


Да, версия платформы хранится в конфигах проекта. Их можно поменять вручную, но для версии 8.3.11 и 8.3.12 разные версии xml схем. И после ручного изменения версии платформы проект не собирается, а сообщает об ошибке версии загружаемых xml файлов.
6. oleg-x 27 21.12.18 13:23 Сейчас в теме
(5) Ничего такого не нашел. Есть вопрос от начало года, но там также глухо. Похоже, на данный момент, нельзя поменять версию платформы.
Видимо только грузить в конфигуратор и имортировать из него уже.
7. odinsmot 24.10.22 04:35 Сейчас в теме
Я отредактировал файлы имяпроекта\DT-INF\PROJECT.PMF и имяпроекта\src\Configuration\Configuration.mdo
8. sergling 34 24.10.22 12:06 Сейчас в теме
Последний раз когда я касался этого вопроса (пару месяцев назад было) мне пришлось пересоздавать проект. Но а вообще Вы же можете напрямую спросить разработчиков через телеграмм-канал https://t.me/e1c_edt
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот