Ошибки в начислении амортизации и платежных поручениях исходящех и способ решения

1. Sherer 7 13.11.13 09:32 Сейчас в теме
Добрый день.
Комплексная автоматизация 1.1.36.1
Платформа 8.2.18.102

Хотела бы проконсультироваться, т.к. я только стажер по двум вопросам.

1. Бухгалтер в июне, августе и сентябре когда создавала документы Платежное поручение исходящее для перечисления алиментов не верно указала получателя и счет учета (вместо счета 76.41 указала 70). Как можно исправить, если период уже закрыт? По идеи 51 счет не должен измениться, т.к. меняем не сумму, а содержимое. Исправить можно только вручную через бухгалтерскую справку?
2. При создании документа Модернизация ОС в июне месяце на счет 08.03 отнесла большую сумму, чем должна была. Соответственно увеличение стоимость произошло в большую сторону, и амортизация считается не верно. Как можно уменьшить стоимость и пересчитать амортизацию?
А также бухгалтер говорит сумма начисленной амортизации и остаточная стоимость, что по бухгалтерскому учету и налоговому учету должны быть одинаковы. На сегодняшний день они не равны. В одной из статей я прочитала, что это нормально, но тогда в какой момент они должны будут выровняться?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sherer 7 13.11.13 20:57 Сейчас в теме
Первый пункт моего вопроса закрыт!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот