Расчет поля "цена" в отчете по товарам

1. vln 44 05.11.13 15:56 Сейчас в теме
Есть задача. Сделать отчет по товарам (счет 41) что-то типа осв по счету, но более подробный. Там есть графа "Цена". Вопрос в том, как вычислить эту цену для каждого в отчете. В учетной политике указано, что по 41 счету партионный учет не ведется.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vln 44 05.11.13 16:50 Сейчас в теме
(1)считаю по средней:
СНД сумма + ДО (сумма)/СНК количество + ДО количество
3. AllexSoft 05.11.13 17:05 Сейчас в теме
(1) vln, смотря какая детализация и смотря какие цены вам нужны.. возможно хватит и срез последних из регистра цены номенклатуры
4. vln 44 05.11.13 17:12 Сейчас в теме
(3) AllexSoft, спасибо! вы имеете в виду детализацию по докам? Детализация по элементам номенклатуры.
5. AllexSoft 05.11.13 17:24 Сейчас в теме
(4) vln, если детализацию по документам нужно, значит проще (и правильнее) вытащить цену из табличной части документа. А если до номенклатуры то как я сказал сделайте левый джойн к регистру ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних
6. vln 44 05.11.13 17:55 Сейчас в теме
(5) AllexSoft, а если на 41 счете не ведется учет по партиям, а только по номенклатуре и по складам, возможно ли тогда сделать с детализацией до документам?
7. AllexSoft 05.11.13 18:04 Сейчас в теме
(6) vln, возможно все... лишь бы навыков хватило.. я бы добавил недостающие движения по партиям соединением с реальной таблицей хозрасчетного регистра... или вообще считал то что вам надо (обороты насколько я понимаю) из реального регистра движений
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот