Чела прорвало

1. O-Planet 6432 16.08.12 15:06 Сейчас в теме
Наткнулся в сети, пишет русский студент, поживший в США 5 лет, зацените. По-моему, не прав...


"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Tsprogrammist1 85 16.08.12 15:37 Сейчас в теме
(1)Много правды…. :(. ЗАТО НАС НИКТО НЕ ПОБЕЖДАЛ!!! …. Ну по- край немерие до конца :)
ves.Parnas; +1 Ответить
15. PAVK 16.08.12 16:48 Сейчас в теме
(1) O-Planet,
...говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно

Ну понятно, реальной работы в Штатах молодой человек ещё не нюхал. Работу для студентов в Макдональдсе я таковой не считаю. Скатертью дорога, пусть едет. Может ему там действительно будет лучше. Моя бывшая коллега и хорошая знакомая сейчас живёт в Канаде. Уехали туда с мужем и дочкой в конце 90-х, примерно с таким же настроением, что у этого кадра. В прошлом году она приезжала в Россию. Не буду кривить душой и говорить, что они там бедствуют и живут хуже, чем жили здесь. Но и нельзя сказать, что сильно лучше. Во всяком случае я бы из-за такой "дельты" в другую страну не уехал. Кстати приезжала она, чтобы обменять свой ещё советский паспорт на российский и восстановить российское гражданство (сейчас у неё двойное гражданство). "И шо ви таки думаете?" Планирует возвращаться в Россию, не оправдала Канада её надежд. Увидела, что Россия не пропала без неё. Особенно поразило её, сколько сейчас в Краснодаре красивых и ухоженных женщин. Мой земляк СергейКа не даст соврать :)
Так что не всё там так уж лучезарно. Интересующимся темой могу предложить:
Юрий Кондратьев. Канада. Газетный мальчик
http://lib.ru/EMIGRATION/canada_papperboy.txt
vladir; СергейКа; +2 Ответить
27. nikolayD 5 17.08.12 09:50 Сейчас в теме
(15) PAVK,
Уехали туда с мужем и дочкой в конце 90-х, примерно с таким же настроением, что у этого кадра.
На самом деле, приведённый пост (1) это жуткий баян, на сколько я понимаю, как раз из 90-ых. Я его читал где-то в начале 2000-ых. Так что этот мужчина, если он был, то тоже, возможно, сменил уже свою точку зрения.
28. AlexO 135 17.08.12 10:14 Сейчас в теме
(27) nikolayD,
это жуткий баян, на сколько я понимаю, как раз из 90-ых.

но и у нас ведь ничего не изменилось за 20 лет, раз "жуткий баян 90-х" воспринимается как актуальнейший отзыв?
29. AlexO 135 17.08.12 10:15 Сейчас в теме
(15) PAVK,
Мой земляк СергейКа не даст соврать :)
Так что не всё там так уж лучезарно.

у вас там тоже не все лучезарно, и, видимо, скоро будет еще один кланово-тотемный Дагестан.
31. СергейКа 669 17.08.12 10:18 Сейчас в теме
(29) Вряд ли. Не так все мрачно.
32. PAVK 17.08.12 11:35 Сейчас в теме
(29) AlexO,
у вас там тоже не все лучезарно, и, видимо, скоро будет еще один кланово-тотемный Дагестан.

А вот это фиг вам. Не допустим. Если чо, брошу 1С и запишусь в ткачёвскую казачью дружину. Надо будет только сапоги с шароварами купить, да с нагайкой потренироваться :) Это же не 1С:Управляемое приложение или Система компоновки данных - разберёмся...
А если серьёзно, у нас тут Адыгея под боком, мусульманский регион. Во время чеченской заварухи уже приезжали "эмиссары" в Адыгею, пытались разжечь соответствующие настроения. Им адыги популярно объяснили, куда тем следует идти. Потому что адыгам есть, что терять. Сейчас живём мирно (тьфу-тьфу-тьфу).
Если вы про это: На кубанский поселок Плодородный напали кавказцы, тогда вам сюда:
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9D%D0%B0_%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D­0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA_­%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B­%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D0%­B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B-2939609.html
ves.Parnas; +1 Ответить
33. AlexO 135 17.08.12 12:42 Сейчас в теме
(32) PAVK,
А вот это фиг вам. Не допустим.

Допустите, еще как.
Все разъедается изнутри, чему защищаемая вами власть всемерно способствует:
Казаки виноваты не в том, что не боролись с бандой, у нас нет таких полномочий,— обратился к участникам совета атаманов ККВ Николай Долуда, руководитель организации, вице-губернатор Краснодарского края.— Вина в том, что они (местные казаки.— "Ъ") ни разу не подняли вопрос о тех событиях, что происходили.

Если вы про это:

нет, я не про это. Если хотите "про нападения кавказцев" - то вспоминайте не похождения хулиганья, а вылазки с Чечни в Ставропольском крае etc.
тогда вам сюда:

а вам - сюда:
Казаки подтвердили полномочия банды
:(
36. PAVK 17.08.12 13:06 Сейчас в теме
(33) AlexO,
Понятно, тема про "тысячи трупов Крымска" заглохла, начинаем раскручивать новую.
чему защищаемая вами власть всемерно способствует

Власть в моей защите не нуждается. Но и устраивать акции в стиле "пусси райот" не вижу необходимости. Я даже больше скажу - меня лично нынешняя власть вполне устраивает. Если москвичей не устраивает губернатор Ткачёв - это их личные половые трудности. После того как они ХЗ сколько раз голосовали за Лужкова, не им учить жизни "кубаноидов".
Казаки подтвердили полномочия банды

Главная » 2010 » Декабрь » 17 Информации посвежее не нашлось? Для "иногородних" объясняю, что казачьи дружины (начинают патрулирование с 1 сентября), Кубанское казачье войско и Кубанский казачий хор - это совершенно разные организации. Будет толк от казачьих дружин или нет - посмотрим. Но это лучше, чем ничего не предпринимать, а "расслабиться и получать удовольствие" от выходок горячих кавказских парней.
38. AlexO 135 17.08.12 13:52 Сейчас в теме
(36) PAVK,
Понятно, тема про "тысячи трупов Крымска" заглохла

если бы.
В Геленджике до сих пор слухи ходят, чего там в море понасбрасывало.
И если их действительно увезли - в Крымске их точно нет.
40. tango 543 17.08.12 14:08 Сейчас в теме
(38) AlexO, Крымск заглушили, теперь глушат следующее
39. tango 543 17.08.12 14:07 Сейчас в теме
(36) PAVK, есть мнение, что пусей запустил сурков
51. AlexO 135 17.08.12 14:31 Сейчас в теме
(36) PAVK,
"казаки" современные - все также и там же жертвы россиянской политики, а не самостоятельная общность.
54. FE_D_OR83 17.08.12 14:34 Сейчас в теме
(51) AlexO, Был я однажды в Волгограде ,видал казаков, человек 20 в казачьей форме и пьянющие., соблюдают традиции наверное :)
57. AlexO 135 17.08.12 14:38 Сейчас в теме
(54) FE_D_OR83,
да дело даже не в этом.
95% всего, что мы видим про казаков - это чистой воды профанация и показуха. А вот выступи казаки против власти и бандитизма этой власти (например, в Кущевской) - так сейчас бы разбирали вместо "дела Цапка" - "дело банды казаков-провокаторов".
60. FE_D_OR83 17.08.12 14:40 Сейчас в теме
(57) AlexO, Согласен, казаки щас больше похожи на "потешный" отряд., но может потом ситуация измениться, надо с чего то начинать, возраждать забытую культуру.
30. СергейКа 669 17.08.12 10:17 Сейчас в теме
(15) PAVK,
Особенно поразило её, сколько сейчас в Краснодаре красивых и ухоженных женщин. Мой земляк СергейКа не даст соврать :)

Дык. :)
Можно приехать и посмотреть :)
37. red80 17.08.12 13:27 Сейчас в теме
(1) O-Planet,
пишет русский студент, поживший в США 5 лет

Он такой же русский как ты китаец. Еврей смотавший к своим. Сплошные "вы" и "ваши".
Я не знаю, их в синагоге специально учат обсирать всех кто их приютил?! В России они ненавидят русских, во франции французов, в германии немцев... Богоизбранный мля...
Пусть теперь пиндосы жрут его говно :)
2. mymyka 16.08.12 15:30 Сейчас в теме
Чел прав, и с этим спорить глупо. Другое дело, какое право имееть хмырь, которому повезло свалить за бугор, хаять местный быт? Можно подумать он хоть пальцем пошевелил, дабы что-то исправить. Типичный жиденький высер незрелого ребенка, пытающегося громко хлопнуть дверью, лишь бы кто-то заметил его уход.
3. rasswet 82 16.08.12 15:32 Сейчас в теме
В чем не прав?
т,о что много слизано с запада (телешоу уж точно) правда.
4. nikolayD 5 16.08.12 15:36 Сейчас в теме
(0)Походу хрюшки США с их бедными негритянскими кварталами ему ближе. Флаг ему в руки.
Всех под однугребёнку это пребор, да есть *яди, есть алкаши и т.п., но не знаю куда он приехал, что бы увидеть там только этих представителей, может на свалку?
Есть проблемы серьёзные в руководстве. Ну, тут надежда, что это временно. Для обсуждения этого я даже топик сделал :)
kras_dar; +1 Ответить
6. Tsprogrammist1 85 16.08.12 15:41 Сейчас в теме
В США тоже есть много плохого :) , но хорошего у них похоже больше чем у нас :)
7. mymyka 16.08.12 15:43 Сейчас в теме
Телешоу имеют целевую аудиторию, которая что в СЭШЭА, что в Роиссе одна - обыдленный обыватель с достатком ниже среднего. А это большая часть населения в что там, что у нас. Было бы странн на ОБЩЕСТВЕННОМ телевидении игнорировать такую аудиторию и показывать, например, балет или научно-популярные передачи.
8. O-Planet 6432 16.08.12 15:43 Сейчас в теме
Не прав как раз по причине, что сказал, буквально: "Я - Дартаньян, а вы - пид..сы"

Взял бы, да показал пример, как надо жить. Но он, по сути, продукт своей страны и своего времени, другим предъявляет требования: сделайте мне так, чтобы было не так, как сейчас, а не сделаете - я сваливаю. Смешно...
9. djd.sf 16.08.12 15:47 Сейчас в теме
(8) вы зачем-то смешиваете его слова и его поступки, что не есть одно и тоже. то, что он сказал очень близко к реальному положению вещей, здесь многие с этим согласны. а вот по поступкам - "Я - Дартаньян, а вы - пид..сы" " я сваливаю" , да некрасиво, да он не прав.
10. O-Planet 6432 16.08.12 15:58 Сейчас в теме
(9) Дык и я - про что? Разве важно, что он говорит, если по жизни - он не прав???
ПС менталитет россиянина :)
11. nikolayD 5 16.08.12 15:59 Сейчас в теме
(10) O-Planet, Россиянина, возможно, но не русского :)
12. O-Planet 6432 16.08.12 16:03 Сейчас в теме
(11) Э, нет, как раз русского! Мы ведь все смотрим на лица, кто и откуда. И лишь потом решаем, а стоит ли его слушать вообще...
14. larisab 160 16.08.12 16:09 Сейчас в теме
>> Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо
Он только что это сделал, 100% продукт ругаемой своей родины "И никакой индивидуальности"
Маргинал. Понаучили в штатах на свою голову...
16. СергейКа 669 16.08.12 16:49 Сейчас в теме
(0) Ясное дело что не прав. Причем по нескольким причинам.
Но это в целом, а доли правды есть.
Давно известно что нет абсолютной правды :)
17. PAVK 16.08.12 16:55 Сейчас в теме
Кстати, насчет "народной музыки, кторую слушают одни унылые старые пердуны". Пусть этот товарищ хотя бы раз сходит на концерт Кубанского казачьего хора и посмотрит на контингент слушателей. Если конечно повезёт и удастся достать билет. В Москве "лишний билетик" на концерт ККХ в Кремлевском дворце спрашивают начиная от метро.
18. FE_D_OR83 16.08.12 17:00 Сейчас в теме
Чел конечно прав на счёт того что у нас не всё идеально., но по моему ему и в США и в любой другой стране будет противно жить . Есть просто такая категория людей которые веде вовсём ищут негатив, и они его как ни странно находят.
19. FE_D_OR83 16.08.12 17:01 Сейчас в теме
Ну и походу он ещё молодой совсем не боролся не когда за место под солнцем
20. IvanSusanin 16.08.12 17:02 Сейчас в теме
Пусть вернется через 10 лет, перечитает все что написал и расстроится.)))
21. FE_D_OR83 16.08.12 17:09 Сейчас в теме
За то что он написал в некоторых кругах можно и в "табло" получить.
-Чел ты прав, получи награду! (...Бамс)
если он так и дальше будет хаять свою родину , то вполне возможно растеряет своих немногочисленных друзей, и заведёт бложик "Россия страна контрастов".
22. dusha0020 1107 16.08.12 17:16 Сейчас в теме
Это понравилось особенно:
Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя
Нужно думать, что он полез на ..ядь вопреки своим высокоморальным принципам только для профилактики простатита, так как никаких других дырок не нашел:)
Оттуда, конечно, возвращаются не часто и почти не эммигрируют сюда. Это повод задуматься все-таки, а не кричать на каждом углу "пиндосы". А еще все усугубляется тем, что те кто врерьез могут задуматься в основном едут туда на ПМЖ.
23. larisab 160 16.08.12 19:38 Сейчас в теме
(22) Да кто бы спорил, что там лучше (те кто там был или имеют там друзей, подтвердят), но это не повод ругать свою родину и людей в ней живущих, обобщать.
Вот уедет туда на ПМЖ, хлебнет в первые годы, еще вспомнит добрым словом, ностальгия тоже прийдет, а так иван-непомнящий родства, кому он там особо нужен то, дурень просто..
24. PAVK 16.08.12 21:01 Сейчас в теме
ВОСЕМЬ МИФОВ ОБ ЭМИГРАЦИИ В АМЕРИКУ.
Миф первый. «Еще до выезда за рубеж можно выучить английский язык»
А вы в курсе, сколько времени готовят профессиональных переводчиков? Пять лет в институте и еще пару-тройку лет практики с выездом за рубеж. Причем, заметьте, берут учиться на иняз вовсе не всех подряд, экзаменационный отбор туда очень строгий. Конечно, переводчик это профессия, но. . . Вот как вы считаете, трудно научиться сказать по-английски: «Покрытие поверхностей контуров термопары пленкой из окислов редкоземельных элементов способствует экспотенциальному росту термоэлектрической эмиссии»? А ведь работая по соответствующей специальности, придется еще и не такое коллегам втолковывать. И понимать, что говорят они.
Конечно, можно и самостоятельно выучить иностранный язык еще на родине, но лишь на уровне «Который час?» и «Как пройти в туалет?». Для туриста этого вполне достаточно, а вот на получение работы за рубежом практически не повлияет. Что есть такое «знание» языка, что его нет, все равно трудиться вам на сортировке мусора за 2 доллара в час.

Миф второй. «Все эмигранты, приехавшие в Америку через полгода (год, полтора ) начинают свободно говорить по-английски»
Во-первых, далеко не все. Теплыми летними деньками улочки Брайтон-Бич заполняют благообразные старички и старушки, чинно восседающие на лавочках и беседующие о погоде с одесским говорком. Все они - эмигранты из СССР прожившие в Америке по двадцать-тридцать лет и. . . Не владеющие даже базовым английским языком. Проблема эта настолько серьезна, что американские конгрессмены оставили лазейку в натурализационном законодательстве, разрешив пожилым эмигрантам принятие гражданства США без сдачи экзамена по государственному языку.
Конечно же, подобное скорее исключение, чем правило и подавляющее большинство эмигрантов из России осваивает язык достаточно быстро. Проблема в том, как они на это языке «говорят». Самое «сильное» впечатление, полученное от общения с «нашими» эмигрантами - тот невероятный «английский» язык на котором они изъясняются. Какое-то дикое арго, смесь английских существительных с русскими глаголами и предлогами из обоих языков. «Закрой виндоу, а то чилдренята зафризуют.» - это вовсе не анекдот от Задорнова.
Более продвинутые «полиглоты» уже используют исключительно английские слова, но о соблюдении элементарной грамматики со всеми ее падежами и временами даже и речи не идет. В довесок к этому – просто ужасающие акцент и произношение.
(Популярные среди эмигрантов бесплатные курсы английского языка при учебных заведениях как правило малорезультативны из-за отсутствия у преподавателей мотивации и запредельной учебной нагрузки.)
Конечно и такого уровня «знания» языка достаточно чтобы жить и работать в США, но подумайте, на какую работу сможет рассчитывать человек в России, от которого работодатель услышит: «Насяльник, чиво лугаешься? Заплату тавай, патом лаботать путем.»? Правильно, сортировка мусора.

Миф третий. «Сестра подруги моего троюродного брата уехала в Америку и пишет, что у нее все прекрасно»
Да, эмигранты, уехав часто пишут оттуда. В том числе и в Интернете. Особенно популярна тематика «Как беззаботно и привольно мне тут живется» (В рейтинге интернет-откровений от эмигрантов она уступает разве что теме «Какое дерьмо эта Рашка и как хорошо, что я оттуда уехал») Покопавшись в паутине можно найти тысячи историй о виллах из розового мрамора, белоснежных яхтах, красных спорткарах и любовницах фотомодельной внешности. Но увы, в 99,999% случаев правды в них не больше, чем в сказке о золотой рыбке. Наверное, именно поэтому подобных историй практически не сыщешь на русскоязычных эмигрантских форумах, ведь там всегда присутствуют люди знающие правду о жизни в Америке. Обдумывая такой решительный шаг, как миграция, не стоит ориентироваться слухи и байки, выловленные из Интернета.
Другой вопрос это «цена» успеха, достигнутого в эмиграции. Сразу нужно понять, что эмигрант, прибывший в Америку, находиться в заведомо неравных условиях по сравнению с гражданином США, поэтому не исключено, что для получения работы автослесаря в Америке придется приложить усилий больше, чем для получения должности в вице-президента крупной компании в России. Оно того стоит?

Миф четвертый. «В России ничего нельзя сделать без взяток, а в Америке свобода бизнеса и нет бюрократии»
Действительно, в России только воровать без лицензии можно. Все остальное без лицензии запрещено, но можно, если платишь взятки. Соединенные Штаты страна цивилизованная, там взятки давать не получиться. Придется за все платить легально! Причем платить часто и по высоким тарифам.
Те, кто говорят о «запредельной бюрократии в России», просто никогда не имели дела с бюрократией американской. Законодательство США настолько объемно и запутано, что разобраться в нем, не имея профильного юридического образования, абсолютно нереально. (Для примера скажу, что в Российской Федерации оборот стрелкового оружия регулируют только два юридически-значимых документы - закон «Об оружии» и постановление правительства № 814, а в «свободной» Америке в этой же сфере имеют хождение более пяти тысяч(!!!) инструкций, законодательных актов и судебных постановлений, причем зачастую противоречащих друг другу. При этом сфера обращение огнестрельного оружия считается достаточно либеральной, незабюрократизированной областью общественной жизни. А вот оказание медицинский услуг в США регулируют уже более пятидесяти тысяч документов, а налоговое законодательство – и вовсе более ста тысяч. ) Неудивительно, что даже профессиональные юристы в Америке имеют строгую специализацию, (скажем, адвокат по налоговому законодательству, адвокат по бракоразводным процессам и пр.), что связано с невозможностью освоения всей законодательной базы одним человеком.
Наверное, все помнят старую советскую поговорку «Без бумажки ты букашка». Так вот в Соединенных Штатах этот принцип доведен до логического завершения. И если вы надумаете заняться в Америке бизнесом по, условно говоря, закручиванию гаек, то вам понадобиться как минимум три бумажки – лицензия на гайку, сертификат на гаечный ключ и удостоверение о прохождении курсов по закручиванию именно этого типа гаек с помощью гаечного ключа только этой системы. И за все три придется платить из собственного кармана. Дорого.
При этом спасительный русский принцип «Строгость законов компенсируется возможностью их неисполнения» там не работает. Соблюдать придется все, а для того, чтобы соблюдать и не ошибиться (что чревато огромными штрафами, а то и тюрьмой), придется нанимать адвоката и платить ему как минимум по полтысячи кровных баксов за час работы. В противном случае мигом схлопочите судебный иск.
Конечно, есть работа, для которой не требуется никаких сертификатов и лицензий. Думаю, вы уже догадались какая именно.

Миф пятый. «У меня хорошая профессия, я легко найду хорошую работу в Америке»
Легко найти хорошую работу в Америке можно лишь в двух случаях - либо вы выдающийся советский конструктор ракетных двигателей, либо ассистент такого конструктора. В первом случаев, вам дадут кабинет в деловом центре Хьюстона и вы будете проектировать ракеты для США, а во-втором – дадут какую-нибудь синекуру и потихоньку выкачают из вас всю нужную информацию. Во всех остальных случаях ваши услуги Америке вряд ли понадобятся – Соединенные Штаты буквально «по швам трещат» от переизбытка специалистов всех профессий от землекопа до программиста.

Миф шестой «Власти Америки заинтересованы в легализации незаконных эмигрантов и мне будет легко натурализоваться»
А зачем государству нужны легальные эмигранты? Нелегал куда выгодней! Он работает лучше за меньшие деньги, бесправен совершенно, а когда нужда в нем пропадет его можно просто депортировать на родину. Да, нелегал не платит налогов, но это с лихвой компенсируется его почти бесплатным (по американским меркам) трудом на благо экономики Соединенных Штатов.

Миф седьмой. «Эмигрировать в Америку легко, главное подать в посольство грамотно оформленные документы»
Попробуйте как-нибудь получить хотя бы неэмиграционую визу в США самостоятельно и быстро поймете, что легальный въезд в Америку, по объему документов и количеству затраченных усилий вполне сопоставим с отбор в отряд космонавтов. Право решать пускать вас в Соединенные Штаты или нет, предоставлено так называемому эмиграционному офицеру, который, согласно официальных инструкций, придерживается «презумпции виновности». Попросту говоря он обязан в каждом просителе видеть потенциального эмигранта, а убедить его в обратном можно лишь доказав «неэмиграционные намерения», оный процесс в русском языке обозначается словосочетанием «Докажи, что ты не верблюд!»
Другой вариант эмиграции в США – лотерея Грин Карт, которая чисто теоретически, должна давать возможность любому участвующему в ней, равные шансы на получение вожделенного на счастливую жизнь в Америке. Однако, учитывая, что на 55 000 грин-карт претендует не менее 6, 5 миллионов(!!!) участников шансы на выигрыш, сравнимы с вероятностью выиграть миллион долларов по трамвайному билету. К тому же сам факт участия в данной лотереи может стать серьезным препятствием при дальнейших попытках въезда в США. Имеющая широкое хождение параноидальная версии, о том, что вся эта грин-карточная лотерея не что иное, как способ выявления потенциальных незаконных эмигрантов и взятия оных «на карандаш» с последующим отказом в получении любого типа визы, для посещения Соединенных Штатов, явно недалека от истины.

Миф восьмой. «Имея диплом, полученный в России можно не учиться в Америке по новой, а просто подтвердить свои знания»
Да, чисто теоретически это возможно. Однако на практике, в Америке проще получить новый диплом, чем подтвердить старый. Чтобы подтвердить свой диплом необходимо сдать экзамен, а потом пройти переквалификацию, что без знания языка «в совершенстве» практически невозможно. Вы либо вовсе не поймете экзаменационный вопрос, либо поймете на 50-75%, но именно в оставшихся 25% непонимания и кроется нахождение правильного ответа.
Стоит добавить, что в некоторых областях подтверждение российского диплома и вовсе невозможно (например - юриспруденция). Конечно, даже и без диплома можно найти работу (как-никак знания, полученные при обучении в российском вузе все равно остануться у вас в голове), вопрос только что это будет за работа. Выпускник БГТУ имени Баумана по специальности по ракетно-авиационые двигатели крутящий гайки на заштатном автосервисе вполне рядовое явление в Америке.
25. tango 543 17.08.12 08:18 Сейчас в теме
короче, это было "вы все говно, а я даже не пахну"

говно ли мы или только в говне - вопрос дискуссионный

а вот мальчик верит в рексону

и если глупая лингвистка уже (наверное) плачет, то сам мальчик будет только вонять

по сути он отличается от нее только успешностью продажи, и в характерном говенском стиле преисполнился чувством превосходства перед "быдлом"
26. sbr 17.08.12 09:08 Сейчас в теме
АНЕКДОТ:

Изя и Сара уехали на ПМЖ.
Через 2 недели звонят родственникам:
Были вчера на Брайтоне в ресторане...
Там все наши ...
(идет перечень всех знакомых и дальних родственников).
МЫ обожрались, обоср...лись.

В трубку кричат:
-А как там АМЕРИКА?
-А х.. ее знает. Мы туда не ходим!
Natella2212; +1 Ответить
34. tango 543 17.08.12 12:53 Сейчас в теме
27 июня 2012 года в г. Кропоткин Кавказского района Краснодарского Края улица Сергея Есенина была переименована в улицу Мурата Ахеджака.
35. tango 543 17.08.12 12:55 Сейчас в теме
«Независимая газета» сообщает, что региональные уполномоченные по правам человека получили от Путина домашнее задание: сформулировать идею, которая могла бы способствовать консолидации народов России и общества в целом. В советский период «много чего делали не очень хорошего, но много хорошего изобрели. Например, было такое понятие – советский народ, новая историческая общность». И добавил, без особой надежды, как показалось, глядя на сидящих перед ним государственных правозащитников: «Если кто-то предложит нечто подобное в новых условиях – это было бы здорово»
41. tango 543 17.08.12 14:09 Сейчас в теме
а вот еще "батюшка" с ДТП слинял... прикольно
**
фигасе, иеромонашек...

засранцы. это я про кирилюшкинцев
Прикрепленные файлы:
42. AlexO 135 17.08.12 14:16 Сейчас в теме
(41) tango,
а он когда со службы выходит - он уже и не "батюшка".
РПЦ официально это подтвердила.
Скоро ли канонизация Путина будет? А то отношения между РПЦ и властью как-то все без логического конца.
44. FE_D_OR83 17.08.12 14:17 Сейчас в теме
(41) tango, Может он спасает души богатых людей, они ведь тоже имеют право на спасение.
46. AlexO 135 17.08.12 14:20 Сейчас в теме
(44) FE_D_OR83,
спасает от денег, дабы "правильно" служить золотому тельцу?
интересная у него религия, древняя...
47. tango 543 17.08.12 14:23 Сейчас в теме
(44) FE_D_OR83, в вашем тезисе сомнение вызывает применение юридических атрибутов типа "имеют право". а так - да пофигу, пусть спасаются как хотят, могут, считают нужным

возражение вызывает то, что эти "право имеющие" примазываются к Православию
49. AlexO 135 17.08.12 14:27 Сейчас в теме
(47) tango,
что эти "право имеющие" примазываются к Православию

в умах нынешних "россиян" имеют право и на свое личное "православие", и денег на этом подзаработать...
48. AlexO 135 17.08.12 14:24 Сейчас в теме
(44) FE_D_OR83,
а что, все верно.
Спасает, как и чиновники - его коллеги в этом нелегком деле:
"Чиновники спешат на помощь и спасают россиян от денег".
Чиновники-супермэны
45. AlexO 135 17.08.12 14:18 Сейчас в теме
(41) tango,
фигасе, иеромонашек...

так это он от "болгарского друга" получил, после того, как пустил того на амвон.
Правильно говорят, что Пусси Рэйт надо было не врываться, а официально заплатить за выступление в церкви.
И тогда бы было все тип-топ. А тут не заплатили - и получите по полной от власти и PAVK.
43. FE_D_OR83 17.08.12 14:16 Сейчас в теме
"Хлеба и зрелищ " как говаривали римляне ., шоу маст го он.
50. FE_D_OR83 17.08.12 14:30 Сейчас в теме
кстати в новом завете писание от матфея есть следующее:

Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. — 15:11

Так что он может быть очень богатым человеком, главное чтобы дела его были праведные.(мы ведь не можем знать за что он получил своё богатство, может за дело какое хорошее). быть богатым вовсе не грешно, к тому же понятие богатства для каждого человека своё.
53. AlexO 135 17.08.12 14:33 Сейчас в теме
(50) FE_D_OR83,
Так что он может быть очень богатым человеком, главное чтобы дела его были праведные.

это кто - уж не не Михаил ли Юкос в единственном числе? Богатый, богобоязненный и справедливый?
56. FE_D_OR83 17.08.12 14:37 Сейчас в теме
(53) AlexO, Да может и богобоязненный , деньги тырить ему это не мешает. Украл и пожертвовал чуток,прослезился и опять тырить пошёл ,откуда за последние 20 лет у нас в России выросло множество храмов,ведь не от доходов от свечек.
62. AlexO 135 17.08.12 14:43 Сейчас в теме
(56) FE_D_OR83,
откуда за последние 20 лет у нас в России выросло множество храмов

сколько было храмов в Византии - до сих пор никто толком не знает.
Одних развалин только тысячи по мусульманскому и христианскому миру.
А больше ничего не осталось.
Ну, и да - больше 1000 лет империя правила. Нынешней Россиянии слабо так?
64. FE_D_OR83 17.08.12 14:48 Сейчас в теме
(62) AlexO, правильно говорите у них одни развалины и остались, да теперь мусульманские мечети на их месте стоят лет так 500 уже, походу как то они не правильно распорядились имеющимися средствами.
68. AlexO 135 17.08.12 15:11 Сейчас в теме
(64) FE_D_OR83,
лет так 500 уже

так как раз не 500, а все 560 лет назад, 30 мая 1453 года, Мехмед II вступил завоевателем в Константинополь.
Больше Византию не видели.
А 1000 лет до этого была, а не после, как можете догадаться :)
72. AlexO 135 17.08.12 15:15 Сейчас в теме
(64) FE_D_OR83,
походу как то они не правильно распорядились имеющимися средствами.

из сочинения 2225 года на тему истории о нынешнем времени - не знаю, как оно тогда будет называться....
Путиноедросное Время?
74. FE_D_OR83 17.08.12 15:17 Сейчас в теме
(72) AlexO, Это щас истерия про Путина и единоросов, Назовут как нибудь ,как власть прикажет так и назовут
75. FE_D_OR83 17.08.12 15:24 Сейчас в теме
(74) FE_D_OR83, Может назовут как : "Становление российской государственности" под чутким руководством Путина ,Медведева и партии "Единая Россия". Как показывает прошлое нашей страны историю можно править и исправлять как это необходимо правящей власти.
77. AlexO 135 17.08.12 15:31 Сейчас в теме
(74) FE_D_OR83,
как власть прикажет так и назовут

т.е. в Смутное время - власть приказала так называть? :)
"Зовите нас временщиками, а время нашего царствования - Смутным, ибо нет нам больше никакого названия!"
82. tango 543 17.08.12 17:26 Сейчас в теме
(77) AlexO, Смутное время - власть приказала так называть?
по ходу да
83. AlexO 135 17.08.12 17:52 Сейчас в теме
(82) tango,
и через 100 лет приказывала также? :)
84. tango 543 17.08.12 19:16 Сейчас в теме
(83) а что там через 100 изменилось? для какбе Романовых - это определенно "страшшшшная смута", из которой казаки-молодцы в цари задвинули сынка патриарха-коллаборациониста.
это после романовых то время могли трактовать как революционное движение масс


12. Бушуев, С. Смута начала ХVII века: люди, идеи, решения / С. Бушуев // Книгочей. — 1998. — № 2. — С. 24— 29.
Изучение феномена Смутного времени породило трудности его анализа многими историками прошлого и настоящего. Автор останавливается на некоторых трактовках периода Смуты различными историками: В.О. Ключевским, Р.Г. Скрынниковым и др.


изучение породило трудности :)
79. AlexO 135 17.08.12 15:35 Сейчас в теме
(74) FE_D_OR83,
Это щас истерия про Путина и единоросов

Значит, так и назовут:
"Путиноедроская истерия". А вместо "сонм правителей" - "клоака правителей".
80. FE_D_OR83 17.08.12 15:44 Сейчас в теме
(79) AlexO, это смотря кто у власти будет, как говорится в поговорке "Кто платит, тот и музыку заказывает".
55. AlexO 135 17.08.12 14:35 Сейчас в теме
(50) FE_D_OR83,
мы ведь не можем знать за что он получил своё богатство, может за дело какое хорошее

ну, обкрадывание целого народа можно и "хорошим" делом назвать..
дескать, буду так делать специально, может, и дойдет до народа когда-нибудь...
59. tango 543 17.08.12 14:39 Сейчас в теме
(50) FE_D_OR83, это вы про "иеромонаха"? погуглите <монашеские обеты>
61. FE_D_OR83 17.08.12 14:41 Сейчас в теме
(59) tango, Эт я про него вроде как сарказм написал, а так конечно осуждаю, плохой он пример подаёт, да и глядя на него отношение к церкви может только ухудьшится
65. AlexO 135 17.08.12 15:00 Сейчас в теме
52. FE_D_OR83 17.08.12 14:32 Сейчас в теме
Я его не защищаю, просто такова сегодняшняя реальность, каждый пытается урвать побольше не думая при этом про мораль,честь,достоинство и прочее
58. FE_D_OR83 17.08.12 14:38 Сейчас в теме
АД клали они на народ, наврняка уже где нибудь домишко в англии прикупил
63. FE_D_OR83 17.08.12 14:46 Сейчас в теме
Мы уже за 1000 перевалили, и у нас ктому же есть нефтегазовая труба , так что не слабо. Вот только зачем?
67. AlexO 135 17.08.12 15:07 Сейчас в теме
(63) FE_D_OR83,
Мы уже за 1000 перевалили

"мы" - это кто?
Вам на выбор, т.к. Вы плохо знаете историю. А зря.
Кроме компьютеров есть еще много чего на свете:
1. Русь Киевская
2. Великое княжество Владимирское (Русь Владимирская)
3. Великое княжество Московское (Государство Московское, Русь Московская)
4. Смутное время и Дом Романовых
5. Российская империя
6. СССР
7. Хрен-пойми-что.
69. FE_D_OR83 17.08.12 15:11 Сейчас в теме
(67) AlexO, всё выше перечисленное , я от своей истории не отказываюсь какая бы он ни была.
70. AlexO 135 17.08.12 15:13 Сейчас в теме
(69) FE_D_OR83,
всё выше перечисленное

т.е. наше "не-пойми-что" - называется, на самом деле, "все-выше-перечисленное"? :))
А мы тогда - "дорогие всевышеперечисленники"?
73. FE_D_OR83 17.08.12 15:16 Сейчас в теме
(70) AlexO, Свою историю надо если и не любить, то уважать нужно обязательно.
Как можно говорить о России и при этом отказываться от СССР, Российской империи, Киевской руси и других княжеств., всё это наша история!
78. AlexO 135 17.08.12 15:32 Сейчас в теме
(73) FE_D_OR83,
Свою историю надо если и не любить, то уважать нужно обязательно.

Вы бы хоть поизучали её для начала... :)
81. tango 543 17.08.12 17:23 Сейчас в теме
(67) AlexO, по ходу монополию на Киевскую объявлять не стоит
66. FE_D_OR83 17.08.12 15:07 Сейчас в теме
НЕТ , я против выставления напоказ богатств нажитых нетрудовыми доходами.
71. СергейКа 669 17.08.12 15:15 Сейчас в теме
Блин, уже не "чела прорвало", а вас...
76. AlexO 135 17.08.12 15:30 Сейчас в теме
всё это наша история!

а языческая Русь? С жертвоприношениями и богами? А Арии (чей Аркаим)? это чья история?
Ваша? Наша? История Путиноедросни?
85. tango 543 17.08.12 19:33 Сейчас в теме
56. Козляков, В. Триумф« шпыней» и «блинников» / В. Козляков // Родина. — 2005. — № 11. — С. 91— 96.

- это о завершении смуты, надо полагать :)
86. O-Planet 6432 18.08.12 07:13 Сейчас в теме
Прикольно. Два попа попали в аварию, и об этом все трубят направо и налево. Но если учесть СКОЛЬКО аварий происходит ежедневно, и в скольких из них участвуют священники, то статистика будет не в пользу "трубачей". В среднем по данным ГИББД в Москве ежедневно происходит от 1200 до 1800 ДТП. Посчитайте, сколько это в год! Примерно 500 000! И на фоне этой цифры - 2 священника!!! Ах-ах-ах...
87. tango 543 18.08.12 09:05 Сейчас в теме
(86) O-Planet, ну, для репрезентативности надо отношение попов-водил/все водилы:ДТП+попы/все ДТП
88. nikolayD 5 18.08.12 11:29 Сейчас в теме
(86) O-Planet, Ты православный? Можно несколько вопросов? Собираю статистику. (если ещё кто ответит, буду признателен)
- Иисус бог или человек (или свой вариант)?
- Является ли авторитетным учением для тебя Ветхий Завет?
- Мы рабы божьи или сыны его (или свой вариант)?
89. tango 543 18.08.12 11:33 Сейчас в теме
(88) nikolayD, это вопросы - к НЕ православному
90. nikolayD 5 18.08.12 11:40 Сейчас в теме
(89) tango, эм, почему? Мне как раз-таки интересно именно мнение особенно верующих людей, т.к. они сильно разлиаются, как показала практика.
А не православных меня мнение мало интересует, т.к. они могут и не читать библию и вообще о традиции не знать. А ответы давать неосознаннои пальцем в небо.
Если можешь, сам ответь :)
91. tango 543 18.08.12 15:43 Сейчас в теме
(90) nikolayD, верующими являются все
отличия в том, в какого Бога (или бога) они верят (или другими словами - как верят)

если человек называет себя православным, это (по определению) значит, что на ряд вопросов по вере он отвечает вполне определенным образом, если отвечает по-другому, то он ошибается, считая себя православным.

на первый вопрос он обязан прочитать Символ Веры (православный, разумеется)

второй не совсем корректно поставлен - Ветхий Завет по преимуществу летопись, содержащая элементы вероучения, которые раскрыты в Новом. ВЗ, безусловно, авторитетен, но учением не является

кретий вопрос слегка лукав - что есть "мы" в контексте?

Т.е. если ты хочешь узнать православную точку зрения - гугл в помощь.
Если ты хочешь собрать статистику по людям, считающим себя православными ... ну... зачем?

пс: на людей, считающими себя православными, и при этом берущими на себя некоторую религиозную функцию, накладываются определенные обязательства.
именно поэтому столь привлекают внимание публики такие подробности, как волшебные часы кирюшки и плейбойские ряхи "отцов", сшибающих людей на пугачевских мерсах
93. O-Planet 6432 18.08.12 16:21 Сейчас в теме
(91) пс: на людей, считающими себя православными, и при этом берущими на себя некоторую религиозную функцию, накладываются определенные обязательства.

Согласен. Но не стоит забывать главного: Церковь - это врачебница, а вера - путь. И не здоровые нуждаются во враче, но больные. В этом смысле православие в отличие от прочих деноминаций не сильно различает пастырей от прихожан. Безгрешен только Бог. Остальные - на пути к нему. Все падают, и все встают. Кто-то избирает богатство, а потом отказывается от всего и уходит в затвор. А кто-то, "отказавшись" от всего и приняв монашество, ездит на мерсах. Но мы ведь не знаем, что будет в жизни завтра у таковых? Церковь - это единственное место, где человек имеет право на ошибку и имеет шанс все свои ошибки однажды исправить. Если захочет, конечно.
95. tango 543 18.08.12 17:08 Сейчас в теме
(93) O-Planet, здесь нет антитезы.
вот здесь: "Согласен. Но не стоит"
общее и частное. косяки в частном не оказывают воздействия на общее
"врата ада не одолеют" и всё такое
но не стоит (:)) забывать о конце времен - когда "воссядет по среде храма" и т.д.
94. nikolayD 5 18.08.12 16:58 Сейчас в теме
(91) tango,
если человек называет себя православным, это (по определению) значит, что на ряд вопросов по вере он отвечает вполне определенным образом
Как оказалось на практике, отвечают по разному, искренне веря в то, что они православные.
если отвечает по-другому, то он ошибается, считая себя православным.
Ну, ты скажи ему это))))))
(92) O-Planet,
- Иисус бог или человек (или свой вариант)?
Не "или", а "и"
- Является ли авторитетным учением для тебя Ветхий Завет?
Да
Что говорит нам ветхий завет:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Противоречие.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

Что же делают священники и церковь?
- Мы рабы божьи или сыны его (или свой вариант)?
Не "или", а "и".
Естественно я спрашиваю про современную трактовку слова "раб".
96. tango 543 18.08.12 17:10 Сейчас в теме
(94) nikolayD,
Ну, ты скажи ему это))))))

с чего вдруг?

**
у планета, я полагаю, стойкий иммунитет к "теологическим" дискуссиям
99. O-Planet 6432 18.08.12 18:13 Сейчас в теме
(96) Я бы рад подискуссировать, но не с технорями. Не в обиду, а просто странная тенденция. Вот если бы сейчас начать дискуссию про СКД, про ВК, ООП и тому подобное, то все бы придерживались "ортодоксии" :), т.е., пользовались бы терминами корректно, а не "от балды". И это правильно. Ведь ООП - это объектно ориентированное программирование, а не "очень офигенная программа". И если я начну утверждать обратное, со мной просто не будут общаться. Что, в общем-то правильно. Но все меняется, когда технари начинают дискуссии на богословские вопросы. Тут - кто во что горазд! В самые обычные для сколь-нибудь знакомого с классической теологией чела понятия, технарь может вложить самые неожиданный смысл, понятный только ему одному, и при этом он почему-то уверен, что и все остальные должны были точно также во все времена этот смысл вкладывать. nikolayD - тому пример. Я, честно говоря, вообще не понял, каким образом триедиство, понятия сущности и ипостаси связаны с отрывком из Исаии об идолопоклонстве?
100. nikolayD 5 18.08.12 22:25 Сейчас в теме
(99) O-Planet,
 самые обычные для сколь-нибудь знакомого с классической теологией чела понятия, технарь может вложить самые неожиданный смысл, понятный только ему одному
Согласен, это мне и интересно) кто во что горазд. Исключительное любопытство к разносторонним мыслям.
и при этом он почему-то уверен, что и все остальные должны были точно также во все времена этот смысл вкладывать.
А вот это ложь, по меньшей мере я так не считаю. Я же сказал, я собираю статистику из различных мнений. Причём меня интересуют в том числе обычные обыватели и не обязательно продвинутые теологи.
Я, честно говоря, вообще не понял, каким образом триедиство, понятия сущности и ипостаси связаны с отрывком из Исаии об идолопоклонстве?
Да ты можешь считать как угодно, я тебя не осуждаю. Я твоё мнение понял, мне достаточно.
92. O-Planet 6432 18.08.12 16:09 Сейчас в теме
(88)
- Иисус бог или человек (или свой вариант)?
Не "или", а "и"
- Является ли авторитетным учением для тебя Ветхий Завет?
Да
- Мы рабы божьи или сыны его (или свой вариант)?
Не "или", а "и".

Про последний вопрос поясню, во избежания пурги.

Нужно понимать (кто хочет, конечно), что употребление слов 1) служит для разных целей 2) меняется со временем, особенно, если времени проходит достаточно много. Сегодня слово "раб" в потсоветском пространстве звучит в резко отрицательном смысле. Раб = униженный, бесправный. Слово "раб" в Новом завете употребляется для характеристики соглашения воли верующего с волей Бога:

"... ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии"

И это определение отношения человека с Богом употребляется в контексте с остальными, "сын", например, "дети":

"Возлюбленные, мы - дети Божии, хоть и не открылось, что будем".

Все эти определения не противоречат друг-другу, а характеризуют отношения верующего и Бога с разных сторон, потому что наш язык не совершенен, и нет одного подходящего слова.
97. tango 543 18.08.12 17:22 Сейчас в теме
Кураев
"Каждый новый день, проведённый этими феминистками за решёткой, и каждое ущемление их человеческого достоинства (им нельзя передать еду, им не позволяют выспаться перед судебным заседанием) – всё это объективно работает против Церкви и лично Патриарха в общественном пространстве. И становится неважно, виновата в этом Церковь или нет. Всё это происходит на протяжении нескольких месяцев, и пропущено несколько возможностей повернуть ситуацию в другое русло, из чего я делаю вывод: здесь есть политический заказ со стороны людей, имеющих контроль над работой правоохранительных органов. Для этих людей политически интересно понизить уровень общественного доверия к Патриарху. Это сознательная политическая акция. Не то, что сделали девушки, а то, что происходит в суде."

от себя: последнюю фразу я бы поправил, по-моему, и то, что они сделали,было спецоперацией компетентных товарищей
98. tango 543 18.08.12 18:01 Сейчас в теме
вот, кстати, о ВЗ как "учении" (ссылка из (97):

- Неужели «Пусси Райот» стоят того, чтобы вы воспринимались как отщепенец?
- Дело не в них, а в моей совести. Я считаю их акцию морально уродливой и недопустимой, но совсем другой вопрос – какой должна быть наша реакция. Когда я слышу о том, что Церковь не может простить тех, кто не просит у неё прощения, то мой долг как богослова – сказать: это модернизм. Нет такого в Евангелии, нет такого в церковном учении. Христос молился о прощении Его палачей, которые и не думали о покаянии. «Отче, прости им, не ведают, что творят!» Это, может быть, одна из самых удивительных вещей в христианстве и в истории религий. А нас хотят вернуть в эпоху Ветхого Завета: «Око за око, зуб за зуб», «как ты ко мне, так я к тебе».

и о том, что это таки спецоперация - аж ученый совет универа подключили - это ж какого уровня ресурс надо задействовать!?

- В марте на учёном совете вашей академии обсуждалась ваша позиция по поводу «Пусси Райот». Это ведь первый такой случай в вашей практике?
- Не только в моей. Не могу припомнить, чтобы за 327 лет существования академии учёный совет рассматривал внеучебную деятельность сотрудника.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот