Рейтинги и ограничения на скачивание

1. The gray Cardinal 117 16.10.06 22:01 Сейчас в теме
Имхо, вот эти варианты:
1. Свободное скачивание
2. Только для зарегистрированнных пользователей
3. Только для других авторов программ или статей
есть ЗЛО. Всё должно быть только по первому варианту. К примеру, наличие ветки "Попрошайка" на Т1С, где страждущие просят "а скачайте мне вот эту хрень с проктоклаба" есть величайший идиотизм. Нафига оставлять разработку "только для других авторов"? Из-за какой-то иррациональной жадности, что ли?
=================================================
Рейтинги. Доходит до смешного:
http://infostart.ru/projects/index.php?id=577&ref=1115
Там написано: "Не забываем "плюсовать" рейтинг и оставлять комментарии! В противном случае - при несоответствии рейтинга количеству скачиваний - доступ к обработке будет ограничен".
Да это же просто шантаж какой-то :).
Если уж хочется наградить кого-то, раздать призы там всякие, надо искать какой-то другой способ определить победителя. Ну, например, просто по количеству скачиваний или просмотров.
=================================================
Всё ИМХО, конечно.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azernot 779 17.10.06 21:17 Сейчас в теме
Если АВТОР желает, чтобы его обработку не скачивали кто попало (чтобы оставляли каменты, чтобы полюсовали рейтинги) - это его право!
Для свободного скачивания - только демки платных программ. Вот моя политика.
Бесплатные - только для зарегистрированных.
То, что ещё не готово и не предназначено для широких масс (а надо чтобы погоняли, покоментировали "знающие" люди - только для других авторов.

По рейтингам - я так понял это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ сервис. Автор хочет чтобы рейтинг стремился к бесконечности, это опять таки его право, он честно предупреждает.
(Хотя, лично я тоже против рейтингового шантажа)
3. The gray Cardinal 117 17.10.06 22:05 Сейчас в теме
(azernot)
По поводу развлекательного сервиса :). Давайте уж определимся, автор "честно предупреждает" или это "рейтинговый шантаж". Имхо, явно второе :). Так что наличие данного "развлекательного сервиса" - вещь явно отрицательная, т.к. создаёт идиотский бессмысленный ажиотаж. Тем более, что "шантаж" явно глупый - если я скачал разработку, мне уже наплевать на угрозы автора сделать её закрытой :) - ведь я скачал уже. Так какой смысл плюсовать рейтинг?

Теперь по поводу политики скачивания. "Бесплатные - только для зарегистрированных." А ПОЧЕМУ, интересно? Чем жалко отдать бесплатное незарегистрированному? Если всё равно бесплатно? Это абсолютная глупость даже с точки зрения увеличения посещаемости сайта - если я вынужден зарегистрироваться только для того, чтобы взять разработку - это НЕУДОБСТВО. А по поводу неудобств люди, как известно, голосуют ногами. Зачем ходить на неудобный сайт?
"То, что ещё не готово... только для других авторов". Во-первых, то, что "не готово", выкладывать вообще нельзя :). И во-вторых, опять непонятно, ПОЧЕМУ: чтобы "обкатали", ты стремишься как можно сильнее сузить круг тестеров, что ли? Мягко говоря, нелогично. Если тебе нужно побольше каментов - опять нелогично. Или думаешь, каменты от таких ограничений станут более вразумительными и полезными? Не смешите мои тапочки :).
Общая мысля: чем свободнее можно будет скачать твою разработку, тем бОльшую отдачу ты получишь: и по каментам (отзывам), и по славе, всенародной любви :), и по потенциальным клиентам даже. Под потенциальными клиентами я имею в виду, например, тех, кому понравилась твоя разработка, тебе "поверили" и предложили работу, захотели что-то у тебя купить, заказать и т.п. Так что ограничивать скачивание собственной разработки = вредить себе.
P.S. ИМХО.
4. The gray Cardinal 117 17.10.06 22:15 Сейчас в теме
Можно, кстати, рейтинг автоматом формировать: просмотр - +1, скачка - +2. Вот вам и популярность :). И шантажировать и упрашивать плюсовать никого не надо - люди голосуют ногами.
5. O-Planet 6431 18.10.06 01:26 Сейчас в теме
По поводу "автоматом": я тут на форуме уже выкладывал простенький код, позволяющий число просмотров за минуту тысячи на две поднять (в одном из диалогов с Чебурашкой). Это - не прокатит.

А вот за шантаж я не согласен. Автора можно упрекнуть, в крайнем случае, в нескромности. А так - это рекламной компанией называется.
6. CheBurator 3119 18.10.06 01:43 Сейчас в теме
The gray Cardinal: у меня тут работы навалом - бесплатно поработать не хочешь? я тебя очень зауважаю!
7. O-Planet 6431 18.10.06 01:56 Сейчас в теме
Ну вот. А я хотел тему открыть "Где же Чебурашка" :)
8. The gray Cardinal 117 18.10.06 11:14 Сейчас в теме
(Сhe Burashka) Невпопад ты чего-то сказал.
(O-Planet) Как насчёт простенького кода, который рейтинг поднимает? :) Думаешь, так уж трудно сделать?
По поводу шантажа: "Не забываем плюсовать рейтинг" - это нескромность. А вот угроза "доступ к обработке будет ограничен" - это шантаж в чистом виде :). Правда шантаж неумный (я об этом уже говорил выше), но всё равно - шантаж в чистом виде :).
Ладно, остановимся на тезисе: Если АВТОР желает шантажировать посетителей рейтингом - это его право :) :) :).
9. vasilykushnir 63 18.10.06 12:08 Сейчас в теме
Думаю, в рассуждениях The gray Cardinal есть зерно истины. Спросите меня, почему мне НАШ форум больше нравится, чем на проклабе? И я отвечу - большей доступностью и открытостью. Сам, когда впырвее забрел на форум, ломанулся в раздел программ с целью "поживится", а уже потом зарегистрировался и даже начал потихоньку принимать участие в деле повышения популярности форума. Скажу честно, будь он как проклаб только для "своих", фиг бы я здесь задержался. Так со словами " А по поводу неудобств люди, как известно, голосуют ногами." соглашаюсь и подписываюсь.
Скажите честно, вам нравятся просьбы типа "скачайте мне пожааааалуйста обработочку, а то полномочий не хватат..."? То-то же!
10. azernot 779 18.10.06 19:52 Сейчас в теме
The gray Cardinal, без регистрации мои обработки, можно скачать у меня же на сайте...
А тут, борьба за рейтинги >3.
11. CheBurator 3119 20.10.06 00:24 Сейчас в теме
Возможно, что и не втыкнул..
> Так что ограничивать скачивание собственной разработки -вредить себе.
Ну так еще можно у автора ключии от квартиры попросить, где девки визжат ;-)
12. The gray Cardinal 117 20.10.06 11:39 Сейчас в теме
(Сhe Burashka)
Не, насчёт ключей, где девки визжат - передёргиваешь :).
Речь о том, что всё, что выкладывается - так или иначе всё равно бесплатно, независимо от того, кому разрешено скачивание. Поэтому ограничивать скачивание такими способами - мягко говоря, странно. Даже если ты выкладываешь демо коммерческой разработки - ты заинтересован в максимальном количестве скачиваний. А иначе зачем выкладывать?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день