Рейтинги и ограничения на скачивание

1. The gray Cardinal 117 16.10.06 22:01 Сейчас в теме
Имхо, вот эти варианты:
1. Свободное скачивание
2. Только для зарегистрированнных пользователей
3. Только для других авторов программ или статей
есть ЗЛО. Всё должно быть только по первому варианту. К примеру, наличие ветки "Попрошайка" на Т1С, где страждущие просят "а скачайте мне вот эту хрень с проктоклаба" есть величайший идиотизм. Нафига оставлять разработку "только для других авторов"? Из-за какой-то иррациональной жадности, что ли?
=================================================
Рейтинги. Доходит до смешного:
http://infostart.ru/projects/index.php?id=577&ref=1115
Там написано: "Не забываем "плюсовать" рейтинг и оставлять комментарии! В противном случае - при несоответствии рейтинга количеству скачиваний - доступ к обработке будет ограничен".
Да это же просто шантаж какой-то :).
Если уж хочется наградить кого-то, раздать призы там всякие, надо искать какой-то другой способ определить победителя. Ну, например, просто по количеству скачиваний или просмотров.
=================================================
Всё ИМХО, конечно.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azernot 779 17.10.06 21:17 Сейчас в теме
Если АВТОР желает, чтобы его обработку не скачивали кто попало (чтобы оставляли каменты, чтобы полюсовали рейтинги) - это его право!
Для свободного скачивания - только демки платных программ. Вот моя политика.
Бесплатные - только для зарегистрированных.
То, что ещё не готово и не предназначено для широких масс (а надо чтобы погоняли, покоментировали "знающие" люди - только для других авторов.

По рейтингам - я так понял это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ сервис. Автор хочет чтобы рейтинг стремился к бесконечности, это опять таки его право, он честно предупреждает.
(Хотя, лично я тоже против рейтингового шантажа)
3. The gray Cardinal 117 17.10.06 22:05 Сейчас в теме
(azernot)
По поводу развлекательного сервиса :). Давайте уж определимся, автор "честно предупреждает" или это "рейтинговый шантаж". Имхо, явно второе :). Так что наличие данного "развлекательного сервиса" - вещь явно отрицательная, т.к. создаёт идиотский бессмысленный ажиотаж. Тем более, что "шантаж" явно глупый - если я скачал разработку, мне уже наплевать на угрозы автора сделать её закрытой :) - ведь я скачал уже. Так какой смысл плюсовать рейтинг?

Теперь по поводу политики скачивания. "Бесплатные - только для зарегистрированных." А ПОЧЕМУ, интересно? Чем жалко отдать бесплатное незарегистрированному? Если всё равно бесплатно? Это абсолютная глупость даже с точки зрения увеличения посещаемости сайта - если я вынужден зарегистрироваться только для того, чтобы взять разработку - это НЕУДОБСТВО. А по поводу неудобств люди, как известно, голосуют ногами. Зачем ходить на неудобный сайт?
"То, что ещё не готово... только для других авторов". Во-первых, то, что "не готово", выкладывать вообще нельзя :). И во-вторых, опять непонятно, ПОЧЕМУ: чтобы "обкатали", ты стремишься как можно сильнее сузить круг тестеров, что ли? Мягко говоря, нелогично. Если тебе нужно побольше каментов - опять нелогично. Или думаешь, каменты от таких ограничений станут более вразумительными и полезными? Не смешите мои тапочки :).
Общая мысля: чем свободнее можно будет скачать твою разработку, тем бОльшую отдачу ты получишь: и по каментам (отзывам), и по славе, всенародной любви :), и по потенциальным клиентам даже. Под потенциальными клиентами я имею в виду, например, тех, кому понравилась твоя разработка, тебе "поверили" и предложили работу, захотели что-то у тебя купить, заказать и т.п. Так что ограничивать скачивание собственной разработки = вредить себе.
P.S. ИМХО.
4. The gray Cardinal 117 17.10.06 22:15 Сейчас в теме
Можно, кстати, рейтинг автоматом формировать: просмотр - +1, скачка - +2. Вот вам и популярность :). И шантажировать и упрашивать плюсовать никого не надо - люди голосуют ногами.
5. O-Planet 6432 18.10.06 01:26 Сейчас в теме
По поводу "автоматом": я тут на форуме уже выкладывал простенький код, позволяющий число просмотров за минуту тысячи на две поднять (в одном из диалогов с Чебурашкой). Это - не прокатит.

А вот за шантаж я не согласен. Автора можно упрекнуть, в крайнем случае, в нескромности. А так - это рекламной компанией называется.
6. CheBurator 3119 18.10.06 01:43 Сейчас в теме
The gray Cardinal: у меня тут работы навалом - бесплатно поработать не хочешь? я тебя очень зауважаю!
7. O-Planet 6432 18.10.06 01:56 Сейчас в теме
Ну вот. А я хотел тему открыть "Где же Чебурашка" :)
8. The gray Cardinal 117 18.10.06 11:14 Сейчас в теме
(Сhe Burashka) Невпопад ты чего-то сказал.
(O-Planet) Как насчёт простенького кода, который рейтинг поднимает? :) Думаешь, так уж трудно сделать?
По поводу шантажа: "Не забываем плюсовать рейтинг" - это нескромность. А вот угроза "доступ к обработке будет ограничен" - это шантаж в чистом виде :). Правда шантаж неумный (я об этом уже говорил выше), но всё равно - шантаж в чистом виде :).
Ладно, остановимся на тезисе: Если АВТОР желает шантажировать посетителей рейтингом - это его право :) :) :).
9. vasilykushnir 63 18.10.06 12:08 Сейчас в теме
Думаю, в рассуждениях The gray Cardinal есть зерно истины. Спросите меня, почему мне НАШ форум больше нравится, чем на проклабе? И я отвечу - большей доступностью и открытостью. Сам, когда впырвее забрел на форум, ломанулся в раздел программ с целью "поживится", а уже потом зарегистрировался и даже начал потихоньку принимать участие в деле повышения популярности форума. Скажу честно, будь он как проклаб только для "своих", фиг бы я здесь задержался. Так со словами " А по поводу неудобств люди, как известно, голосуют ногами." соглашаюсь и подписываюсь.
Скажите честно, вам нравятся просьбы типа "скачайте мне пожааааалуйста обработочку, а то полномочий не хватат..."? То-то же!
10. azernot 779 18.10.06 19:52 Сейчас в теме
The gray Cardinal, без регистрации мои обработки, можно скачать у меня же на сайте...
А тут, борьба за рейтинги >3.
11. CheBurator 3119 20.10.06 00:24 Сейчас в теме
Возможно, что и не втыкнул..
> Так что ограничивать скачивание собственной разработки -вредить себе.
Ну так еще можно у автора ключии от квартиры попросить, где девки визжат ;-)
12. The gray Cardinal 117 20.10.06 11:39 Сейчас в теме
(Сhe Burashka)
Не, насчёт ключей, где девки визжат - передёргиваешь :).
Речь о том, что всё, что выкладывается - так или иначе всё равно бесплатно, независимо от того, кому разрешено скачивание. Поэтому ограничивать скачивание такими способами - мягко говоря, странно. Даже если ты выкладываешь демо коммерческой разработки - ты заинтересован в максимальном количестве скачиваний. А иначе зачем выкладывать?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот