Сеть, 1С и температура окружающей среды

1. wadus 06.10.06 23:10 Сейчас в теме
Никто не сталкивался с такой проблемой: лето, температура - 30С, все потеют, ищут прохладу, а сеть, и 1с в том числе, начинают творить такие чудеса (ручник полный), что волосы становяться дыбом?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bobak 206 09.10.06 13:47 Сейчас в теме
Ну а что тут удивительного!?
Все греется, в том числе и оборудование.
Хотя, если все сделано хорошо, то не должно.

В одной конторе локальную сеть положил один "очень хороший специалист". Глюки наблюдались потусторонние. Ковырялся, ковырялся, не мог "поймать" где проблемы. Плюнул, перетянули сеть, и с тех пор(три года) проблем нет.
3. O-Planet 6435 10.10.06 02:20 Сейчас в теме
> Ковырялся, ковырялся, не мог "поймать" где проблемы
Если кратко... Сеть может глючить от близкого кабеля 220, от какого-то прибора мощного (чайник). но чаще глючит из-за плохой обжимки. Раза три был случай, когда тестировали сеть на предмет обжима - и показывало, что работать не должно. А работало ведь!!! (пока вдруг не глюкнуло по непонятным причинам) Однажды, помню, вообще пара проводов перепутана была.
4. wadus 10.10.06 11:56 Сейчас в теме
Все проверялось и проверялось 1000 раз и не мной одним. Приглашались многие специалисты и со стороны (шеф мне не верил). Такие же случаи, кстати, наблюдаются во многих фирмах нашей области, но никто не может понять в чем дело.
Попробую раскрутить шефа на кондиционеры в каждую комнату (народ меня поддерживает).
5. Bobak 206 10.10.06 12:54 Сейчас в теме
История (не моя, и не помню чья):
Были непонятны проблемы с сетью (сеть была коаксиал), глючила время от времени. Была обнаружена закономерность, что глючит, только когда идет дождь, но не каждый раз. Но протеканий нигде обнаруженно не было. В общем мучались долго, а разгадка была такая:
В одном месте, коаксиал был соединен простой скруткой, незаизолированной. И место это находилось под столом одной работницы. Работница эта ходила на работу пешком. Пока шла, сумка у нее намокала, а сумку она кидала под стол. И если сумка попадала на провод то ...

Еще история (опять же не моя):
Одного программиста постоянно вызывали с жалобой на глюки компьютера. Он приходил, проводил тестирование, чистку, и не находил никаких глюков.
В конце концов выяснилось, что рядом с системным блоком стояла эл-печка. Но когда вызывали программиста, печку убирали "что бы программисту было удобней работать".

И еще история (на этот раз моя)
Вызвали меня, жалуются "1С глючит". Посмотрел. Творится что то странное. Скорость сети скачет, при том на разных комп. по разному. Одни комп. видят сеть, другие нет. В общем чертовщина какая то.
Времени разбираться у меня не было, сказал им позвать других, так как "сеть, это не моя проблема". Ну что, плюнули мне в спину и позвали сетевиков.
Ребята всю ночь колбасились. И когда все мысли кончились, наконец сделали простой перебор. И нашли.
Проблема была в следующем:
Фирма недавно освободила один кабинет, и туда въехала другая фирма. А провод (витая пара) остался болтаться, забыли про него.
И вот эта фирма решила сделать в кабинете ремонт.
Пришли ребята делать ремонт, увидели что провод из стены торчит. Спросили -"ваш провод?". Получив ответ, что нет, просто отрезали его ножницами.
Видно ножницы были очень тупые, так как получилось множество нестабильных замыканий, и как результат, непонятные глюки сети.

Так что, может быть что угодно.
Рекомендации стандартные.
Выключаем все.
Поключаем первый комп., тестируем.
Поключаем второй комп., тестируем.
...
и т.д. до победного :).
6. wadus 10.10.06 16:43 Сейчас в теме
Самое главное - сейчас осень, температура в офисе нормальная и работа идет полным ходом. Сервер не перегружали ни разу (летом: июнь, июль - каждый день) уже 2,5 месяца.
7. O-Planet 6435 11.10.06 03:16 Сейчас в теме
> Такие же случаи, кстати, наблюдаются во многих фирмах нашей области
Это от хабов и сетевух еще зависит. На моей памяти обслуживания разных фирм - около пяти сгоревших компекса. При чем, сгорели от элементарного отключения питания. Попропуй 3Com или D-Link и сетевухи, и хаб. Поскольку ты не нашел причин ы каком-то компе, то очень большая вероятность, что проблемы именно в хабе. При повышении температуры бытовая электроника и не должна работать стабильно (в отличие от военной, кот. предполагает стабильную работу при -60 - +80 гр.)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот