Как найти удаленную работу 1С-программистом (удаленно)?

1. user1975621 23.08.23 09:48 Сейчас в теме
Дорогие форумчане, опытные программисты и другие))))) дайте пожалуйста дельные советы -как найти быстрее удаленную работу 1С-программистом без опыта (на любые деньги), какие знания и навыки получить нужно для этого?.
Сейчас готовлюсь к сертификации 1С-профессионал, прохожу обучение и стажировку в ТГУ, по программе 1С-разработчик + изучаю курс(Основы бухгалтерии). Сразу же после сертификации на 1С-профеесионала, начну подготовку по направлениям 1С-профессиона по ERP и 1С-специалист по платформе. На самообучение в среднем уходит 6-8 часов, параллельно смотрю вакансии и вижу огромный конкурс на стажерские вакансии, понимаю что мне нужна какая то стратегия для того, чтобы выгодно отличаться от стажеров. Было 2 собеседования( 1 этап-тестовое, 2 -собеседование), после собеседования приходил отказ. Все расспрашивали -почему ушла от предыдущей деятельности, зачем мне 1С-разработка, почему не смогла дальше развиваться как интегратор CRM-систем в своем маленьком городе)))), в общем я думаю этот факт моей трудовой деятельности их и смущал, хотя могу и ошибаться.

О себе и своем опыте -имею техническое образование, не связанное с IT(горный инженер-электромеханик), последние 5 лет работала как фрилансер (настройка CRM-систем, настройка ip-телефонии. Выбор этой деятельности был не случайный, так как меня заинтересовала эта деятельность возможностью зарабатывать удаленно, с не очень здоровым ребенком на руках, тем более выезжать на презентации и консультации нужно было всего 1-2 раза в месяц, а остальное время спокойно работать). Нравиться мне очень enterprise, поэтому хочу в 1С-программирование вкатиться)))). Программирование нравиться - знаю Java core(сейчас пришлось остановить обучение, так как начала изучать 1С. Да и вакансий в моем городе нет на Java. Пришла к выводу , что через 1С будет проще войти в IT), базовый синтаксис python,С#. Есть веские причины, по которым приходиться рассматривать удаленный формат работы(нездоровье ребенка). В итоге, имею такой план - 1. Получить сертификат 1С-профессионал 2.Получить сертификат 1С-профессионал по ERP, получить сертификат 1С-специалист (в общем это то. что я могу сделать своими силами); далее -поиск удаленки (успешно или неуспешно) +пробовать искать простые заказы на фрилансе. На сколько мои рассуждения и планы адекватны? Чтобы вы бы посоветовали еще подучить? Где добыть опыт можно (со своими знаниями), на каких биржах фриланса и стоит ли идти во фриланс без практического опыта?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. lefthander 23.08.23 11:36 Сейчас в теме
(1)никак. Нужно начинать с франчайзи... через 1.5 - 2 года (может раньше. если повезет) наработаешь опыт разработки, внедрения, поддержки, основные навыки, клиентов (а это очень важный вопрос), сможешь попробовать самостоятельно побарахтаться в этой луже под названием 1С. Удачи
5. user1975621 23.08.23 13:21 Сейчас в теме
(4)понимаю я что надо во франчайзи и есть вакансии на удаленку для стажеров. Я сейчас сама учусь и получаю сертификаты. Мне интересно, что нужно еще иметь, для того чтобы попасть на стажера (кроме сертификатов 1С Профессионал, 1С профессионал по ERP, 1С специалист по платформе)
8. lefthander 23.08.23 13:44 Сейчас в теме
(5)У меня нет ни одного сертификата и специально я не готовился. Мне однажды повезло и тот кто мне помог понять и освоить 1С сделал большое и доброе дело. Дальше я уже освоил все сам и на курсах известных учителей. Насипов и Гилев... Так что могу сказать в большинстве случаев клиентов не волнует количество у Вас сертификатов. Главное точно и в срок делать разработки с минимумом ошибок. Я знал специалиста у которого 16(!) разных сертификатов, но он постоянно спрашивал что и как лучше сделать. Наличие сертификатов сильно преувеличено, особенно теми кто оценивает мастерство по их наличию. Сейчас есть клиенты на удаленке и на фиксе... но все это пришло не сразу.... главное в себя поверить...
9. user1975621 23.08.23 13:48 Сейчас в теме
(8)спасибо вам, ваша история меня воодушевляет. Я понимаю что ценности эти сертификаты могут и не представлять, но вот как мне кажется, их наличие может как-то помочь мне найти работу и выделиться среди миллионов таких же желающих(хотя я готова и бесплатно работать но не более 6 месяцев)))). Не могу я просто надеяться на удачу, по этому делаю то, что в моих силах -учусь и ищу людей у которых могу учиться))))
10. lefthander 23.08.23 13:52 Сейчас в теме
(9)
хотя я готова и бесплатно работать
Это развращает клиентов. Они перестают ценить то что им делают.
morin; muskul; user1826630; +3 Ответить
11. user1975621 23.08.23 14:01 Сейчас в теме
(10)я это понимаю, но первые полгода я не смогу компании приносить прибыль, скорее всего буду наоборот забирать время спеца, который будет отвлекаться на меня. По этому готова на эти жертвы, потому что хочется работать именно в этом направлении, хотя может это и не верная позиция.
19. lefthander 24.08.23 16:08 Сейчас в теме
(11) Хочу написать Вам личное сообщение и не могу понять как это сделать.
21. user1975621 24.08.23 16:32 Сейчас в теме
(19)думаю, что нет тут такой возможности
lefthander; +1 Ответить
22. lefthander 24.08.23 17:07 Сейчас в теме
(21)Есть, надо иметь на личном счету 1 sm. Ладно придумаю как найти Вас.
17. VmvLer 24.08.23 12:03 Сейчас в теме
(9) создайте пару-тройку востребованных всеми обработок и хотя бы тут загрузите.

если это будут не клоны всякой чуши, а полезные веще, то вас сами найдут и предложат.
18. user1975621 24.08.23 12:30 Сейчас в теме
(17)спасибо за наводку, буду в этом направлении копать
2. accounting_cons 757 23.08.23 11:07 Сейчас в теме
Есть такая Анастасия, она собирает джунов и обучает их: https://vk.com/anastasia_s
Может быть интересно.
6. user1975621 23.08.23 13:22 Сейчас в теме
3. ZergKRSK 129 23.08.23 11:30 Сейчас в теме
Опыт можно добыть начав работать во франче. Но, я так понимаю, это не Ваш вариант.
7. user1975621 23.08.23 13:24 Сейчас в теме
(3)почему же))))) я как раз во франч и хочу, только удаленно, пусть бесплатно, стажером , причем пойду я туда не полным нулем а с сертификатами и после стажировки в ТГУ
12. ZergKRSK 129 24.08.23 04:13 Сейчас в теме
(7) в мои времена франч удаленно был невозможен. Сейчас не знаю.
13. user1975621 24.08.23 04:48 Сейчас в теме
(12)Есть вакансии, их мало и оплата минимальная( от 8 тыс. рублей за полный рабочий день), просто время не хочется тратить впустую, выйти на офис смогу только в следующем году, а этот год хочется эффективно провести -учеба, стажировка, неоплачиваемая работа, вот и думаю как "качаться" к работе и что еще можно сделать своими силами (кроме получения сертификатов и обучения)
14. ZergKRSK 129 24.08.23 06:05 Сейчас в теме
(13) да там во франче и прокачаетесь если голова "варит".
20. lefthander 24.08.23 16:09 Сейчас в теме
(12)Сейчас тоже все со скрипом...
15. starjevschik 24.08.23 08:05 Сейчас в теме
Фриланс это рабочая тема. Сначала, наверное, сложно будет найти клиентов, надо брать какие-то задачи попроще, пусть совсем дешево. Потом найдешь постоянных клиентов и это вполне нормальная занятость и заработок не хуже среднего по больнице. Можно вокруг себя посмотреть, мелкий бизнес всегда есть и у него всегда есть какие-то 1с и всегда нужные разумные сопровожденцы.
Сертификаты не нужны, выброшенное время и деньги.
Именно постоянная работа на 1с удаленно - сомневаюсь, любое начальство в нашей стране любит видеть сидящего на попе за компом подчиненного. А фриланс существует и нормально работает, особенно если раз в пару месяцев приезжать поболтать и кофию откушать в офисе.
16. user1975621 24.08.23 11:09 Сейчас в теме
(15) это уже радует))))) спасибо вам за ответ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот