Вопрос жизни..

1. Eveman 08.09.19 21:35 Сейчас в теме
Здравствуйте всем, кто сюда заглянул.
Извиняюсь за сумбур. Мне 31 год и мне жизненно нужно войти в айти.
Я сам с провинции, нахожусь сейчас в Москве. В столицу меня занесло по причине онкологического заболевания моей жены. Ситуация складывается так, что нам (я, жена, 2 детей дошколят) скорее всего придется переезжать в Москву, т.к. только здесь супруга имеет шанс жить дольше (4 ст).
Зачем все это пишу?
Я прижат к стене, я должен в течении ближайших лет 3-5 научиться зарабатывать от 100 т.р. Я сам водитель и мог бы работать дальнобойщиком или в такси, но одной двоих детей в таком состоянии не потянуть и з.п. 100 т.р. в этих профессиях-близко к потолку. 100 т.р. мне нужны, чтобы оплачивать лечение рецидивов, которые будут с большой вероятностью. Обнадеживает то, что рак 4 ст. в современном мире в некоторых случаях умеют превращать в хроническое заболевание, но нужен постоянный контроль и деньги.
Почему 1С?
Может это глупо звучит, но я уже много на слышал о том, что в 1С самый быстрый вход из всех ЯП.
Почему программирование?
Зарплата и мой небольшой бэкграунд в виде образования программиста, работы в банке в службе техподдержки и в госконторе эникеем. Бухгалтера, юристы, менеджеры..со всеми общался, на что иду, примерно понимаю.
Касаемо 1С, к сожалению, сталкивался мало, только как оператор.
Сейчас у меня есть времени полгода примерно по 4 часа в день. Потом смогу работать. Пожалуйста, дайте совет, что мне можно изучить за это время, чтобы немного приблизиться к цели?
Извиняюсь за эту бестолковую простыню и четко сформулированный вопрос, сам понимаю, что пишу бред, но у меня нет выбора.
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. Aleksandr_prof 192 12.09.19 18:25 Сейчас в теме
Если действительно есть желание - то у тебя всё получится. Предлагаю вместе с чтением сразу начать делать практические задания. Установить учебную платформу, создать небольшую обработку для начала. Изучить основные объекты платформы. Читать регулярно полезные статьи, например тут же на инфостарте, смотреть видео популярных авторов по 1С. И как можно быстрее устроиться во франчайзи 1С - там быстрый старт, но действительно, сначала придётся поработать за еду. Зато в боевой обстановке быстро вникнешь.
Как только устроишься во франч - бери как можно больше направлений работы, со временем поймёшь, что именно тебе ближе и на чём можно заработать. Начинать нужно с малого, постепенно переходя к средним и крупным проектам. Будь ближе к тем, кто ведёт крупные проекты, сразу в них вливайся, следи, изучай жизнь 1С. Практические навыки и работа во франчайзи увеличит скорость твоего обучения в несколько раз.
Успехов тебе!
Eveman; Bene_Valete; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. t278 56 09.09.19 03:09 Сейчас в теме
Ответ по вопросу, без рассуждений.
1) книги электронные Радченко, Хрусталёв. Изучайте старые редакции для 8.2, для обычных форм. Почему их, нет большой путаницы в &Клиент &Сервер.
2) Если вы водитель. Напишите простую программу по своей работе. Постарайтесь это автоматизировать в плане отчетов. Или домашняя бухгалтерия.
На реальных примерах быстрее понимать программирование.
Например: Автотранспорт. Путевые листы, пробег, заправки , число литров, стоимость. Адреса доставки. Запчасти. Время работы. Отчет по стоимости часа работы.

Радченко М. 1C Предприятие 8.2 Практическое пособие разработчика
3. chemezov 47 09.09.19 07:13 Сейчас в теме
Старт в 1С быстрый для тех кто готов потратить год на работу во франче "за еду". Ибо в этом случае вас натаскают по максимуму и курсы вы все нужные за бесплатно там посмотрите.

Проблема входа в айти через 1с в том что помимо программирования нужно знать предметную область и чем лучше вы эту предметную область знаете - тем лучше.

С другой стороны есть язык JAVA например. В котором на стадиях Junior, Middle, Senior зарплаты примерно одинаковые (сравнивал по хедхантеру давече, есть некоторые различия, но примерно плюс минус одинаково). При этом с Java будет возможность получать валюту при удаленной работе. Но насколько сложно будет оформиться на работу за рубежом удаленно этого не подскажу, знаю что работа удаленная там есть и люди в РФ работают там удаленно из России.

О том как войти в айти есть много всего в ютубе.
ИМХО (не реклама, просто сам в эту сторону смотрю сейчас) на гикбрейнсах самая интересная форма обучения. Можно год проучиться на JAVA например по вечерам, либо на любую другую IT специальность и этот год с учетом стажировки от этого же гикбрейнса записать в опыт работы. Т.к. там, как уже сказал выше, есть стажировка и в конце обучения уже будет гит репозиторий с хорошим портфолио. Что в зависимости от ваших стараний даст возможность скакнуть до Junior или Middle с опытом работы, с которым уже можно ходить по собеседованиям.
4. D_e_X_T_e_R 573 09.09.19 08:46 Сейчас в теме
Книги и курсы - это конечно хорошо, но только как дополнение к практике, а вообще дельный совет - это идти во фрач, с хорошей мотивацией можно за год уже набить руки более-менее, при этом по вечерам читая книги и смотря курсы.
С другой стороны вы говорите о Москве, а там востребованы и другие ЯП, плюс правильно сказали, что можно и за валюту в дальнейшем работать, но, ИМХО, порог вхождения там выше, так как стеков и технологий куда больше.
Вырасти можно и там и там, просто лучше определитесь сейчас, что интереснее. Чем интереснее будет выбор, тем быстрее пойдет обучение, также учитывайте, что если выберите сторону не 1С (Java, C#, python и т.д.), то если что-то не понравится, например, через пол года, то можете легко пересесть на другой ЯП, а вот после 1С это уже будет куда сложнее.
5. starjevschik 09.09.19 09:23 Сейчас в теме
очень сочувствую
в Мск таксист на своей машине в тарифах типа комфорт, комфорт+ сотню зарабатывает без особых переработок.
1с это в принципе вариант, но это первые года три вам и на квартиру не хватит.
6. _MavR_ 09.09.19 18:59 Сейчас в теме
Войти не проблема, Радченко и иже с ним выше очень правильно посоветовали. Добавлю наверное только одно - ищите тех, кто даст Вам попрактиковаться, т.к. книги без реальной практики вещь в себе. Проблема будет заработать деньги. Работа во франче в Вашем случае (жесткие сроки) не поможет. Ищите друзей/хороших знакомых и работу на постоянной з/п. Будет и опыт и денюжка, а там уже видно будет. Как опять таки правильно подсказали выше большой проблемой будет не сколько 1С как таковая, а знания областей применения ее. Говоря проше Вам нужно понимать как работает торговля, бухгалтерия и пр. производство.
Eveman; t278; +2 Ответить
7. Eveman 10.09.19 14:45 Сейчас в теме
Большое спасибо всем за отклик. У меня, к сожалению, пока только около 4 часов в день. Т.к. с ребенком. В общем пока что придется только читать. Начинать буду с Радчеко.
Планируем с женой продать недвижку у себя на малой родине, года на 2 должно хватить, включая жилье, лечение и просто на жизнь.
Если у кого есть жены, пусть проходят маммолога каждый год. Моей супруге всего 30 лет, а уже неизлечимая болезнь.
8. Aleksandr_prof 192 12.09.19 18:25 Сейчас в теме
Если действительно есть желание - то у тебя всё получится. Предлагаю вместе с чтением сразу начать делать практические задания. Установить учебную платформу, создать небольшую обработку для начала. Изучить основные объекты платформы. Читать регулярно полезные статьи, например тут же на инфостарте, смотреть видео популярных авторов по 1С. И как можно быстрее устроиться во франчайзи 1С - там быстрый старт, но действительно, сначала придётся поработать за еду. Зато в боевой обстановке быстро вникнешь.
Как только устроишься во франч - бери как можно больше направлений работы, со временем поймёшь, что именно тебе ближе и на чём можно заработать. Начинать нужно с малого, постепенно переходя к средним и крупным проектам. Будь ближе к тем, кто ведёт крупные проекты, сразу в них вливайся, следи, изучай жизнь 1С. Практические навыки и работа во франчайзи увеличит скорость твоего обучения в несколько раз.
Успехов тебе!
Eveman; Bene_Valete; +2 Ответить
9. пользователь 18.09.19 14:24
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот