Помогите с выбором смартфона.

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Leshka_Papka 31.08.15 08:41 Сейчас в теме
Доброго времени. Помогите с выбором смартфона. В частности на какой ОС брать смартфон. Я около двух лет пользовался смартфонами на андройде, теперь использую планшет на этой же оси. Решил обновить сейчас свой смарт и наткнулся на статью, что windwos phone сейчас очень даже хороша, в плане безопасности и производительности. Хочу узнать у тех кто пользовался мобильной виндой, стоит ли остановить выбор на ней?
В мобильные игрушки я не играю, пользуюсь в основном ежедневниками и офисными приложениями. От аппарата хочу скорости, неплохой камеры, безопасности, ни и поменьше глюков.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Lokiy 136 31.08.15 09:41 Сейчас в теме
Я сделал просто, зашел на 4pda, там у них справа в боковых менюшках если прокрутить есть top желаемый смартфонов,
и купил самый популярный, пока не пожалел.
http://devdb.ru/asus_zenfone_2_ze551ml
камера норм, но я правда сделал пару снимков, но понравилась камера, особенно фича с тем что он мгновенно снимает кадров 5 за секунду, а ты уже выбираешь какой из них сохранить, фокус немножко долговато думает, но не критично. До этого был sgs2. От асуса впечатление мощи конечно по сравнению с s2, но оно и понятно, поколения разные.
P.S. обратите внимание на серию модели ZE551ML, у асус есть еще модели побюджетнее тоже под тем же брендом asus zenfone 2, с теми как я хз, там памяти поменьше, проц послабее.
Leshka_Papka; +1 Ответить
3. Lokiy 136 31.08.15 09:48 Сейчас в теме
А по поводу windows phone уже лет 5 я слышу разговоры что это очень хорошая и перспективная платформа :)
Но нужно понимать что большинство разработчиков смотрят на winphone как на дело десятое, все разрабатывают приложения под ios, android а под win только уже если совсем не влом и заняться нечем так сейчас и так будет продолжаться дальше, потому что с точки зрения разработчика денег в win phone нет.
4. herfis 505 31.08.15 10:16 Сейчас в теме
Виндофоны реально хороши. Проблема в приложениях.
Пробей описания существующих приложений с нужным тебе функционалом и если проблем нет, то бери.
Если ничего эдакого не используешь - тоже бери.
Leshka_Papka; +1 Ответить
5. KontoraB 31.08.15 12:31 Сейчас в теме
Самое главное - шоб 1С можно было бы поставить ;)
Leshka_Papka; +1 Ответить
6. Leshka_Papka 31.08.15 12:38 Сейчас в теме
(5) KontoraB, ну 1с как раз не принципиально))
7. Lokiy 136 31.08.15 14:12 Сейчас в теме
А еще по поводу виндоус фонов.
Почему никто не горит желанием писать под них приложения.
Вот там лет 7 назад был Windows Mobile. Все приложения написанный под него - можно выкинуть потому что совместимости нет- труд разработчиков насмарку.
Потом был там Windows Phone и Windows Phone7 насколько я помню с 2010 года, значит пописали под нее разработчики приложения.
в 2012 выходит Windows Phone 8, без обратной совместимости - все что писали раньше - выкидываем в топку.
После этого большинство разработчиков сказало - ну уж нет, все хватит.

В то же время Android с 2005 года тащит обратную совместимость. Приложения под 1.6 запросто будут работать на 5.0
Leshka_Papka; +1 Ответить
8. Leshka_Papka 01.09.15 06:47 Сейчас в теме
Всем спасибо. Скорее всего останусь на андройде.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот