Работа в компании "Первый бит"

1. Гость 16.06.15 12:02
Пригласили на собеседование в компанию "Первый бит" стажером программистом 1С. Кого приглашали, расскажите что дальше меня ждет? :) я где то давно слышала, что они набирают группу, обучают ее, потом в конце обучения остается несколько человек, их и берут на работу. Не знаю насколько это правда. Хотелось бы услышать Ваши реальные истории. (интересен город, начальная зп, что спрашивали на собеседовании и другая полезная информация)
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. AnryMc 849 16.06.15 12:42 Сейчас в теме
(1) Катерина,
набирают группу, обучают ее

Для человека со знаниями претендующему на "стажера", по моему, это уже неплохо...
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AnryMc 849 16.06.15 12:42 Сейчас в теме
(1) Катерина,
набирают группу, обучают ее

Для человека со знаниями претендующему на "стажера", по моему, это уже неплохо...
3. karpik666 3792 16.06.15 12:43 Сейчас в теме
(1) Катерина, если ты нифига не умеешь в 1с, то иди, это отличная школа, как можно за короткий срок сделать из человека, который ничего не умеет в 1с "классного" специалиста.
По поводу именно этапа трудоустройства просили сделать коммерческое предложение. программиста - коммерческое предложение. Коммерческое предложение, Карл!!
Затем в конце еще типо этап на стрессоустойчивость, когда у тебе задают вопросы, постоянно заходят в комнату и перебивают.
Зарплата: - обещали огромную сумму: 3000 рублей - на этапе стажировке. А стажировка могла длиться 3 месяца. Одно можно похвалить, коллектив хороший, потому что вокруг тебя такие же уставшие и измученные люди, и вас это сближает.
Обратная сторона: стрессы, сроки, и постоянные утренний разбор полетов и постоянно требуют увеличения показателей kpi (кстати, когда я там работал их только начали вводить).
Если у тебя железная воля, и поначалу не нужны деньги, и ты профан в профессии, то через год из тебя вырастет в принципе хороший специалист - будешь знать все голопом по европам, и будешь зарабатывать около 40. Но зарплата в конверте.
vTuk; Bukaska; _Mary_; +3 Ответить
4. Поручик 4682 16.06.15 12:47 Сейчас в теме
(1) Перед началом отбирают паспорта, в конце курса обучения оставшимся в живых вешают ошейник и в подвал к батарее. Если внешность презентабельная возможна продажа в гарем 1С.
Bukaska; _Mary_; spezc; +3 Ответить
5. spezc 786 16.06.15 13:03 Сейчас в теме
(4) мне еще повезло. когда отучился, на выходном тестировании я показал плохие результаты (недосып и 3 дня почти без еды перед экзаменом, писал коммерческое предложение), и меня продали в рарус. там кормят на порядок лучше, но зато и требования строже, за ошибки в коде переодически бьют, это дисиплинирует.
fzt; Bukaska; _Mary_; ZOMI; Allexe8.1; +5 Ответить
7. karpik666 3792 16.06.15 13:14 Сейчас в теме
(5) spezc, самое страшное, что помню в рарус, это когда подвешивали вверх ногами за большие пальцы ног, каждые 30 минут обливали ведром холодной воды, и заставляли писать код и так неделю, я после этого в бога стал верить=) И это все из-за того, что на 30 минут опоздал время сдачи обработки. А были и те, кто на целый час опоздали - всем отделом плакали, когда их уводили.
13. Bukaska 140 17.06.15 14:13 Сейчас в теме
(7) karpik666, Реально что-ли? Или это образно?
15. karpik666 3792 17.06.15 15:37 Сейчас в теме
(13) Bukaska, нет конечно, шутка, но первый мой пост - правда :-)
9. vasyak319 151 16.06.15 14:16 Сейчас в теме
(5) spezc, плохие БИТовцы после теста попадают в Рарус? Надо это запомнить.
10. Поручик 4682 16.06.15 14:25 Сейчас в теме
(9) На самом деле так и есть. Вы только посмотрите на какчество кода рарусовских поделий. Гы, да я сам их косяки фиксил. А всё из-за того, что в Бите недостаточно хорошо пороли на конюшне.
11. vasyak319 151 16.06.15 14:51 Сейчас в теме
(10) Поручик, косячность рарусовских поделок ничего не говорит о качестве БИТовских, думаю, что и там не сильно лучше, если вообще лучше. Косяки и в типовых от 1С наличествуют - errare odinesum est.
12. orfos 215 16.06.15 15:05 Сейчас в теме
(5) spezc, в рарусе за ошибки бьют? Судя по количеству багов в типовых конфигурациях раруса и скорости их устранения, там премии выдают за ошибки
gangstar94; tolyan_ekb; +2 Ответить
14. AnryMc 849 17.06.15 14:23 Сейчас в теме
(12) orfos,
А вы заглядывали в "еррор листы" типовых конфигураций? Там вообще чуть ли не пятилетиями ошибки "плавают" пока их устранят...
6. Cooler 22 16.06.15 13:05 Сейчас в теме
(4) Поручик,
Если внешность презентабельная возможна продажа в гарем 1С.
На ровно вдвое большую ставку, давно известно.
gangstar94; Bukaska; _Mary_; +3 Ответить
8. EMelihoff 16.06.15 13:47 Сейчас в теме
Рекомендую погуглить, уже были похожие тему про БИТ
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот