Как решить проблему

1. victor-tm 17.08.14 13:26 Сейчас в теме
Коллеги, есть задача от руководства.

Нужно что быстро занести картинки/цвета номенклатуры в справочник УТ8 10.3
Если сначала фотографировать на фотоаппарат или что-то еще, потом заводить картинку в УТ, то получается долго. И часто бывает, что товар уже продался (партии относительно мелкие).
Есть мысль с помощью некоего устройства сканировать ш-код и потом фотографировать товар и т.о. заносить в базу.
Но, присмотревшись к ТСД типа Моторола ES400 заметил что нигде нет к ним нормального программного кода для работы с 1С. На инфостарте пока только общие слова.
При сканировании в терминальном режиме и так приходиться изобретать костыли, что бы сканировал нормально. А картинку доставать никак.

Может кто решил эту задачу? Какое (пожалуйста укажите конкретно модель) устройство используете? Какая система лучше андроид/виндовс в этом случае.
Может есть нетиповые решения, например планшет- хид устройство микросканер, или 2 устройства - телефон с дропбоксом+стандартный ТСД или что-то еще...

Любые предложения принимаются!

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. omut 17.08.14 23:30 Сейчас в теме
Вариант со сканером ШК не подойдет? Рисуется примерно такая схема:
1. Делаем фото
2. Сканируем. Позиции набираем с таблицу обработки
3. По окончании скидываем фото в папку, сортируем по наименованию
4. Перебираем позиции из полученной таблицы номенклатуры и прикрепляем к ним изображения из папки (порядок занесенных по ШК позиций соответствует изображениям в порядке наименования).

Единственный минус: вы привязаны к компьютеру длиной шнура ШК или радиусом действующей беспроводной связи.
3. victor-tm 18.08.14 12:24 Сейчас в теме
(2) omut,
Спасибо за предложение.
При таком виде работы, есть большая вероятность ошибок, которые не отследить. Только путем повторной проверки визуально.
И по трудоемкости это то же самое, что и сначала фото сделать, назвать их номером артикула товара и закачать уже зная точный артикул.

Есть ТСД с фотокамерой под виндой, умеет фотографировать и сканировать ш-код.
Вот тут надо копать....
4. nSpirit2 18.08.14 12:44 Сейчас в теме
(3) victor-tm, Решили похожую ситуацию с помощью планшета и простенькой програмки для него которая картинки в отдельную БД сохраняет подключенную в 1С как внешний источник) Сосканировал Шк сфотал пошел дальше. Ну а проверка визуально данных при любом варианте не исключена по моему.
5. victor-tm 18.08.14 13:00 Сейчас в теме
(4) nSpirit2,
Это хорошо, а как сканируете ш-код?
Вопрос в том, что отдельно сканировать ш-код и отдельно фотографировать- нет проблем.
Вопрос в быстром соответствии ш-кода и фото. Желательно в момент сканирования+фото.

Кстати, какой плашет (точно) используете?
7. omut 18.08.14 13:55 Сейчас в теме
(3) victor-tm, не могу согласиться
Выводите в таблице сразу позиции и предполагаемые подключаемые изображения :) Сохранение идет одним махом. Но вам, конечно же, виднее. К сожалению, других реалистичных способов подсказать не могу.
6. nSpirit2 18.08.14 13:05 Сейчас в теме
Используется китайский Айнол. А как вы предлагаете одновременно с фото ШК сканировать распознать ШК на фотографии?
8. victor-tm 18.08.14 15:17 Сейчас в теме
(6) nSpirit2,

Есть устройства, типа моторола es400. Это телефон с сенсорным экраном, система виндовс, у него есть фотокамера 3мп, есть встроенный сканер ш-кодов.

Теоретически можно под виндой зацепить снимок и получить ш-код.
9. asqin 18.08.14 15:43 Сейчас в теме
Советую поискать здесь http://infostart.ru/confirm.php неплохая база ответов по данной теме. Лично я нашел интересующий меня вопрос именно там. А фоткать товар с помощью фотоаппарата плохая идея. Во- первых действительно дорого. Во-вторых существуют тсд которые сразу делают фото товара. Это намного упрощает работу.
10. victor-tm 18.08.14 17:38 Сейчас в теме
(9) asqin,
Ссылку дали битую.
11. jobkostya1c_ERP 100 18.08.14 18:35 Сейчас в теме
Думаю, нужно какое-то решение чтоб хотя-бы посмотреть фотографию номенклатуры сразу же как она сделана и сразу выбраковывать лишние. Похожая задача (уже организационная): все основные средства предприятия должны быть сфотографированы. Может если фотографировать с бумажным вариантом штрих-кода? Или делать несколько снимков, а потом отобрать лучшие?
12. volokitinac 19.08.14 08:41 Сейчас в теме
Аналогичная задумка и у меня.
Есть домашний планшет Айнол, есть немного времени чтобы этой темой проникнутся.
Уважаемый nSpirit2 подскажите какой программкой на планшете пользуетесь ?
14. nSpirit2 19.08.14 10:13 Сейчас в теме
(12) volokitinac, Ну как какой сам за пару вечеров написал. Разработка под андройд небольших приложений не самое тяжелое дело) В отличии от 1С та большая подборка библиотек.
13. Rulllan 4 19.08.14 08:52 Сейчас в теме
Можно реализавать на мобильной платформе 8.5, в ней можно и сканировать ШК и работать с мультимедиа. Только платформа пока тестовая.
15. volokitinac 19.08.14 10:49 Сейчас в теме
(13) Rulllan,
в данный момент капаю в эту сторону.

Если есть у кого наработки и вы можете ими поделится буду благодарен.
16. jobkostya1c_ERP 100 19.08.14 11:00 Сейчас в теме
Очень интересная тема по возможностям 8.3.5 насчет мобильных разработок. Выкладывайте у кого что получается. Тема то новая. Лучше всего практика.
17. jobkostya1c_ERP 100 19.08.14 15:10 Сейчас в теме
18. nSpirit2 21.08.14 09:56 Сейчас в теме
Посмотрел я тут новые фишки по сканированию штрихкодов в мобильной платформе. Работает вроде нормально на Gelaxy 2 правда подтормаживает немного но в целом все хорошо. И скан штрихкода и фотографирование работает прекрасно. Можно теперь делать ТСД из телефонов :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот