просто тАк ... о ГРУСТЬном 6 ...

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Шёпот теней 1780 22.08.09 15:27 Сейчас в теме
сколько построено сАмолЁтов в ГОСУДАРЬстве рОссЕя:

Для справки.
В 1992 г. авиапром РФ произвел 77 магистральных авиалайнеров. Вдвое меньше, чем в СССР.
В 1993 – 68.
В 1994 – 27.
В 1995 – 19.
В 1996 («Голосуй за Ельцина или проиграешь!») – 4.
В 1997 – 5.
В 1998 – 9.
В 1999 (приход Путина) – 7.

С 2002 по 2005 г. авиакомпании закупили только 20 лайнеров отечественного производства. То есть, их выпуск в эпоху Путина исчислялся 6-7 машинами в год. На уровне между 1997 и 1998-м.

В 2004 году были произведены следующие количества гражданских самолетов и вертолетов:
• самолетов (без легких) 12, в том числе:
- o пассажирских магистральных и региональных - 7 самолетов: Ил-96-300 - 3 (в том числе салон, г.Воронеж), Ту-214- 1, Ил-62М - 1 (г. Казань), Ан-38 - 2 (г. Новосибирск);
- o грузовых - 3 самолета: Ан-124 "Руслан" -2 (г. Ульяновск); Ан-74 - 1 (г. Омск);
- o специальных - 2 самолета: Бе-200 - 2 (г. Иркутск).

Попробуйте найти данные по выпуску лайнеров в последующие годы – запаритесь.

В 2008 году, после восьми лет «поднимания с колен» и притока триллионов «нефтедолларов» - было построено … 8 лайнеров.


что твОриться у НИх:
…Airbus поставила 453 самолета, Boeing — 441…


... вОт ... ??? ...

источник: http://m-kalashnikov.livejournal.com/119066.html

... однако ... веселья час и час рАзлуки ...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
116. ValentinV 24.08.09 19:13 Сейчас в теме
(112) O-Planet.
Это вы обиделись. Пивка попейте пройдет.
94. O-Planet 6432 24.08.09 14:45 Сейчас в теме
+ И кстати... Вы продемонстрировали пример, что все Ваши аргументы, как и обычно у коммуняк, основаны на подтасовке и лжи...

"O-Planet - Утверждает, что ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРЕКРАСНОГО НА ЗЕМЛЕ - ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ."

Это где? Я говорил, помнится, что основа культуры - духовность.

"O-Planet ПРЕДЛАГАЕТ НАМ РАБОТАТЬ СО СОЦИАЛИСТИЧЕСКИ, А ДЕЛИТЬ ОН БУДЕТ ПО КАПИТАЛЛИСТИЧЕСКИ."

Где?

"O-Planet защищает: Якубовича, Абрамовича, Хадарковского, Березовского..."

Правда? Можно цитаты?

"А O-Planet призывает грабить страну, т.к. комуняки виноваты."

Где призываю?
97. larisab 160 24.08.09 15:55 Сейчас в теме
(94) 79 год?
(90) > ... Ларисаб ... в своЁм репертуаре ...
Что это значит? просвети насчет репертуара... я как бы по 6 серий ветки об одной и той же грусти не рождаю. Или ты хочешь приклеить мне ярлык? Интересно послушать...
105. ValentinV 24.08.09 17:51 Сейчас в теме
(97)O-Planet А вы ответьте пожалуйста:
"Как дальше Вы хотите распределять богатства страны"?
1. Так как это было при Сталине.
2. Так как это происходит за последние 20-30 лет.
Вверху выберите ответ.

З.Ы.
97. O-Planet пишет ...
...Это - угроза? Посмотрим...

Мой ответ:
Угроза для Вас была бы при Сталине.
А что будет сейчас... Скоро Вы узнаете.
Боюсь, Вы будете еще много мучаться в жизни, если не научились различать "цвета".

Если Вы талант, как вы претендуете, не чувствуете людей, которые для Вас многое сделали, то
оторвавшись от них, рано или поздно Вам "солнце обожжет крылышки".

Мне не хотелось бы, что-бы одаренная личность, не став достойным человеком,
"упала на дно самого глубокого в своей жизни забвения..." Для себя и для других.
109. venger 2121 24.08.09 18:19 Сейчас в теме
(105) Все верно. Но:

ValentinV пишет:
Должен проявится " человеческий капитал ", люди, которые создавать это будут.


Это тоже к государству, т.к. не достаточно просто научить какое-то ограниченное кол-во таких людей чему-то где-то, нужно создать условия их воспитания и появления, системно, что тоже вопрос государства. И вопрос не столько в их конкретных проф. навыках и знаниях, а скорее в общем миропонимании, морали и идеологии. Да и быстро это не происходит, а так то, что имеем, того и достойны.
98. O-Planet 6432 24.08.09 16:33 Сейчас в теме
(94) Валентин, я действительно, избранный. Всегда таким себя понимал. Уверен, что каждый человек в чем-то избранный. Но не каждый остается верным себе, потому и размениваемся по пустякам. Стать богатым - севсем не моя самоцель. Просто мне, как и Арчибальду, приходится одному кормить шестерых. При СССР это было бы невозможно. А сейчас - получается, при условии, что я даже не получаю з/п и ни где не работаю :) Моей мечтой всегда было одно: полностью реализовать свои идеи. Сейчас это возможно, при СССР - я бы попал в тюрьму за такое.

Кстати, на мои посты, кроме как популистских обвинений, ничего так и не ответил. И правильно сделал, потому как нечего. Хотя, иногда в таких случаях заявляют: "Я не желаю с вами говорить" :)

НО ТАК БУДЕТ ЕЩЕ НЕ ДОЛГО У ВАС И СКОРО ВЫ ЗАГОВОРИТЕ ПО ДРУГОМУ

Это - угроза? Посмотрим...
100. O-Planet 6432 24.08.09 16:49 Сейчас в теме
(98) просто Валентин всего боится. Таких как ты, например. Но таких, как я, он ваааще... :D
101. Шёпот теней 1780 24.08.09 16:51 Сейчас в теме
(98) +
Тяжелая промышленность - отрасли промышленности, производящие главным образом средства производства: орудия труда, сырье, топливо. К тяжелой промышленности относятся:
- отрасли обрабатывающей промышленности: черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка, химическая, лесная, промышленность строительных материалов;
- электроэнергетика; и
- некоторые отрасли добывающей промышленности.
103. larisab 160 24.08.09 17:19 Сейчас в теме
(98) Шепот Теней: ты конечно ушел от ответа про репертуар, ну да ладно:)
По поводу производства. Теория производства мне известна. (Ты что преподавал, кстати, экономику?). Как мы развивались при индустриальном производстве, являясь сырьевым придатком в мировой экономике, все знают. Сейчас принято за труд платить, а не использовать репрессии для получения бесплатной рабочей силы, которая собственно и провела индустриализацию страны в кратчайшие сроки. Страна работала на совесть от страха быть осужденным, да и потребности были - "лишь бы не было войны". Сейчас ни одно государство не сможет обеспечить уровень жизни, не создав средний класс - мелкий и средний бизнес. Что тЫ готов сделать для того, чтобы поднять производство? Открой маленькое дело - автомойку, автосерис, производство стройматериалов или мебели к примеру. Написать бизнес - план для получения кредита тебе не составит труда.
А пустые разговоры как "все плохо" уже достали...
106. ValentinV 24.08.09 18:05 Сейчас в теме
(103) Про производство и государство. Объективно и точно, но не дальновидно.
Что бы восстановить конкурентно-способное производство, нужны идеи и способные, талантливые, не равнодушные и сильные люди.
На одном, денежном капитале , именно денежном капитале - ничего не создашь.
ОПЯТЬ РАЗВОРУЮТ, а репрессии уже не в почете.
Должен проявится "человеческий капитал", люди, которые создавать это будут.


Александр, про баннеры... Даже не интересно.

А что такое государство - ну много умных книг, а Шепот теней методически - грамотно.
104. venger 2121 24.08.09 17:35 Сейчас в теме
Интересно, додумались ли бы коммунисты до баннеров "Слава КПСС"? :-)))

А вообще, создавать благоприятные условия для развития производства должно государство (не важно при каком строе, хоть социализм, хоть коммунизм, хоть капитализм), тогда и производство будет развиваться...
107. O-Planet 6432 24.08.09 18:11 Сейчас в теме
(104) Я никак не хочу распределять богатства страны. Потому и не люблю разговоры про политику, что они ничего не меняют, а только отнимают драгоценное время.

Валентин. Оставьте при себе многозначительные намеки про скоро. В ближайшем будущем останется все по-прежнему: Медведев - Путин, Путин - Медведев. Понятно? И слава Богу, что будет именно так. Цвета не различаю и не хочу. Я вообще всегда нелюбил кучкующихся по каким-либо признакам. И всегда старался противопоставить что-то правилам "цветных кучек". А про политику, считаю, мужики всерьез начинают разговаривать тогда, когда кризис среднего возраста входит в стадию рецедива. Или когда больше ни на что не способны, кроме как говорить о несправедливости мира. Не хотел бы этим болеть.
110. ValentinV 24.08.09 18:29 Сейчас в теме
98. Шёпот теней Писал:
то Вы клеймите меня позором то непонятно для меня "тАк" меня
Я не притязателен, в своих оценках поступков людей. Стараюсь быть объективным.

1. Когда Вы отстаиваете свою программу(1с) - это одно дело - у нас спор по по воду технологии.
2. А вот Ваши нравственные принципы человека, личности - это не технология.
Это гораздо стабильнее и надежнее.
Они либо есть от бога, как некоторый дар, талант, - либо их нет и не будет.


Вы не мелкий кустарь и не лавочник, по взглядам. У Вас твердый характер. Вы сильный человек.
Вам можно многое доверить и не бояться.

Во всяком случае у Вас я думаю не разворуют, если Вам дать деньги на Ваши идеи.
И если проскочит у Вас ценная и общественно-полезная мысль, для текущего развития страны, промышленности, народа,
то Вы добьетесь успеха.
Вас не сломает ни критика бездарей, ни клевета порочных.
114. ValentinV 24.08.09 19:02 Сейчас в теме
(110)O-Planet. Вы вроде бы не ответили на мои вопросы. Вы боитесь чего-то. Ну да ладно не отвечайте.

У нас не точности в понятиях.

Я говорю о динамике процесса, векторе.
Вы утверждаете неоходимость дальнейшего наращивания частного капитала.
Я отвечу: Да не создадут они ничего. Уедут снова на Канары. Торгаши и мелкие лавочники.


...Францию, Германию, Бельгию, Швейцарию, Англию, Финляндию...
Там госудаство сильное и не разграбленное на частный капитал. Там сейчас социализма больше чем у нас.

А вот то что вы ... про заряды говорите... так и хочется Вам заряд вставить в...:):):)

Вы не понимаете, что планета цела, благодаря коммунистам?
Либо Вы слабенький, либо затюрканный, либо не образованы, как действительно дееспособный человек.
Может ваши взгляды - результат тяжелой жизни, или вы запрограммированы.
Возможно что-то оказало сильное влияние, какие-то неудачи в жизни.
Короче, проколов у Вас много - не спрятать от глаз людских и не улизнуть.

Хотелось бы надеятся, что Вы разберетесь.
118. ValentinV 24.08.09 19:30 Сейчас в теме
(114) Вы можете конструктивно мыслить?
ПРИМЕР
Шойгу по тв:
.... Автоматизированную систему управления технологическим процессом устанавливала частная фирма...

Вы - за частный капитал. А им доверять уже больше нельзя.
Во всяком случае серьезные проекты.

Ну вот Вам допустим датут много, много денег на какой-то проект.

Ну разве вы не свалите из страны? Или ... Или..
Вы же умный здесь.
119. ValentinV 24.08.09 19:47 Сейчас в теме
(114)Вот вам еще тест?

Америка, либеральная страна, с господством частного капитала.
Втянула СССР в гонку вооружений.
Сейчас создала очередной кризис - финансовый.

Германия, крупнейшая промышленная держава, "родина промышленности в европе".
Сейчас испытывает огромные экономические трудности.

Санкт-Петербург.
За последние полгода падение ВВП - 20%.

Китай. Социалистическая страна. У власти компартия.
За последние полгода рост ВВП - 6%.

Воровать конечно - здесь лучше.
120. ValentinV 24.08.09 19:54 Сейчас в теме
(114)
Сейчас только 6-летний ребенок не знает, что ядерная война могла произойти в любой момент.
Если бы страна была либеральной, как США - война была бы неизбежна.
А это - гибель для всей планеты.

Частный капитал не отановился бы ни перед чем.
122. ValentinV 24.08.09 21:33 Сейчас в теме
(120)Вам по "киберниетике" любой студент вправит...
Либеральная экономика - не управляемая, не организованная. Не способна без войны разрешить кризис.
Если бы Вы работали с системами управления(асу, асутп...), то должны были бы понимать.

Вы же не глупый. Почитайте теорию управления системами:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%BF%D­1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Системный анализ:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0­%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0­%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8

Будте вы выше примитивных оценок . Есть методы объективного анализа больших систем.
В Википедии - я не удачно нашел пример. Моисеев - устарел, но методология - нет.

Интересней и продуктивней будет - для Вас полезней.
Примеры, повторю, я нашел не удачные. Эта тема - полезная, продуктивная.
Системный подход обладает свойством объективной оценки и индикативного прогноза.
Ну не эзотерику, не магию использовать для понимания.

А так у нас получается:

И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.(А. Макаревич)

http://www.pesni.ru/song/4277/
125. ValentinV 24.08.09 22:20 Сейчас в теме
(122) Я не понимаю, как вы отличаете Капитализм от Социализма?
Сейчас нет уже чисто капиталлистических и чисто социалистических систем.
Это методологический прием исследователей.
Есть система ценностей, на которой строится общество, семья, коллектив.
Есть направление в развитии общества.
Есть законы регулирования обществом, для развития в нужном направлении.
Есть Медведев и Путин - юристы - люди обеспечивающие данное направление( конечно и другие и 100% единства у них нет)
Есть главные ветви управленя: Парламент, Министерство, Суд, Прокуратура, Средства информации.
Есть конституция, для движения на данном уровне.

Как Вы отличаете саморегулируемую систему(как наш человеческий организм), от хаотической и гибнущей либо
паразитирующей на других (людях, нациях, странах, континетах)?
Ну ладно, извините, мне делом надо заняться.
131. ValentinV 24.08.09 23:05 Сейчас в теме
(125) O-Planet пишет
Вы не рассматриваете в своих "выступлениях" жесточайшее разграбление и разбазаривание природных ресурсов
Я считаю что вы не справедливы, поэтому не объективны, или наоборот.

Сравните своими глазами природу США и нашу.
Там ничего нет. Оцените леса наши и леса США.
За 200-300 лет они там все ради обогащения повырубали.
Нефть у них вот вот кончится.

Вы нашли ну 10, 20, 50 ошибок. Разумно они были.
Но общая идея была правильной, не всегда, не везде.
Сталинская Конституция, УК закрепили ответственность за браконьерство.
В сегодняшней Конституции, и в УК введены более жесткие меры за подобного рода обогащения.


Но сегодня они почти не работают. Сейчас много людей ради извлечения прибыли и полученния частного капитала, грабят наши природные ресурсы.

Ваши примеры слабы и не достойны обсуждения.

Но я бы на Вашем месте, подумал над 127 п.
Сейчас нет способов обезопасить Ваших детей от контакта с больными.
124. ValentinV 24.08.09 21:59 Сейчас в теме
(120) Если бы вы создали тему:
- На чем лучше зарабатывать?
- Перспективна ли 1с 8.1, 8.2 ?
- Что будет лучше Оракл или 8.2?
- Будут ли падать зарплаты у программистов 1с?
Это очень интересные темы.

Или: Если не будет серьезной промышленности, то будут ли переходить организации на 1с8 или останутся на 7.7 ?????
Вроде 7.7 снимается( или уже снята).

А коммунисты, социалисты, капиталлисты... Вопрос тупиковый (для нас) еще на 20 лет.
Сейчас стадия оживления экономики(т.е. промышленности)
127. O-Planet 6432 24.08.09 22:29 Сейчас в теме
(124) Тык Вы отличаете, не я :) Я и говорю, что поменьше нужно смотреть на цвета, поменьше задаваться мыслью, кто "наш", а кто "не наш", а просто делать свое дело, реализовывать свои возможности, как можно более полно. Есть те, кто пытается что-то делать, а есть те, кому постоянно кто-то мешает что-то делать. Я и привел пример других стран, где не ищут, как Вы выразились, того, кто поведет за собой тысячи и десятки тысяч. (Это только у нас в России таковые востребованы почему-то во все века). Люди просто живут.
130. O-Planet 6432 24.08.09 23:01 Сейчас в теме
(127) А медицина и не разрушена. Просто стала платной. И хорошо. Наконец-то. Помните советские зубные кабинеты и пломбы, которые держались - максимум - три месяца? Врачи и медсестры получали и при СССР меньше всех, к сожалению. Также, как учителя, как и милиция. Да, тут конечно нужно вливание государства. Просто Вы почему-то забываете, что ГОСУДАРСТВО может быть крупнейшим капиталлистом и представлять отличную конкуренцию частному капиталлу, как это и происходит в других странах в некоторых областях экономики. Вот это - решение. А не запреты на частный бизнес, как в СССР.
113. O-Planet 6432 24.08.09 19:01 Сейчас в теме
Валинтин! Как вот так можно... Мне написали, что деньги переводят. Сижу, никого не трогаю, банк выбираю, куда бы скинуть... Думаю, как потратить: на порнуху, на фильмы с садизмом или пидарасам отдать... А Вы "но их время не пришло...пока"... Сташно жить как-то становится! :((
115. O-Planet 6432 24.08.09 19:09 Сейчас в теме
(113) Я вообще-то ответил на поставленный вопрос.

Про социализм и отсутствие частного капиталла в европейских странах - впечатлило. Про комунизм - как силу, способную спасти планету - удивило. А про мою затюрканность - повеселило.
117. O-Planet 6432 24.08.09 19:21 Сейчас в теме
(115) Я обиделся? Да Вы забавнейший человек! :) Пиво не пью.
121. O-Planet 6432 24.08.09 20:34 Сейчас в теме
(117) И что это доказывает? Типа государственное предприятие - это гарантия качества? Не смешите меня. Советские предприятия - это Кразы, которые в советское время даже Япония у нас покупала. Конечно, 12 тонн чистейшего чугуна за копейки, кто ж откажется :) Только когда хозяин движим личной заинтересованностью в результатах труда, то это - гарантия качества его продукции. Капиталлист - не тот, кто стремится побольше украсть, а тот, кто стремится побольше заработать, сделав лучше, чем у других. Конкуренция - это двигатель, а не какие-то идеи, на которых легко можно спекулировать. С чего вдруг директор соц предприятия, получающий з/п, как и все, не должен пользоваться служебным положением, чтобы обогощаться? В чем его личная заинтересованность, сделать так, чтобы было хорошо всем? Коммунизм - это самая подлейшая утопия, потому что прикрывается благородными, почти евангельскими идеями, но на деле является величайшим средством подавления народа бесталанным меньшинством, фактически, быдлом, не способным на что-либо действительно прекрасное.

(118) Чиновникам СССР, думаю, гонка вооружения была не менее выгодна, чем капиталлистам США, Потому что это - гос заказы, с которых и парт боссы, и директора предприятий имели немаленький куш. При средней з/п директора в 450 руб - на какие шиши он имел собственную Волгу за 9000 при СССР, иногда несколько квартир и раскошную дачу?

(119) Ога... Германия испытывает экономические трудности... И дает 1000 евро любому владельцу автомобила, кто хочет поменять свое авто на новое.

ПС Убеждаюсь еще раз, что кухонная политика всегда была на уровне ValentinV, и при СССР, и сейчас.
123. O-Planet 6432 24.08.09 21:44 Сейчас в теме
(121) А к чему все это тут написано? Про то, что Вы не глупый - с уверенностью не утверждаю, почитав посты и "аргументы". Капиталл исключает управление? Капиталлизм - это неуправляемый процесс? Вот Вам-то и нужно от поверхностных и популистских оценок отойти.
126. O-Planet 6432 24.08.09 22:24 Сейчас в теме
Валентин. Странно, что Вы не рассматриваете в своих "выступлениях" жесточайшее разграбление и разбазаривание природных ресурсов правительством и чиновниками бывшего СССР. Я уже не говорю о явно ошибочных но "политически грамотных" проектах, как то: поворот сибирских рек, кострация пшеницы и т.д. Я сам живу в поволжье, а учился я в МГУ (поэтому, ссылки на теорию управления позбавили: мы лабы делали на эту тему). У нас в перестройку очень хорошие преподы были, не боялись говорить все, что есть. Поволжье - это еще одна жертва социализма с затопленным черноземом, с созданием "волжского моря", с исчезновением бархатного континентального климата, с повышением влажности и температуры в регионе, с исчезновением осетровых пород рыбы, с появлением брюшных заболеваний...

Валентин, не надо стремиться прыгнуть выше головы. Если подумать, человечество очень недалеко отошло от средневековья: от опричнины, дыб, виселец, гильятин и крепостного права. Орудия сменились, обывателю внушили, что он живет в век просвещения. Но я уверен, что лет через 500, 21-й век историки не слишком сильно будут различать с 18, 19-м... Поэтому, говорить о каком-то сознательности, которое должно лежать в основе экономического устройства целого государства - и смешно, и преступно. Тот, кто вчера "грабил награбленное" - сегодня не станет раздавать его другим. Единственно возможный стимол регулирования - это естественная заинтересованность участников экономики.

Есть прекрасное произведение, называется, "Час быка". Написано в социалистическую эпоху, русским писателем. Произведение философски глубочайшее (Вроде лауреат Нобелевской премии) В СССР издание было запрещено. Хоть автор - идейный коммунист. Там описывается кроме прочего земля в ЭВР (Эру встретившихся рук). Реально советую почитать.
128. ValentinV 24.08.09 22:49 Сейчас в теме
Простая задачка для "гуманитариев" :
Сечас нас ждет грипп, потом чума, потом..

Если бы были 60-70 года - массовая диспанцеризация, вакцинация.
Проблем нет и не было.

А сейчас: бомжей видимо не видимо в магазинах, беспризорников - не меньше.
Заразится любой и каждый может.
Вам частный капиталл не поможет

Ну если ни этот грипп, то следующая эпидемия снесет.
А туберкулез. Ни у кого сейчас нет от этого защиты. Нет массовых регулярных обследований.
Ничто и никто Вас не спасет. Не спасут частные капиталлы.

Но зачем разрушать нашу медицину? Зачем разрушать нашу науку?

У вас дети растут. Есть один способ защить их.
Всеобщей, доступной и бесплатной медицинской помощью. Изоляцией больных от здоровых.
129. Шёпот теней 1780 24.08.09 22:50 Сейчас в теме
Эрнест Цветков.
Великий менеджер или Мастер влияния


ПОСТУЛАТЫ И КАТЕГОРИИ ПСИХОНОМИКИ
1.ВСЕ ВЛИЯЕТ НА ВСЕ.
2.ВСЕ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ.
3.ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ БОРЬБА ЗА ОБЛАДАНИЕ ЭНЕРГИЕЙ.
4.ЭТА БОРЬБА ПРОИСХОДИТ ВСЛЕДСТВИЕ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ КАК ОТДЕЛЬНОЙ ОСОБИ, ТАК И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ - ПРОГРАММЫ ВЫЖИВАНИЯ.
5.ПРОГРАММА ВЫЖИВАНИЯ ТОТАЛЬНО ОБУСЛАВЛИВАЕТ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ОСОБИ ВО ВСЕХ ЕЕ АСПЕКТАХ - ФИЗИЧЕСКОМ, ЭМОЦИОНАЛЬНОМ, МЕНТАЛЬНОМ.
6.ПРОГРАММА ВЫЖИВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВРОЖДЕННОЙ.
7.УМ ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТОТАЛЬНОЙ ЗАПИСИ ВСЕХ МОМЕНТОВ НАСТОЯЩЕГО, В КОТОРЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ОСОБЬ.
8.УМОМ ЗАПИСЫВАЕТСЯ КАЖДОЕ СОБЫТИЕ - НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ЗНАЧИМОСТИ, ИНТЕРПРЕТАЦИИ, ОСОЗНОВАЕМОСТИ, ФИКСИРУЕМОСТИ
9.ЦЕЛЬ УМА И ЕГО БАЗОВАЯ ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ ФУНКЦИЯ - ВЫЖИВАЕМОСТЬ ОСОБИ.
10.АДАПТАЦИЯ ОСОБИ К МИРУ НАЧИНАЕТСЯ С ЕЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ С КЕМ-ЛИБО ИЛИ ЧЕМ-ЛИБО, ИНЫМИ СЛОВАМИ, ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ ПОДРАЖАНИЯ, ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ, ОСОБЬ СПОСОБНА РАЗВИВАТЬСЯ И ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.
11.ПОЭТОМУ ЦЕЛЬЮ УМА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЖИВАНИЕ ОСОБИ И ТОГО, ЧЕМ ИЛИ КЕМ ОСОБЬ СЕБЯ СЧИТАЕТ, С ЧЕМ ИЛИ С КЕМ СЕБЯ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ.
12.УМ РАБОТАЕТ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ТОГО, С ЧЕМ СЕБЯ ОСОБЬ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ, КАК БУДТО ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ САМОЙ ОСОБИ.
13.ЭГО - СОСТОЯНИЕ, КОГДА ОСОБЬ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ СЕБЯ С УМОМ.
14.КОГДА ОСОБЬ НАЧИНАЕТ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ СЕБЯ С УМОМ, А ЦЕЛЬЮ УМА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЖИВАНИЕ ОСОБИ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЦЕЛЬЮ УМА СТАНОВИТЬСЯ СОБСТВЕННОЕ ВЫЖИВАНИЕ.
15.УМ ВСЕГДА ИЩЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СВОЕЙ ПРАВОТЫ, А ТАКЖЕ ОПРАВДАНИЯ И СОГЛАСИЯ, ЧТО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ЕГО СТРЕМЛЕНИЯ К ВЫЖИВАНИЮ.
16.УМ ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ОН ЖИВ И ЧТО НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ ЕГО ВЫЖИВАНИЮ.
17.ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОСТОЯННО ИЩЕТСЯ НА ТРЕХ УРОВНЯХ:
- ФИЗИЧЕСКОМ
- ЭМОЦИОНАЛЬНОМ
- МЕНТАЛЬНОМ
18.НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЮТ БОЛЬ, ТРАВМЫ, СОСТОЯНИЕ ШОКА, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ.
19.ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ, ЯВЛЯЮТСЯ УДОВОЛЬСТВИЕ, СТРАХИ, СТРЕМЛЕНИЕ К БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ И УКРЕПЛЕНИЮ ТЕЛЕСНОГО ЗДОРОВЬЯ
20.НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЮТ СИТУАЦИИ ОТВЕРГАНИЯ, НЕЛЮБОВЬ, ОТКАЗ, ОТСУТСТВИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ.
21.ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ И ЗАКРЕПЛЕНИЕМ ЭТИХ ПОЗИЦИЙ, ТО ЕСТЬ БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЯВЛЯЮТСЯ СКРЫТНОСТЬ, МАНИПУЛЯТИВНОСТЬ, ПРИНЯТИЕ РОЛЕЙ.
22.НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ УГРОЗУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ УМА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЕГО НЕПРАВОТА.
23.ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО УМ ЖИВ НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ, И ЕГО БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБРЕТЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЫ.
24.КОНЦЕПЦИЯМИ ВЫЖИВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЛИЧНОСТНЫХ УСТАНОВОК ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ:
"БОЛЬШЕ, ЛУЧШЕ, ПО-ДРУГОМУ" ИСХОДЯ ИЗ ЭТОЙ КОНЦЕПЦИИ,
ОСОБЬ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ЕЕ ЖИЗНЬ СТАНЕТ БОЛЕЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ, ЕСЛИ У НЕЕ БУДЕТ 'БОЛЬШЕ ', 'ЛУЧШЕ' ИЛИ
'ПО-ДРУГОМУ'.
"НЕДОСТАТОЧНОСТЬ", ЭТА КОНЦЕПЦИЯ ОТРАЖАЕТ СИСТЕМУ
ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК ТИПА 'НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ, СИЛ, ЭНЕРГИИ, ОБАЯНИЯ И Т.Д.'.
"ПРОТИВОСТОЯНИЕ" ЭТА ПОЗИЦИЯ РАСКРЫВАЕТСЯ КАК СИСТЕМА ПРИВЕРЖЕННОСТИ ЧЕМУ-ЛИБО И СЛЕДУЮЩЕЕ ОТСЮДА ВРАЖДЕБНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИНОЙ
СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ.
"НУЖНО, ЧТОБЫ КАК У ДРУГИХ" ЭТО ПОЗИЦИЯ КОНФОРМНОГО
СЛИЯНИЯ С РАСПРОСТРАНЕННЫМИ И ДОМИНИРУЮЩИМИ В ДАННОЙ ЛОКАЛЬНОЙ СРЕДЕ МНЕНИЯМИ , СУЖДЕНИЯМИ, СТЕРЕОТИПАМИ ПОВЕДЕНИЯ, ОТКЛОНЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНЫМИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТОЙ СРЕДЫ.
25.ОСНОВНАЯ ОШИБКА ЧЕЛОВЕКА - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ОН ЕСТЬ ТО, НА ЧТО ОН ПОХОЖ
26.ОСНОВНАЯ ОШИБОЧНАЯ ПРОГРАММА УМА - ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, С КЕМ ИЛИ С ЧЕМ ОН СЕБЯ ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ.
27.ГЛАВНАЯ СТРАТЕГИЯ ПСИХОНОМИКИ (СКВОЗНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ) - ПЕРЕКОДИРОВАНИЕ НЕГАТИВНЫХ ПРОГРАММ И ЗАПУСК МЕХАНИЗМОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ СТОЙКИЕ БЛОКИРУЮЩИЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ.
28.ЦЕЛЬ ПСИХОНОМИКИ (СВЕРХЗАДАЧА) - ВЫСВОБОЖДЕНИЕ СВЯЗЫВАЕМОЙ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ И ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ЕЕ НА СОЗДАНИЕ КОНКРЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, В ПОЛУЧЕНИИ КОТОРЫХ ЗАИНТЕРЕСОВАН ЧЕЛОВЕК.


... кому будет длинно а кому понятно ... вОт ..
135. ValentinV 24.08.09 23:23 Сейчас в теме
(129)Чтобы восстановить медицину до уровня СССР придется восстановить СССР.
Вы не врач. Вы не понимаете суть медицины, суть лечения, суть болезни.
Вас никогда не спасут Ваши капиталлы, только всеобщая и доступная медицина.
Вирусы - это такая программа, от которой Вы не спасетесь ни на компьютере ни в жизни.
Только в компьютере примитивные. А в реальной природе - они самые самые первые во вселенной.
Не помогут Вам Ваши капиталлы. Есть спасение только всеобщее.
132. Шёпот теней 1780 24.08.09 23:06 Сейчас в теме
Пауло Коэльо
Книга Воина Света
«Ученик не бывает выше своего учителя;
но, и усовершенствовавшись, будет всякий,
как учитель его».
Лука, VI:40

...

Воин света не боится показаться безумным.
Вслух и в полный голос разговаривает он сам с собой. Некто внушил ему, что это — наилучший способ общения с ангелами, и вот он рискнул всту-пить с ними в связь.
Поначалу ему представляется это очень труд-ным. Он думает, что ему нечего сказать им, что он будет лишь повторять бессмыслицу и чушь.
И всё же, воин настаивает и упорствует и ка-ждый день ведёт беседу с собственным сердцем. И произносит то, с чем не согласен и говорит глупо-сти.
Но вот, в один прекрасный день он замечает, что голос его звучит иначе. И понимает тогда, что открыл путь для постижения высшей мудрости.
Воин света порою кажется сумасшедшим, но это — всего лишь притворство.
Воин света сам выбирает себе врагов», — ска-зал поэт.
Воин знает, на что способен. Ему нет нужды хвалиться своими дарованиями и добродетелями. Однако, в любую минуту может появиться тот, кто пожелает доказать, что он — лучше.
А для воина не существует понятий «лучше» или «хуже», ибо, в его глазах каждый одарён доста-точно, чтобы следовать избранной стезей.
Но есть люди, которых это не устраивает. Они стараются задеть или оскорбить его, вызвать его на ссору, сделать всё, чтобы вывести его из себя.
И в такие минуты сердце говорит воину: «Отринь оскорбление, оно не усилит твои способ-ности. Ты лишь впустую потеряешь силы».
Воин света не тратит времени понапрасну, от-вечая на вызов, ибо знает: то, что написано у него на роду, должно исполниться.

...

Воин света не попадает в ловушку слова «свобода».
Если народ его угнетён, свобода становится насущной необходимостью. Воин, взяв меч и щит, борется за неё не на жизнь, а на смерть. Перед ли-цом угнетения, свобода — такое простое понятие; она противопоставлена рабству.
Но порой, воин слышит от пожилых людей: «Вот перестану работать, стану свободней», а про-ходит год, и эти же люди жалуются: «Жизнь одно-образна и томительно уныла». В этом случае, «сво-бода» значит совсем другое — отсутствие чувств.
Воин света не считает себя свободным. Он волен в своих поступках, но он раб своей мечты.
Воин света в битве всякий раз ведёт себя по-иному — особенно если нет атак или отступлений.
Если битва не ведёт к победе или не заверша-ется поражением, воин понимает: нужно обсудить с противником условия перемирия. Оба они уже в достаточной мере показали свое искусство владеть мечом, и теперь им нужно понять друг друга.
Переговоры свидетельствуют о достоинстве, а не о малодушии. Это — равновесие сил и смена стратегии.


... кому-то длинно а кому-то понятно ... вОт ...
138. O-Planet 6432 24.08.09 23:32 Сейчас в теме
(132) Смешной Вы. В США больше времени прошло. Если сравнивать, то нужно сравнивать интенсивность объема вырубки лесов (кто тут про системный анализ-то говорил) А интенсивность - это объем / время. Думаю, наш показатель будет в разы выше, чем у америки. И если его умножить на 300 лет, то можно сравнить, сколько бы леса было вырублено в СССР за тот же период правления комунистов. Можете посчитать. Статистика доступна в сети.

Про обезопасить детей - зря Вы. И это - еще тот вопрос, насколько вакцинация полезна. Но пусть полезна. Риски лишиться ближнего были всегда, и сейчас, и в СССР. За годы моей учебы только в нашей школе похоронили несколько парней. Один умер от болезни, двое - от кольев. Вы ведь помните забавы молодежи в советское время - бегать с кольями или арматурой квартал на квартал человек по 30 - 60. У нас в районе такое происходило - в среднем, пару раз в месяц. (Я уже не говорю о дискотеках в парках, стабильно заканчивающихся драками). Самое интересное, что сейчас это явление почти полностью искоренено в городах, поскольку молодежь занимается зарабатыванием денег. тогда же парням от 15 заняться было реально не чем.
133. ValentinV 24.08.09 23:07 Сейчас в теме
Еще раз:
Сейчас нет способов обезопасить Ваших детей от контакта с инфекционными больными.

Вы никуда не денете, ни бомжей, ни беспризорников.
134. Шёпот теней 1780 24.08.09 23:20 Сейчас в теме
туберкулёз -болезнь бедных:

В России в первой половине 90-х годов отмечен значительный рост заболеваемости детей туберкулезом (в 1992 г. - 9,3, в 2000 г. - 17,8 на 100 тыс. населения). Показатели летальности также возросли.

Показатели заболеваемости туберкулезом в различных регионах сильно варьируются. Так, в 2002 году самые низкие показатели заболеваемости были в Ненецком автономном округе — 40,0; Санкт-Петербурге — 44,2; Москве — 45,2, а самые высокие: в республике Тува — 292,0; Корякском автономном округе — 231,3; Еврейской автономной области — 175,2. Среднероссийский показатель заболеваемости в этом году был равен 86,1 на 100 тысяч населения. Смертность от туберкулеза в России в 2002 году составила 21,5 человека на 100 тысяч населения, что в 24 раза выше, чем в США. В различных странах мира показатели заболеваемости туберкулезом также колеблются в весьма широких пределах: от 4,1 в Исландии до 488,0 в Замбии.

В 1999 году в России от туберкулеза умерло 29 078 человек (это больше, чем численность всего населения Волховского района или городов Светогорска и Иван-города Ленинградской области, вместе взятых). Среди умерших 75% составляли люди трудоспособного возраста. Какими бы невосполнимыми ни были человеческие потери, нельзя оставить без внимания и экономический ущерб, наносимый стране. Если ситуация не улучшится в ближайшее время, то общий экономический ущерб, связанный с этим бедствием, составит в 2005 году более 120 миллиардов рублей. Сравнивая статистические показатели по туберкулезу в России в настоящее время, можно прийти к выводу, что для ликвидации туберкулеза как распространенного заболевания в нашей стране потребуется значительное время.



Туберкулез
Эпидемическая ситуация по заболеваемости туберкулезом в Свердловской области (как и в целом по Уральскому региону и РФ) остается неблагополучной. За последние 5 лет прирост заболеваемости составил 50%. Показатель заболеваемости в 2000г. составил 105,6 (4869 чел., ранее - 3900-4200 чел.), что на 14% выше прошлогоднего уровня (1999г. - 93,0, 1998г. - 89,4) и впервые за последние 40 лет превысил отметку 100,0.


..

и т.д. иии т.д. зубы стали лучше а туберулёз всЁ хуже ...

иии ... МикроВолновки МЫ так и не научились делать ...
140. O-Planet 6432 24.08.09 23:40 Сейчас в теме
(134) Медицину до уровня СССР и не надо восстанавливать. Почему-то все парт боссы бывшего СССР предпочитали лечиться не в СССР :)

Бесплатная медицина = заводская столовая. Грязно, грубо и плохо.
143. O-Planet 6432 24.08.09 23:52 Сейчас в теме
(140) Знаете, Валентин, это - фобия на самом деле. Ни что не спасет моих детей от горшка цветочного, который выбросит из окна соседка в пылу спора с неверным супругом, ни что не спасет от маньяка, караулящего детей во дворах и у школы. Ни что не спасет от воронки в реке, от пьяного водителя... Жить вообще опасно очень.

Да, всеобщая доступная и бесплатная медицина - это было бы замечательно. Но в СССР этого не было. Достаточно вспомнить уровень этих теток-врачей, работающих за нищенскую з/п в амбулаториях, и ставших врачами только потому, что никуда, кроме медицинского, поступить они не смогли.

Повторюсь. Ни в коем случае нельзя восстанавливать медицину до уровня СССР. Ее бесплатность - не означает качества.
136. Шёпот теней 1780 24.08.09 23:24 Сейчас в теме
133 +
1млн 100 тыс переболело дизентерией, брюшными тифами, сальмонелезом.

Около 60% дети до 14 лет. Неблагоприятные районы по дизентерии:

Корелия, Коми, Архангельская, Костромская, Пензеская области. Расчет уровня заболеваемости гепатитом, в том числе гепатитом В и С.

Наблюдается нормализация обстановки по холере, в том числе и завозной.

Заболеваемость корью увеличилась в 4 раза, коклюшем на 63%. Дифтерия имеет эпидемический характер в ряде регионов. В целом заболеваемость дифтерией увеличилась в 4 раза. Наиболее высокий уровень заболеваемости в СПб (более чем в 5 раз больше, чем по России).

и т.д. и т.д. и т.д. ...
137. ValentinV 24.08.09 23:27 Сейчас в теме
Ага Торгаш - попался.
Извините но меня это не радует в целом, а огорчает.
O-Planet. Еще раз извините. Приятно было пообщаться.
Искренне желаю Всем благополучия.
Спокойной ночи.
141. ValentinV 24.08.09 23:46 Сейчас в теме
(137) Не вакцинация...
Это только мизерная часть из эпидемиологического комплекса.
Весь комплекс был максимально благоприятно достигнут для страны в 70х
Сейчас нет способов обезопасить Ваших детей от контакта с инфекционными больными.
Вас никогда не спасут Ваши капиталлы, только всеобщая и доступная медицина.
139. O-Planet 6432 24.08.09 23:34 Сейчас в теме
Бомжей и беспризорников было не мало и в СССР. Москва для меня с самого дества ассоциируется с проститутками на Казанском, и бабками, спящими калачиками у стен.
142. ValentinV 24.08.09 23:49 Сейчас в теме
(139)Невежда. Вас пожалеть надо.
144. ValentinV 25.08.09 00:16 Сейчас в теме
(142)У Вас какая то странная проблема.
Вы не понимаете о чем вы судите.
Большая часть врачей( совков), вспоминает о том времени, как лучшем.
Большая часть врачей( бизнеса), радуется сегодняшним деньгам.

Вы извините, у Вас проблема. Сегодня в основном не врачи а рвачи.
Сечас не лечат, а в основном деньги берут за видимость оказания медицинских услуг.
Многие врачи даже не понимают этого.

Вы заете что такое этиология, патогенез? Большинство болезней вообще не излечивается.
Качество лечения вообще не зависит от зарплаты, разве только протезы и некоторые хирургические операции.
Жене Горбачева никто не смог помочь.
А ведь у рака тот же самый этиотроп - вирусный.

Я работал в самом крупном в мире медицинском центре, занимающимся данными проблемами.
Вслед за мутациями гриппа, в организме человека мутируют все клетки.
Даже от гриппа не существует и не будет никогда найдено лекарство ни за какие деньги.
За двадцать лет не нашли надежного, этиотропного лекарства от СПИД , воздействующего на сам вирус.
И никогда не найдут.
У меня жена вирусолог высшей категории. Я отвечаю за слова.
Вы не понимаете, Вас просто жаль.

Сейчас нет способов обезопасить от контакта с инфекционными больными.
Вас никогда не спасут Ваши капиталлы, только всеобщая и доступная медицина.
145. ValentinV 25.08.09 00:35 Сейчас в теме
Очень жаль Вас.
Это программированию можно любого научить.
А в медицине, науке, педагогике, искусстве, в культуре...
Здесь только от бога, только талант.

В медицине, большинство врачей действовать должно по инструкции.
Если врач супер и болезнь сложная, он почти всегда на Вас ставит эксперимент.
Рвач зазнавшийся на Вас поставит за деньги эксперимент, даже не понимая этого.

Ну нет другого способа. Вы лично как отличите хорошего от плохого врача.
Это землекопов можно отличить, программиста труднее, а врача... ученого... поэта
Вы за деньги здоровье не купите.
Очень жаль Вас.
146. O-Planet 6432 25.08.09 00:44 Сейчас в теме
Вас никогда не спасут Ваши капиталлы, только всеобщая и доступная медицина.

Значит, она нам нужна.
147. ValentinV 25.08.09 01:06 Сейчас в теме
Её без социалистического направления не создашь.
Я подчеркиваю: без социалистического направления развития не создать
Живое без движения и развития не существует.
Без движения не существует материя.
Не бывает идеального общества: Идеального капиталлизма или Идеального созиализма.
Есть только движение и развитие в каком то направлении.
149. ValentinV 25.08.09 01:37 Сейчас в теме
(147) А во всех остальных случаях. Этих случаев больше, намного больше.
У вас пример и описание. Я про инфекции а вы.
Организм не компьютер. Касперским не вылечешь.
Кто вас охранять от инфекции будет? Охранников найметё?

Я спать пошел.
152. O-Planet 6432 25.08.09 01:50 Сейчас в теме
(149)
ValentinV пишет:

У меня тут бомжей полгорода и беспризорники.
Вы их уберите. Дайте им образование, жилье, зарплату.
А они захотят зарплату как у Вас.
Вооот!!! Вот этого я не принимал никогда, даже в советское время. Почему, если я что-то заработал своим трудом, своими силами и талантами, почему я не должен получить то, что заработал, а должен делиться результатами своего труда с кем-то, кто не хочет тратить свои силы и не имеет талантов, а ждет только, чтобы им что-то дали?

Почему я должен довольствоваться зарплатой, которую мне кто-то начисляет?

Я не против высоких социальных выплат тем, кто по каким-то объективным причинам не способен себя опеспечить. В конечном итоге, это выгодно, потому что несет стабильность в общество. Но я против поощрения тунеядцев и бездельников. Равенство - зло. Умный и образованный должен быть успешнее пьяницы и бездельника.
148. O-Planet 6432 25.08.09 01:12 Сейчас в теме
Вот пример коммунистической пропаганды. Названа проблема. Да, проблема есть. ее связывают с теперешним положением дел. Связали. И в качестве РЕШЕНИЯ проблемы предлагается СССР...

Демагогия!

Да, нужна бесплатная медицина. Потому что настоящие врачи - от Бога. И 90-130 руб/мес - это достояная з/п для гения медицины. Нельзя связывать з/п врача с эффективностью его работы! Всем все поровну! Чтобы ни кто не стал обдирать клиентов. Кстати, проблему кризиса вполне решат и бесплатные программисты! Когда программист не заинтересован в том, чтобы заработать - он заинтересован только в результатах своего труда. Разве не так? Поэтому, 30 тыс. з/п всем программистам в России - и кризиса - как не бывало! Просто супер логика! И такие лезут в политику...

ПС Никак только не пойму, чем нормальная медицинская страховка-то - не решение проблемы. Не наше долбаное АСКО, а нормальная? Вот и заинтересованность врачей! Когда моя жена пошла с президентским сертификатом третьего рожать - вокруг нее врачи просто плясали и на ципочках ходили. Чего не было в двух предыдущих случаях. Особенно, во втором, когда продержали со схватками в коридоре 6 часов, потому что не по месту жительства пришла (хочется же в лучший роддом!) Она родила в течение получаса после того, как подняли в родовое :) Вот вам Ваша бесплатная медицина и отсутствие материальной заинтересованности врача!
150. ValentinV 25.08.09 01:41 Сейчас в теме
У меня тут бомжей полгорода и беспризорники.
Вы их уберите. Дайте им образование, жилье, зарплату.
А они захотят зарплату как у Вас.
........
Все спать.
151. O-Planet 6432 25.08.09 01:45 Сейчас в теме
... и знаете что, Валентин, фактически - главврач тот был прав. Она пришла не по месту жительства, в неположенное время. Он ей сказал: "У меня прием по личным вопросам после 16-и часов". Вот она и сидела тихонько в коридоре, ждала прием по личным вопросам, да считала продолжительность схваток по секундной стрелке, записывала (опыт все-таки был уже). Потом, после 16-и принял. Медсестра обследовала. Оказалось раскрытие 8 см. а вот когда в следующий раз она пришла к тому же врачу но с сертификатом, по которому он получает денежку, то улыбкам и заботе не было числа и у главврача, и у персонала. Конечно. Уже через консультации потому что наши роддома пытаются к себе переманить, рекламируют разные услуги... Конкуренция!
155. ValentinV 25.08.09 02:13 Сейчас в теме
(151)Равенство - зло. Развратник:):)
Равенство - за равный труд, равная оплата. Все равны перед богом.
ВЫ ЗАЧЕМ ОБОБЩАЕТЕ И ДЕЛАЕТЕ ЛОГИЧЕСКУЮ ОШИБКУ
Развратник:):)
153. ValentinV 25.08.09 02:07 Сейчас в теме
Вы запутались.
Роды это не болезнь. Люди рожали всегда без акушеров.
Здоровая женщина и так родит.

Роды не болезнь.
Образ жизни - может быть болезнью.
Неуважение к своему организмау, душе, мыслям, желаниям - вот настоящая болезнь.
Отсутствие самодисциплины, характера, здоровых привычек, морали - это начало всех БОЛЕЗНЕЙ.
Вам любой хороший врач об этом скажет.

В человеке все должно быть прекрасно...
Надо умечь беречь себя самому и от болезней, и от преступников, и от других недругов.
Нянька не доктор.
Вам к батюшке, в церковь надо.
------------------------
Друг и охранник.
Товарищ и раб.
Брат и предатель.
Ученый и невежда.
Поэт и трепло.
Дворянин и мещанин.
-----------------------
У Вас все перепутано.
Я же говорю - Вы слабый и несчастный человек.
Вас пожалеть надо.
У вас проблем немерено.
154. ValentinV 25.08.09 02:09 Сейчас в теме
Вас много разочарований ждет в жизни.
Кого теперь будете винить.
К бабкам ходить будете, к адвокатам, слуг наймете.
156. ValentinV 25.08.09 02:31 Сейчас в теме
Некоторые люди с нарушенным цветовым зрением,
Например: Они не могут отличить нормальную колбасу от посиневшей и испорченной.

Им тоже социализм - не спасенье.
Таков генный фонд. В естественных условиях - такие бы погибли.
Но при капитализме у них есть шанс немного пожить.
Но все равно их ждет ранняя смерть.
Все равно где то ошибутся.
И как правило это бывает не колбаса.

Когда я говорил о цветах, я не красных и белых имел ввиду.
Я имел ввиду способность отличать доброе от плохого.
Нас в жизни многое подстерегает.
На все случаи наньками не обзаведешься.

Единственная надежда - знания. Но не для всех.
Для иных лучше - батюшка.

Человечество не может так больше существовать.
Недееспособных не должны обслуживать способные.
Узкая специализация, как уживотных, будет разрушена.
Новые люди продолжат род людской.
157. O-Planet 6432 25.08.09 02:46 Сейчас в теме
Валентин, Вам правда лучше идти спать, а то Вы тут уже и пророчествовать начали, и песни сочинять, да и аргументов нету у Вас и не было :) Жалеть надо Вас, а не меня с такими взглядами, молящегося на икону Сталина и выкрикивающего бесполезные лозунги. У меня же в жизни все последовательно. И я, на самом деле, очень счастливый человек. Достаточно целостный. Не припомню ни одного случая разочарования ни в людях, ни в жизни, ни в своей стране. Политикой не интересуюсь. Но если бы интересовался, думаю, не был бы неизвестным. Потому как не получается по жизни быть в тени ни где, где бываю. Молодое поколение нравится. Правительство симпотично. Россию вижу на подъеме. Люди становятся спокойнее и обеспеченнее. Так что, все ОК!
158. Шёпот теней 1780 25.08.09 07:59 Сейчас в теме
... что это за страна такая здоровая и с конкурентной медициной - где население ежЕгодно уменьшается на 700 тыс. а это ни м ного не мало 0,5% в год ...

... видимо это "лишние" ...

... ну да... капитала ведь на всех не хватает ...

... по докладу Тетчер в России должно проживать не более 50 млн. человек ... кто на выбывание ...? ну, конечно же, это не ИТ специалисты ...


... вОт ...
160. Арчибальд 2707 25.08.09 08:55 Сейчас в теме
(158) Против.
Дальнейшие диалоги типа слепого с глухонемым считаю неконструктивными.
161. Шёпот теней 1780 25.08.09 09:26 Сейчас в теме
(158), (159) ... честно говоря я не думаю, что всЁ тАААк плохо в обсуждении ...

... процесс идЁт ... точки зрения уточняются ... мнениями обмениваемся ...

... рАссчитывать, что ВСЕ вдруг запоют хором - наверное глупое занятие ...

... лично я узнаю много нового, и что - то оцениваю, переосмысливаю, ищу ...

... вотТакойМойОптимизм ...
163. Ish_2 1104 25.08.09 09:41 Сейчас в теме
(161) Браво.
Нам стыдно, конечно. Но Вы правы.
164. Шёпот теней 1780 25.08.09 09:49 Сейчас в теме
(161) + (162) = чего ужжж ... программисты пишут не для того чтобы их понимали ... это первое, а второе: чтобы понять программиста надо составить его "психологический портрет" ... ну, и заодно "психологический портрет" филологов-литераторов ... а потом сравнить ... можно будет сделать много интересных вЫводов ... например, обнаружится много общего ... )))

... вотМоёМнение ...
159. Ish_2 1104 25.08.09 08:13 Сейчас в теме
Шепот , докладываю : всё прочитал.
Впечатление тяжелейшее.
Это не обсуждение . Это выкрики с места и каждый кричит о своём.

Шепот , предлагаю организовать обсуждение следующим образом :

Перед началом "Грусти 7" высылаешь Арчибальду, Валентину, О-Планету
основную тему своей печали (напимер , авиастроение), предлагаешь подготовиться .
Собираешь предварительно основные тезисы оппонентов.

И в теме даешь основной свой текст и даешь высказаться оппонентам по очереди.
И лишь затем свободное обсуждение.
162. victorustas 25.08.09 09:28 Сейчас в теме
уж извините меня за отклонение от темы, но не могу не поделиться с бросающейся в глаза особенностью программистов излагать свои мысли. Я начал изучать 1с меньше двух месяцев назад, но уже сейчас, знакомясь с доступной в сети информацией и изучая содержание всевозможных тематических форумов, с сожалением констатирую удручающую безграмотность подавляющей части программистов в элементарных правилах написания слов русского языка. Мне, впрочем, до сих пор приходилось посещать в основном литературные сайты, и контраст мог показаться чересчур разительным, но я вижу ошибки на ошибках и перлы, простительные разве что ученику начальных классов с не самыми выдающимися способностями. Это что, такая профессиональная болезнь?
165. Шёпот теней 1780 25.08.09 10:28 Сейчас в теме
вот и продолжение: ...

Интересную историю рассказал на страницах журнала «Эксперт» академик РАН Евгений Дианов, нынешний директор академического Научного центра волоконной оптики.
Итак, для прорыва в области волоконно-оптической связи (увеличения скорости передачи данных и снижения оптических потерь) необходимо создать новые световоды. Те, что могут передавать лазерное излучение в диапазоне от 1,3 до 1,5 микрона.
Такой легированный висмутом световод создали в центре Дианова вместе с исследователями из нижегородского Института химии высокочистых веществ. На базе нового световода сработали и новый лазер. То есть, вот он, прорыв в связи! РФ осталось только наладить серийное производство такой техники. Но…
«…Сегодня вроде бы рыночная экономика. Не надо принимать волевых решений, рынок должен востребовать все самое современное. Но наш опыт показывает, что, скажем, наша работа по созданию новых типов волоконных световодов в стране никому не нужна. Фирмы «Корнинг Гласс», «Белл Телефон» ко мне обращаются, просят что-то разработать, предлагают контракты. Мы с ними сотрудничаем.
Недавно я делал доклад в Министерстве связи, пытаясь как-то инициировать промышленное производство новых световодов и на его основе внедрить их новое поколение. Они говорят: мы покупаем готовые волоконные световоды, а новое производство – это не к нам, это уже к Министерству экономического развития. Но ведь это и есть сырьевая экономика: продаем газ, имеем деньги и покупаем продукты высокотехнологичного производства.
Я дважды беседовал с Грефом. Он говорит: поймите, ко мне никто не приходит со словами, что нам нужны волоконные световоды. Я спрашиваю в Минсвязи: а почему вы не скажете, что нам нужны волоконные световоды? Отвечают: а нам они не нужны. Мы не создаем средства связи. Получается тупик, и в стране нет механизма, способного его преодолеть.


... высокие технологии ?... капиТализм ?... рыночные механизмы ?... НЕТ !... воровать всЁтаки проще !...
166. Шёпот теней 1780 25.08.09 10:32 Сейчас в теме
+

Е.М. Дианов - один из основоположников современной волоконной оптики в России, признанный лидер этого научного направления. Международной научной общественности хорошо известны его работы в области теории световодных структур, нелинейной волоконной оптики, физики лазерных стекол и материалов для волоконной оптики, а также по практическому созданию волоконных световодов на основе кварцевого стекла, халькогенидных стекол и поликристаллических материалов. Эти труды в значительной мере определяют научный уровень наиболее актуальных направлений волоконной оптики в мире.


В Советском Союзе к таким работам приступили в нескольких академических и отраслевых институтах. В Физическом институте имени П.Н. Лебедева АН СССР они были начаты по инициативе академика А.М. Прохорова. Непосредственно руководить работами по созданию стеклянных световодов было поручено Е.М. Дианову. Уже в 1974 году совместно с Институтом химии АН СССР впервые в стране была разработана технология стеклянных волоконных световодов с низким уровнем оптических потерь. Это позволило сотрудникам лаборатории, руководимой Е.М. Диановым, провести широкие фундаментальные исследования и получить ряд результатов мирового уровня. Так, были проведены фундаментальные исследования прочности стеклянных волоконных световодов и разработана технология нанесения на световоды герметичных металлических покрытий, позволившая вдвое увеличить прочность волоконных световодов.


... нет !.. воровать-то всЁ таки проще ... и не так затратно ...


Профессором Е.М. Диановым создана школа волоконной оптики, вырастившая около 50 кандидатов и докторов наук. Им лично и в соавторстве опубликовано свыше 500 научных статей в ведущих международных и отечественных научных журналах, получено несколько международных патентов на изобретения. Среди наиболее важных публикаций - "Лазеры и волоконная оптика" (в соавторстве с А.М. Прохоровым, Успехи физических наук, т. 148, вып. 2, 1986), "Optical Solitons in Fibers" (Europhysics News, vol. 23, № 2, 1992), "Результаты фундаментальных исследований - основа конкурентоспособной промышленности" (Вестн. Российской академии наук, т. 69, № 7, 1999), "На пороге тэра-эры" (Квантовая электроника, т. 30, № 8, 2000) и др. Под его редакцией издан ряд переводных монографий.



... вотТакиеДелаОднаковГОСУДАРЬстве ...
167. Шёпот теней 1780 25.08.09 10:41 Сейчас в теме
и о великом капитализЬме замолвите слово :

Интересный кусок интервью 2005 г. погибшего полковника Ткаченко

«Нам уже сейчас не на чем летать. Из двухместных самолетов, оснащенных современной системой навигации международного уровня, в нашем распоряжении остались три спарки Су-27: у одной остался гарантийный резерв по налету 57 часов, у другой — 37 часов, а третья уже стоит «у забора». Те самолеты, которые нам дали ВВС, — это разработка, брошенная на середине опытно-конструкторских доработок. Их нельзя было отправить в строевую часть, и прислали к нам. Я слетал на этом самолете и не посажу на него ни одного летчика, так как это небезопасно. На кабину этого самолета без слез не взглянешь. В кабине нет никакой эргономики: педаль нельзя до конца дожать без ухищрений. Пилотирование чрезвычайно затруднено. Мы были вынуждены принять неординарное решение: двигатели с этих самолетов снять и использовать на наших старых машинах. Они сначала не совсем подошли, но после доработки на московском заводе «Салют» сгодились».

2005 год...


... и ещЁ:

МАКС-2009 закончился грандиозным подписанием контрактов на поставку в войска новых боевых самолетов. Ну наконец-то! Только одно мне неясно: а зачем было ждать МАКСа? Неужели нельзя было подписать эти контракты раньше, когда деньга от нефти перла вовсю? Зачем нужно было доводить все до момента, кгда у РФ начались проблемы с деньгами? Что мешало поставлять уже давно разработанные самолеты в войска в том же 2005-м? Ну хотя бы по 20-30 в год?
Помпа все это, ребята. Боюсь, чтокогда дело дойдет по реальных поставок, окажется, что кризис, и финансов у страны опять нет - и т.д.
Просто когда деньги были - расеянские бонзы воровали. О ВВС они не думали - и об авиапроме тоже. И только сейчас спохватились.



от себя: нверное будет также как и с индусами - вернут все самолЁты по браку ... (((

... ВОТоднакоГОСУДАРЬство ...
169. Шёпот теней 1780 25.08.09 11:08 Сейчас в теме
(167) ... опЯть убил ... а почему же ".. поставка изделий высокой степени надежности попросту невыгодна предприятиям ..." .???.

... пожалуйста, поясните ... в чЁм причина ..? какова ваша точка зрения ?.. вот ...
170. Ish_2 1104 25.08.09 11:14 Сейчас в теме
(167) Соглашусь.
Раз уж речь о самолётах.
По опыту работы на заводе им . Гагарина (производитель СуперДжет100) 20 лет назад было именно так.
В начале поставок в ВЧ изделий Су-27 наездился по частям, насмотрелся.
171. Шёпот теней 1780 25.08.09 11:28 Сейчас в теме
(167) ... (169) .... а обЪяснить .. ??? или ОПЯТЬ - военная тайна ... ВОТ ..

...
168. victorustas 25.08.09 10:55 Сейчас в теме
по опыту работы в на одном из ключевых предприятий оборонного концерна ПВО Алмаз-Антей могу сказать, что возвраты поставленной продукции от иностранных заказчиков являются обычным делом. Подразделения, отвечающие за гарантийный ремонт, буквально завалены рекламациями. Поставляемые новые изделия практически в 100% случаев являются неработоспособными. На мой закономерный вопрос почему нельзя поставлять работоспособные изделия, услышал ответ, смысл которого сводился к тому, что поставка изделий высокой степени надежности попросту невыгодна предприятиям
172. victorustas 25.08.09 11:29 Сейчас в теме
(168)
во-первых, отвечающие за качество службы - это такой внутрироссийский парадокс - останутся без работы. А обслуживание в пределах гарантийного срока - это поездки в экзотические страны и левые заработки. А необходимость наличия таких служб диктуется соблидением требований международных стандартов качества ISO.
Во-вторых, заказчик должен заблаговременно привыкать к регулярности поломок, дабы по истечении гарантийного срока (довольно скромного) обеспечивать производителя заказами на вышедшие из строя узлы, а замена или ремонт узлов, помимо их стоимости, это еще выезд специалистов, оценка состояния оборудования, проживание и пр.
173. Ish_2 1104 25.08.09 11:34 Сейчас в теме
А обслуживание в пределах гарантийного срока - это поездки в экзотические страны и левые заработки.


Когда-то это было смыслом работы на таких предприятиях.
Предполагаю , что ничего не изменилось.
По отзывам старых друзей из Комсомольска -на- Амуре - так и есть.
175. victorustas 25.08.09 12:06 Сейчас в теме
(173)
ну а социализм, конечно, принесет нам спасение и счастье. Не будьбе таким наивным. Если бы мы даже достигли "стадии развитого социализма", что тогда делали бы дальше? В сверхблагополучной скандинавии один из самых высоких процентов самоубийств? Это ли не показатель, что не всё так просто. Конечно, у нас, может быть, доминируют более прозаические проблемы, связанные с выживанием, и народ презирает власть. Зато жить веселее, особо не соскучишься. А разномастные поклонники разнообразных идей почему-то не обращают на метафизические причины земной несправедливости, будучи уверенными, что достаточно расстрелять пару десятков человек - и настанет всеобщее счастье
179. ValentinV 25.08.09 12:56 Сейчас в теме
(175) Шёпот теней пишет:... и по докладу Тетчер: на территории России может проживать 50 млн
Аргументы были у неё. Все что говорят политики, редко сбывается.
Вот намерения Сталина - объективная реальность... была.
177. ValentinV 25.08.09 12:28 Сейчас в теме
(173)
Шёпот теней пишет:
взяли всё самое плохое от капитализЬма и потеряли всЁ самое хорошее от социализЪма ...

Подписываюсь.
174. Шёпот теней 1780 25.08.09 11:41 Сейчас в теме
... ужжж ... извините ... опять хвалЁный КАПИТАЛизм... рыночные условия ... борьба за клиента...

... а мы про медицину .... больше болеют - больше денег ... хм... (((

... однакоВОТдела ...

п.с. взяли всё самое плохое от капитализЬма и потеряли всЁ самое хорошее от социализЪма ...
176. Шёпот теней 1780 25.08.09 12:22 Сейчас в теме
(174) ... а "Я" не про :" ... спасение и счастье ..." - я всЁ про производство ...

... есть такой закон - закон критического числа - как только количество изменений набегают больше 12% - наступает "снежный ком" ... изменения начинают расти не в математической а в геометрической прогрессии ....

... этот закон работает везде - например: распространение эпидемий или падение империй или самоУничтожение колоний организмов ...

... и по докладу Тетчер: на территории России может проживать 50 млн населения ... кто на вЫлет ...? вот...
178. ValentinV 25.08.09 12:44 Сейчас в теме
(174)
victorustas пишет:
В сверхблагополучной скандинавии один из самых высоких процентов самоубийств?


А борцы за справедливость всегда являются Дон Кихотами:
либо ты как Исус - распятье;
либо ты как Варава - свободный человек.
Вот и получается: или свобода, или справедливость.

Большинство Вам скажет: "Все они дураки". Вас туда же запишет.
Вопрос задаст: Если вы такой умный, то почему бедный?
Вот, O-Planet - он же не парится.
Значит надо только о себе думать. Все остальное можно купить.
Человечество ходит по кругу.
180. ValentinV 25.08.09 13:11 Сейчас в теме
(174) victorustas пишет:
...будучи уверенными ...достаточно расстрелять пару десятков человек
Вы забыли азы, если их знали.
Что бы власть захватить - надо пару сотен сильных, хорошо организованных людей ... плюс... революционная ситуация
Взбесить толпу, захватить телефон, телеграф, банки.

Вот Ельцин так и сделал. Их там было то - горстка. А безтолковых в суматохе плюрализма - тьма.
Горстка не может ничего наладить в стране.

Кстати растреляли - пару десятков человек.

Еще хуже, если Вы этого не знали и забыли.;)

ха-ха-ха. (Знаю что не смешно)
182. Шёпот теней 1780 25.08.09 13:31 Сейчас в теме
(180) ... старо ... это 32 способ прославиться ... да, к тому же НЕ самый умный ... вОт ...
184. vip 25.08.09 14:05 Сейчас в теме
(182) Да я в засаде и не был. Был в отпуске. Чудесно отдохнул.
За неделю видел не более пяти людей.

(181) Если что, то мой пост отнюдь не к тебе.
Несмотря на некоторое, кгхрм..., своеобразие стиля, ты не мой пациент.

Просто наблюдаю рождение нового, не совсем стандартного персонажа Инфостарта.
183. Ish_2 1104 25.08.09 13:32 Сейчас в теме
(180) Мы старались. Вот ты и вышел из-за засады.
185. Шёпот теней 1780 25.08.09 14:11 Сейчас в теме
(183) ... вот "противный" ...

... кто же "ОН" ... ? ОН "кто" ..?? КТО же он ???

п.с. с вЫходом ... ! с новыми силами !
187. Шёпот теней 1780 25.08.09 14:24 Сейчас в теме
(185) ... ValentinV ... вы, что-то ОПЯТЬ на меня "бочку" катите .... Внимательно прочтите комментарии ...

... вотВЕДЬкакБЫВАЕТ ...
189. Шёпот теней 1780 25.08.09 14:41 Сейчас в теме
(187) и (185) ... ValentinV ... вы, что-то ОПЯТЬ на меня "бочку" катите .... Внимательно прочтите комментарии ...

цитата: "... Если шепот теней про меня писал:источник материала для моей диссертации по психич ..." ...

ответ: я такое не писал .... Внимательно прочтите комментарии ...


... вотВЕДЬкакБЫВАЕТ ...
192. vip 25.08.09 15:12 Сейчас в теме
(189) Стесняюсь спросить...
В чем именно моя трусливость, двуличность и незаконченность?
И, более того, мое раздвоение?
Я высказался вполне определенно.
Внимательно изучив Ваши высказывания в этом посте, нашел признаки сутяжничества и демагогии, которые ранее замечал у некоторых посетителей этого портала. Что в конце концов в отношении их и подтвердилось.
С любопытством наблюдаю линию осеннего тренда.
Без трусливости и двуличности.
196. vip 25.08.09 16:02 Сейчас в теме
(192) Я уже когда-то писал, что образование у меня начальное (4 класса).
Разработки разрабатывать не научен.

Делом занят.
Работаю менеджером по уборке территории (дворником).
Вы уж простите, что вмешиваюсь в Ваши высокоинтеллектуальные беседы.
Любопытен от природы.

(193) ОсознОю.
Особенно фактический характер. А уж общественную значимость...
186. ValentinV 25.08.09 14:20 Сейчас в теме
(180)А я искренен. Если шепот теней про меня писал:источник материала для моей диссертации по психич - я не обижаюсь.

Куда я не приду работать - везде хозяева воруют.

И причины есть:
При социализме - коммунисты виноваты.
Сейчас говорят:"Мы работу даем, нас налогами грабят".

Я им предлагаю: "Давайте наладим документацию, приведем её к стандарту, сделаем "читабельной", заложим научную базу, будем делать объективные и обоснованные выводы".
Ответ:"Никто не понимает что Вы говорите. У нас менеджеры имеют 8кл., а прибыль в фирму приносят хорошую - а вы какую прибыль можете дать? Нам Ваша наука не понятна. Нам надо от налогов уйти. Нам нужен результат(имеют ввиду "быстрые деньги")".

Значит критерий оптимальной экономики - быстрая оборачиваемость и те пресловытые 20% по парето.
А те 20% - грабят нас на продуктах, лекарствах, услугах.
Получается - закон не запрещает воровать, заниматся мошенничеством - не пойманный не вор. Следовательно можно и нужно идти коротким путем к деньгам и собственному благополучию.
Так думают они. Потому что невежды с дипломами, а денег хотят - немеренных.

А я работал в самых крупных фирмах. Перевидел их , когда во "франчайзи" был, болеее 10 000.
Везде меня считали одним из лучших программистов.
Если будете критиковать, делайте - объективно.
Не надо аппелировать - "сам дурак". Это не продуктивно, не нормально, не конструктивно - по детски примитивно.
191. Арчибальд 2707 25.08.09 15:08 Сейчас в теме
(180),(183)
vip, очень не хотелось соглашаться. Но вынужден, истины ради.
193. ValentinV 25.08.09 15:43 Сейчас в теме
(191) vip писал Стесняюсь спросить...

Давно за собой замечаете такое?
Может Вы на инфостарте "ноль без разработок"?
Может Вы на других сайтах WEB программист?
А давно критически себя анализировали?
Деятель без дел.

А можете причины Вашей недееспособности объяснить?
Нуждаетесь ли Вы в опеке?
195. ValentinV 25.08.09 15:55 Сейчас в теме
(180)vip(Считает себя психолохом).
Можете ли отдавать себе отчет?
Является ли у Вас это временным расстройством душевной деятельности?
198. ValentinV 25.08.09 16:11 Сейчас в теме
(195)vip (
- при регистрации не смог вспомнить своего имени,
- образование: начальное (4 класса),
- считает себя психолохом,
- пишет диссертацию,
- работает дворником,
- утверждает что он менеджер,
- наблюдается фрагментарность и бессвязность мысли,
- не смог ответить на вопрос:"Вы можете объяснить причину своёго раздвоения? ")

vip
Как Вы понимаете выражение:
"Что отдашь - твоим будет?"
Согласны ли Вы с утверждением, что автор, Омар Хайям (см. строчку выше), психически не здоров из-за осени?
224. ValentinV 26.08.09 16:08 Сейчас в теме
(198) 199, 200.
Буду честен перед собой и другими.
Произошло это спонтанно, под влиянием прошлых впечатлений, ханжества и лицемерия.
(Я не буду доказывать это и не считаю необходимым, доказывать подобные взгляды.
Самое плохое: распространять дурные слухи, подглядывать и клеветать).
Взволновали и в тот и в этот раз: необоснованные реплики, я бы сказал сочетания слов, иллюзорные представления и слепое поклонение авторитетам, желание высмеять мелкие и случайные ошибки других (флуд), стремление помешать участникам дисскусии.
Это напомнило мне прошлые методы и стандартный подход к дискуссии этого участника сообщества, и спровоцировало мою реакцию на события.

Конечно, мне надо было остановиться.
Конечно, надо было действовать по-другому.
Признаю и сделаю из всего произошедшего для себя выводы.

Вы правы, полностью признаю Ваше полезное замечание.
И тогда - я искренне сожалел о том, что совершил это - и сейчас.
Жалею, что не могу удалить.
227. ValentinV 26.08.09 17:13 Сейчас в теме
(224)
Мне конечно и на этот раз приятно.

Вы тронули струны моей души:
это очень глубокие и тонкие чувства,
это очень прочные и надежные связи в жизни и самой жизнью,
это очень сильные воспоминания прошедшей эпохи.


Добавлю и хочу быть правильно понятым, что это по-братски и не забываемо.
Спасибо.
181. vip 25.08.09 13:27 Сейчас в теме
Тщетно искал великую сермяжную правду во всей ветке.
Нашел.
Осень. Яркое проявление сезонного обострения.

Все больше ценю ИС, как неиссякаемый источник материала для моей диссертации по психич.

А за осенью будет весна...
Работы - масса...
188. ValentinV 25.08.09 14:38 Сейчас в теме
186. Шёпот теней писал:
"вы, что-то ОПЯТЬ на меня "бочку" катите "
Полезное замечание принимаю. Бочек на Вас не качу. Вы правы в общем. Жаль не процитировали.
190. ValentinV 25.08.09 14:59 Сейчас в теме
(188) +185
Поправка. 180. vip 25.08.09 13:27 Писал:
... источник материала для моей диссертации по психич.

(Прыгая со страницу на страницу мышкой не того автора скопировал.)

Трусливо. Не обоснованно. Двулично. Незаконченно.
vip Вы можете объяснить причину своёго раздвоения?
194. ValentinV 25.08.09 15:47 Сейчас в теме
191. vip
Способны ли Вы осозновать фактический характер и общественную значимость своих действий?
197. vip 25.08.09 16:07 Сейчас в теме
(194) Отчет не отдам! Тока за деньги.
Да и не умею я отчеты...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот