Скажите свое мнение.

1. JaroslavBayev 05.02.14 17:55 Сейчас в теме
Ребят, честно говоря почитал темы по поводу обучения, набора опыта и т.д.... В общем стандартные советы как стать программистом и теперь хочу с вами посоветоваться. Вопрос таков, все советы в основном сводятся иди в франч, но т.к. при смене работы мне пришлось искать ее быстро, я попал на крупную полугосорганизацию в штат программистов. В принципе основной круг задач мне знаком и не нов по старому месту работу, но на ряду с этими задачами стоит задача перевода программ на 1С и обслуживание с доработкой тех частей, что уже переведены. Из опыта работы - программирование в среде SQL, Delphi, поддержка и обслуживание серверов на базе Windows и Linux плюс управление отделом ITпредприятия. Имеет ли смысл мне искать франч, или спокойно продолжать работать на новом месте. Сразу уточню, что Сертификатов 1С нет, только прочитанная книга Радченко, и просмотренный курс Чистова, да небольшой опыт в написании нестандартных модулей для УПП на нынешней работе.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nikolayD 5 06.02.14 16:23 Сейчас в теме
(1) JaroslavBayev, Работайте, если есть работа и зарплата. Если есть возможность заниматься 1С на текущем месте работы, то на понижение з/п вообще бессмысленно идти. У меня приблизительно такой же опыт работы.
Думаю, наврядли у вас самоцель быть true программистом, это задолбает рано или поздно... ИМХО.
3. JaroslavBayev 06.02.14 16:33 Сейчас в теме
(2) nikolayD, Честно говоря цель как раз и стоит в том, что б стать полноценным специалистом 1С а не кодером...
4. starjevschik 06.02.14 16:47 Сейчас в теме
(3) JaroslavBayev, намного лучше учиться на стороне клиента, а не франча. Но на ту сторону без опыта очень непросто попасть, поэтому и советуют франчей. А уж если попал, то держись :)
5. nikolayD 5 06.02.14 16:50 Сейчас в теме
(3) JaroslavBayev,
Честно говоря цель как раз и стоит в том, что б стать полноценным специалистом 1С а не кодером...
Вот и я про это, что наверно лучше быть на руководящей должности, вести и видеть общую картину документооборота, чем идти прогером на стажировку на какой-то участок. Франь реально - это старт для тех кто ещё не определился в жизни и ему нечего терять... ИМХО.
6. AllexSoft 06.02.14 16:59 Сейчас в теме
(1) JaroslavBayev, в вашем случае в франь не надо, если хочешь 1С профессионально поизучать, сходи на курсы, желательно в московские учебные центры самой 1С, так же доступны через онлайн-трансляции, цены очень даже небольшие, метод. материалы прилагаются...
А вообще опыт в любом случае наберется если будешь програмить в 1С постоянно
7. Bukaska 140 06.02.14 17:06 Сейчас в теме
(1) JaroslavBayev, Вы уже не с нуля, считаю что вам можно обойтись теми же учебными центрами и онлайн курсами..
Вон даже по конвертации данных у гилева курс и то на спросе.. так что сидите где есть, учитесь либо в УЦ, либо не отрываясь от работы и наберетесь опыта.. А франч - это больше для тех кто вообще 1С не разу не видел
8. jigourt 31 06.02.14 17:16 Сейчас в теме
(1) JaroslavBayev, не читал предыдущие посты, но если есть опыт и знания в других языках, то вообще смысла не вижу, работайте там где уже есть. несколько лет назад точно так же взяли меня программистом, что такое 1С даже представления не имел, спустя несколько месяцев уже мог выполнять вполне стоящие задачи. просто учтите, что в непонятных ситуациях есть такой кладезь как интернет )))
9. Bukaska 140 06.02.14 17:39 Сейчас в теме
(8) jigourt, Тем более если что, тут помогут)))
10. XmaX! 06.02.14 18:53 Сейчас в теме
У Вас сейчас хорошее место в крупной конторе.
Имхо, от такого не отказываются.
А опыт — дело наживное. Это же не в детском саду придется 1С изучать:) Кроме того, как выше уже заметили: Интернет — сила:)
11. JaroslavBayev 06.02.14 19:04 Сейчас в теме
Всем спасибо за ваши мнения. Будем работать тем более, что и задачу руководство подкинуло весьма интересную...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот