Пыров Александр

109
Рейтинг

catsam
Александр Пыров



  •   Регистрация: 06.11.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Друзья
  • Лесовик Таежный
  • Kim Lord
Подписчики 5

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 109

Интерфейс сопоставления объектов для обмена (для типового регистра СоответствиеОбъектовДляОбмена)

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Вы внедряете обмен данными между двумя типовыми или основанными на типовых БД и вам необходим инструмент, чтобы сопоставить между собой справочники этих конфигураций? Вы хотите навести порядок в обмене данными, потому что вам надоело вылавливать дублирующиеся объекты? Вам очень хочется перепоручить сопоставление объектов обменивающихся баз пользователям, но нет подходящего и понятного пользователям интерфейса? Тогда вам нужна именно эта обработка!

4 стартмани

11.11.2015    53001    117    catsam    8       

23

Генератор ИНН, КПП, ОГРН

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Генератор ИНН, КПП, ОГРН - жизненно необходимая в тестировании вещь на тех базах, где стоит проверка на корректность этих значений. Генерирует со свистом проходящие проверку значения.

1 стартмани

10.11.2015    25174    24    catsam    4       

7

Тонкая настройка цветов шрифта и текста

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Тонкая настройка цветов шрифта и текста: перед тем, как устанавливать какие-то цвета в коде - посмотрите, как будет выглядеть тот или иной цвет текста/шрифта на кнопке и в табличном поле в окружении так же окрашенных строк или окрашенных обычными цветами (подробнее на скрине).

1 стартмани

10.11.2015    10678    3    catsam    3       

2

Exec - Выполнение кода, консоль запросов и не только!

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Незаменимый инструмент администратора БД и программиста: Выполняйте произвольный код из режима 1С Предприятие; сохраняйте/загружайте часто используемые скрипты; выполняйте запросы с замером производительности запроса в целом и каждой из временных таблиц в частности, а также с просмотром содержимого временных таблиц; произвольным образом изменяйте любые объекты БД, редактируя даже не вынесенные на формы реквизиты и записывая изменения в режиме "ОбменДанными.Загрузка = Истина"; легко узнавайте ИД объектов БД; выполняйте прямые запросы к SQL с замером производительности и не только!

5 стартмани

10.11.2015    49182    80    catsam    11       

72

Комментарии

DevГенератор ИНН, КПП, ОГРН#4 23.08.16 12:23
(3) Созинов, лениво расписывать. Собственно, в (2) уже всё объяснил. =)
К сожалению, бесплатно больше нельзя файлы выкладывать... =\
Может, как-нибудь руки и дойдут до статьи на тему. А пока - 1см - это очень мало. Если кому (тестировщикам, в основном) эта фича нужна - скачают и так. А не нужна... Ну, тогда и не надо.
А для общеобразовательных целей писать статью... Леееень! =)))
MobileDevНе собирается Android Arm 8.3.8.52#5 20.06.16 20:08
(3), это, конечно, да, но вот что делать, если нужен именно 17й SDK? У меня на телефоне 4.2.2...
DevВычисление произвольного факториала#9 17.02.16 16:17
(8) Ну, во-первых, насколько проблема именно в выводе, а не в _хранении_ итогового значения "внутрях" 1С, я не проверял. И, честно говоря, не собираюсь. Ибо это проблема не моя, а 1С.
А во-вторых, как я уже говорил в (7), "этот код написан и выложен сюда в образовательных целях". Знаете, есть такая штука - образование? Вот это оно и есть. Неофит придет сюда, взглянет, код почитает и, есть вероятность, где-то и в чем-то продвинется. Такие вот дела...
Лично мне задача показалась прикольной. Стоящей того, чтобы реализовать именно её, а не "вытаскивание из недр 1С результата вычислений, который она самостоятельно отобразить не в состоянии". =)
DevВычисление произвольного факториала#7 29.01.16 11:24
(6) ildarovich,
Несомненно, автор знал. Как следует из (4).
И несомненно, 1С прекрасно обрабатывает "вычисления неограниченной разрядности". Вот только при выводе результата, он, к сожалению, как это ни печально, обрезается.

Так что теории - это, конечно, хорошо, но попробовать на практике, наверное, все же стоило бы, прежде чем прозрачно намекать на бесполезность кода. ;)
И да - этот код написан и выложен сюда в образовательных целях. =) Несомненно, расчет факториала в бизнесе нафиг никому не нужен. И конечно, есть множество библиотек, которые считают его на порядки быстрее, если он, конечно, вдруг понадобился. Но вот только использование библиотек никак не поможет в, как Вы правильно выразились, "саморазвитии".

С уважением.
DevВычисление произвольного факториала#4 07.12.15 14:37
(3) pwn, вот-вот - я сначала тоже так отреагировал. А потом _внезапно_ вспомнил про такую штуковину, как переполнение. =) Кстати, 1С ещё мягко это обрабатывает - просто обрезает левую часть результата. А вот когда не 1С считает, а, например, та же C# - там падение гарантировано. =)))

(1) DrAku1a, а это тоже задача на переполнение - весь необходимый код уже имеется тут. Зачем же плодить лишние сущности? =)
DevВычисление произвольного факториала#0 04.12.15 17:19
Обработка вычисления произвольного факториала. Just for lulz. =)
DevИнтерфейс сопоставления объектов для обмена (для типового регистра СоответствиеОбъектовДляОбмена)#3 30.11.15 9:41
(1) omenfarsh, это подходит к любым типовым конфигурациям, имеющим регистр СоответствиеОбъектовДляОбмена.
(2), у обработки есть только обычная форма, таким образом, ее запуск гарантирован только в режиме обычного приложения. Это, собственно, сразу видно на скриншоте.
Собственно, ничего не мешает запускать новые конфы под толстым клиентом, разрешив там открытие обычных форм. И спокойно работать с обработками, написанными на обычных формах. Но если нужна именно управляемая форма, то вставить её в обработку несложно. В конце концов, весь необходимый код имеется - остается только распределить его между клиентом и сервером...
DevГенератор ИНН, КПП, ОГРН#2 12.11.15 10:57
(1) artbear, вот так сразу и прячут... =) Просто выложил обработку, написанную пару лет назад - вдруг кому понадобится! А выковыривать из неё код и писать статью по основам алгоритмирования как-то...лениво! =)
DevИнтерфейс сопоставления объектов для обмена (для типового регистра СоответствиеОбъектовДляОбмена)#0 11.11.15 12:52
Вы внедряете обмен данными между двумя типовыми или основанными на типовых БД и вам необходим инструмент, чтобы сопоставить между собой справочники этих конфигураций?
Вы хотите навести порядок в обмене данными, потому что вам надоело вылавливать дублирующиеся объекты?
Вам очень хочется перепоручить сопоставление объектов обменивающихся баз пользователям, но нет подходящего и понятного пользователям интерфейса?
Тогда вам нужна именно эта обработка!
DevТонкая настройка цветов шрифта и текста#2 10.11.15 16:33
(1) gubanoff, Да, так и сделаю. Сам думал об этом, но на работе не часто время свободное выдается, а дома я обработки не пилю. =))) Так что КТТС (но будет, 100%). =)