Галицков Илья

163
Рейтинг

galich
Илья Галицков



  •   Регистрация: 04.08.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 17:04

Друзья
  • Александр Орефков
  • Александр Крутяков
  • Андрей Л Ласьков
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Семен Кирьянов
  • Андрей Волин
  • Александр Кузиков
Подписчики 9

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2013 EVO Участник

Партнер IS-WP

IE 2014 Online

IE 2015 Online

Карта покупателя SILVER

IE 2017 Online

IE 2018 Online

IE 2019 Участник

Участник Meetup

IE 2021 Участник

Участник конференции "Анализ & Управление в ИТ-проектах"

Рейтинг 163

Полный список команд для выполнения запросов к серверу администрирования 1С (RAS/RAC)

Отчеты и формы Системный администратор Платформа 1С v8.3 Управление правами Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Архив с данными Инструменты администратора БД

Разработчики 1С постарались и сделали неплохой консольный продукт для администрирования кластера серверов, заложив в него большую функциональность, но, как и всегда, немного недодумали, запрятав справку внутрь данного приложения, заставляя пользователя раз за разом вызывать консольные команды, которые должны показывать тот или иной кусок документации. Немного пострадал и собрал все в одном месте внутри вордовского файла, который можно распечатать и спокойно писать скрипт не заучивая наизусть списки длинных команд.

1 стартмани

04.04.2019    23419    140    galich    8       

18

Преобразование относительного пути в абсолютный

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Универсальные функции

Искал, но не нашел на просторах интернета функцию для преобразования относительного пути от заданного каталога к абсолютному. Пришлось рисовать самому.

1 стартмани

21.09.2017    9460    2    galich    5       

2

Внедрение карты Google Maps в проекты 1С

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) WEB-интеграция

Данная разработка позволяет быстро получить в базе 1С функционал работы с картой Google.

1 стартмани

16.08.2012    17177    294    galich    21       

23

Получение произвольной формы внешней обработки в управляемом приложении

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Бесплатно (free) Нет файла Универсальные функции

В 8.2 1С подложила разработчикам достаточно большую свинью - получить одну форму внешнего отчета из другой напрямую не получается, т.к. необходимо указать полный путь к форме. Для решения проблемы требуется подключить отчет к конфигурации. Всю голову сломал, пока дошел до данной реализации, надеюсь кому-нибудь поможет...

10.03.2011    21562    galich    13       

21

Создаем удобочитаемую карту маршрута бизнес-процесса

Анализ&Управление Ритуальные услуги Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Бесплатно (free) Нет файла Архитектура

Очень часто работа над пожеланиями различных пользователей по бизнес-процессу создает монструозную карту маршрута, которую обычному пользователю и показать страшно (а в большинстве случаев и нельзя, т.к. не каждый пользователь должен знать все ходы вашего бизнес-процесса), а внутренние обработки только затрудняют восприятие основной схемы процесса. Попробуем привести данную карту в удобоваримый вид.

28.07.2010    33622    galich    9       

56

Комментарии

НовостиКонференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» завершилась. Рассказываем, как все прошло#32 02.06.23 15:32
Формат мастер-классов предполагает, что сначала слушателям дают новые знания, потом рассказывают, как их применить и только после этого идет самостоятельная работа. Почти все мастер-классы были построены по принципу "Покажите, как вы делаете". В итоге все делали, как всегда и кто во что горазд, а так как не было единого понятийного аппарата - разбор работы каждого стола проходил долго и не нес ничего остальным.
НовостиУстройства Huawei больше не будут получать патчи безопасности Android#2 09.09.20 17:16
Пользуюсь полгода p40 pro - идеальный камерофон.
Все инструкции по установке гуглосервисов в ютубе.
10 минут и все готово. Play Market работает, приложения ставятся.
Только Google Pay не завелся и Samsung Push для часов. Плачу через Кошелек.

Смартфон уровня iPhone 11 Max (по камере - лучше, видео - чуть хуже), дешевле на 50 косарей.
По-моему это стоит 10 минут заморочек.
AdminПолный список команд для выполнения запросов к серверу администрирования 1С (RAS/RAC)#4 09.09.20 17:02
Есть еще одна дурость в rac, связанная с технологическим журналом. Сделал сбор метрик через rac в Zabbix, вызывая раз в 5 минут. Через некоторое время скорость обращения к раку начала падать, по 10 секунд начал собирать, выяснилось, что при каждом обращении rac создает в тех.журнале папку, куда ничего не пишет, но при следующем подключении аккуратно пытается их зачем-то по очереди открыть. После создания нескольких тысяч папок этим нужным делом он занимался 99% всего времени, которое требовалось для отработки задачи.
В техжурнале возможность отключить создания папки для каждого нового сеанса rac так и не нашел, пришлось в кроне создавать задачу и раз в день чистить все папки с префиксом rac.
AdminПолный список команд для выполнения запросов к серверу администрирования 1С (RAS/RAC)#3 09.09.20 16:54
(2) Ну, я вроде в описании так и написал. Тупо - это каждый раз вызывать консольную команду rac --help, вспоминать про режим server и вызывать rac server --help, чтобы прочитать мануал. Самого выбесило, заморочился и выложил. Странно встретить такое у 1С, обычно у нее на ИТС все описано, а тут выкатили поделку в лучших традициях опенсорса без нормальной отдельной доки.
DevСоздаем удобочитаемую карту маршрута бизнес-процесса#9 20.07.20 14:47
(8) Упрощение нужно когда, например, полный бизнес-процесс содержит всякие функции обработки, которые пользователю не несут информации, либо в процессе есть блоки задач, о которых пользователю знать необязательно, например, информирование о прохождении этапа отправляемое СБ. В идеальном варианте - можно нарисовать процесс для каждого подразделения, показывающий только его этапы, объединяя все остальные в большой черный ящик. В общем, это не столько о функционале БП, сколько об удобстве UI для пользователя.
НовостиБанк «Ростеха» выделил 520 млн рублей на разработку устройств на «Эльбрусах»#2 14.11.19 10:27
(1)
Цитата
Как будто у Эльрусов с древней технологией вся элементная база отечественная, сборка окончательная да и всё.
В общем очередной раз деньги в никуда, ну точнее на попилы.
С таким подходом можно вообще ничего не делать.
Основная задача - убрать зависимость от одного поставщика и минимизировать количество зарубежных лицензируемых технологий. Сложно, но для нашей страны вполне посильно. А откуда будут диоды приходить и где будет нанесение слоев на микросхемы делаться - дело второе. Главное, чтобы печатали по нашим чертежам. А фабы потихоньку построим.
НовостиПоправки к закону об электронной подписи - что ожидать бизнесу#2 09.10.19 12:33
Про миллиарды затрат - звучит страшно, на самом деле капля в море для 700+ систем.
По 20-40 лямов с носа - нормальная цифра для федерального проекта.

Про две подписи тоже норм: первая удостоверяет человека, второе - должность. Насчет механизма доверенностей еще надо продумать, чтоб можно было подписантов оперативно менять.
НовостиДату обязательной маркировки молочной продукции объявили до окончания эксперимента #15 02.10.19 10:13
Первое, что надо обеспечить при внедрении любой системы - точки контроля, этим сейчас и занимаются. Когда движение товара станет прозрачно - можно будет регулировать. А без маркировки бороться с контрафактом - как воду решетом таскать. Да, недешево, да, есть ошибки и перегибы, но без этого дикий рынок регулируемым не сделать. А искать совесть у большинства предпринимателей при отсутствии точек контроля и возможности их взять за жабры - бесполезно.