Шабунина Евгения

407
Рейтинг

she's
Евгения Шабунина



  •   Регистрация: 08.07.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 17.10.2023

Друзья
  • Дмитрий Малышев
Подписчики 4

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 407

«Программное заполнение настроек СКД» или «Как сделать отчёт на СКД с понятным для пользователя интерфейсом». (1С: Предприятие 8.1, 8.2 обычное приложение)

Инструменты и обработки Программист Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Россия Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) СКД

В настоящее время большинство отчётов пишется с использованием системы компоновки данных. Это удобно для разработчика, но не всегда удобно для пользователя. Чаще всего у пользователя нет ни времени, ни желания разбираться во всех широких возможностях отчёта, ему просто хочется видеть нужные ему настройки на форме и быстро получить желаемый результат. В данной статье я хочу привести пример, как можно вынести на форму настройки системы компоновки данных и программно сформировать отчёт на основе этих настроек.

1 стартмани

01.10.2012    132328    644    she's    52       

407

Комментарии

Dev«Программное заполнение настроек СКД» или «Как сделать отчёт на СКД с понятным для пользователя интерфейсом». (1С: Предприятие 8.1, 8.2 обычное приложение)#33 11.12.12 14:09
(32) AlexO, Ваш комментарий, наверное, нужно трактовать так : " А что вы тут статьи пишите? В книжках давно всё написано". Даже не знаю что бы вы сказали несчастным учёным, которые строят свои теории на основании научных трудов, например, Эйнштейна. Кстати, а вы сами-то Хрусталёву читали? Предположу, что нет, так как если бы читали, то заметили бы, что конкретно такого примера там нет.
Чувствую тема автора Elva_ вам наскучила и вы решили найти новое место для выяснения отношений и отстаивания своей, неоспоримо правильной, позиции в жизни.
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#468 11.12.12 13:03
(463) AlexO, Вы случайно не из Воронежа? Уж очень описание похоже)) А москвичей слышала. Была в одной из московских инстанций, от туда мужичок выходил и с таким негодованием и обидой выпалил:" Ну нигде нет такого безобразия как у нас!!!". хD
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#456 11.12.12 12:41
Кто сказал, что меня это устраивает? Нет, не устраивает. И лично для себя я решила набираться опыта и, если ничего не изменится, уезжать. И так у нас думает каждый третий представитель молодёжи. Так как добиваться правды бесполезно. Местные губернаторы да чиновники заявляют, что молодёжь просто не хочет работать. Вон станки на заводах пустуют. А то, что эти станки давно стоят в углу, а квадратные метры сданы под офисы никого не волнует. Вообще бытует мнение, что местные власти задумаются только когда работать будет совсем некому.
Так что, как видите, не только у вас тяжелая ситуация с зарплатами и работой. Но винить во всём Москву и Питер не вижу смысла. Да, кстати, у них своих проблем хватает. Вспомните обвалы крыш в Питере или резню в автобусе в Москве.
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#436 11.12.12 11:59
(430) AlexO, Ну почему же) Я вот живу в Воронеже. И город у нас, мягко говоря, не мечта. И востребованы только программисты 1С да менеджеры по продажам. Зарплата - как повезёт. Можно, конечно, получать з/п как в Москве, но будешь внедрять 1С где-нибудь в Африке.
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#376 11.12.12 10:43
(367) AlexO, да на самом деле все друг друга кормят в той или иной степени. Хутор в прямом смысле кормит город, а город "кормит" хутор благами цивилизации(на хуторе телевизоры не делают). Так что один без другого не может. А вот почему хутор получает гроши за свою работу - это уже совсем другой вопрос. И 1С-специалист из Москвы в этом уж точно не виноват.
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#365 11.12.12 10:33
(354) Dmitrii_Gukov, согласна. Но считаю, что данный вопрос нужно адресовать администрации президента, а не на форум Инфостарт. Мне кажется, наши обсуждения давно вышли за рамки темы выбора направления деятельности в 1С)
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#355 11.12.12 10:22
(347) AlexO, я думаю, этот вопрос каждый задаёт себе. Но вот так бросаться словами "Иди поднимай Россию" тоже нельзя.. Каждый хочет кушать, тепло одеваться и ездить на юг каждый год. И мало кто готов положить голову на плаху ради России. А те кто положил? Много получили взамен? И стало ли лучше?
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#343 11.12.12 10:09
(332) AlexO, а вы бы согласились поменять высокооплачиваемую работу с чистым уютным офисом и плюшками на житьё где-нибудь в хуторе Гусево, работу с зарплатой в 3000 рублей и то по большим праздникам и офисом с туалетом на улице? Ну я так, к слову о подъёме России..
О жизниФранчайзи, штатный программист или фриланс? История одного 1С-ника..#314 11.12.12 8:54
(312) Dmitrii_Gukov, Да если бы их брали только диски развозить... Сколько раз работала с клиентами после таких стажёров без образования... Их принимают на работу и сразу бросают в топку к клиентам. Они там наворотят.. Денег, естественно, не получают, так как клиент рвёт и мечет, и уходят.. В итоге в коллективе непрекращающаяся нервотрёпка. И почему-то руководству в фирме - франче не приходит в голову дать человеку возможность обучиться или хотя бы дать ему более опытного наставника..