Klimov Dmitry

42
Рейтинг

Klim Bassenger



  •   Регистрация: 10.06.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 23.02.2024

Подписчики 1

Рейтинг 42

Обмен данными в распределенной базе через e-mail.

Статья Системный администратор Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Бесплатно (free) Нет файла WEB-интеграция Перенос данных 1C

Если у вас нет финансов для покупки отдельного сервера под 1С или вы просто не хотите пока вкладывать денежные средства для развития этого программного продукта, но у вас есть острая необходимость в обмене данными между двумя удаленно расположенными пользователями, то в данной статье я расскажу как настроить обмен данными без финансовых вложений по средствам e-mail.

13.01.2013    54044    Klim Bassenger    34       

42

Комментарии

AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#26 13.02.13 23:15
(25) lsp71, Согласен. Но при небольшом объеме информации, файлики достоточно маленькие, которые отправляются через почту.
При большом объеме стоит искать другие пути решения обмена.
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#20 17.01.13 20:41
(18) via64,
Цитата
На ПК, на которых лежат базы, устанавливаем Dropbox или SkyDrive, или ЯндексДиск. Главеное, чтобы на всех ПК, была одна и та же прога.
Я, наверное, отстал от жизни, но про эти вещи первый раз слышу. Попробовал сделать - действительно очень быстро и удобно.
Век живи - век учись...
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#19 17.01.13 20:37
(15) kosmo0,
Цитата
А если это вертится на файловой базе, то для автоматического обмена требуется чтобы база была открыта под определенным пользователем.
Так и есть. 2 пользователя - 2 компьютера, каждый работает по-отдельности.
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#13 15.01.13 9:38
(12) TMV, И компьютер тоже я придумал...
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#11 14.01.13 22:30
(10) TMV, Если вы не умеете готовить борщ, то боюсь вы его никогда не попробуете... И уж понять прокис он или нет, у вас просто не будет возможности.
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#9 14.01.13 10:01
(7) fomix, Спасибо за поддержку. Автор сайта, например, в разделе создания публикации даёт ссылку на статью "Как сделать скриншот." Кто знает, как это делать - не будет читать. Куму нужно, обязательно прочтет.
Все главные бухгалтера у нас в стране (РБ) должны сдавать зачеты по пользованию ПК. Так вот самые лучшие, заслуженные ГБ, как ни странно, вообще не умеют включать компьютер. И им разрешено не сдавать эти зачеты, так как по-старинке они считают те же налоги намного быстрее и качественнее, чем их молодый коллеги по средствам 1С.
Для них любая статья с этого форума из разряда "Как запустить ракету в космос."
Представляю что пишет уважаемый TMV в комментариях статьи "Как установить Windows" или "Как пользоваться программой Paint".
А ведь таких статей миллионы на просторах интернета. А если посмотреть статистику по дынным запросам, то вы, уважаемый TMV, будете удивлены.
Есть, как оказывается, пользователи, которые до сих пор этого делать не умеют.
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#8 14.01.13 9:49
(6) TMV, Очень хотелось почитать статью настолько профессионального человека, как вы, который пишет не чушь. Пишет о том, чего нет в справке 1С. О том, что действительно может быть полезно людям.
Но, к сожалению, вашей статьи я так и не нашел. Возможно, вы настолько подкованный человек, что на этом форуме нет читателя, способного по достоинству оценить ваши знания.
Вашу точку зрения я понял. Учту при написании следующей статьи. Что-либо еще объяснять такому ГУРУ 1С я попросту не смею.
Если у вас появится статья, дайте знать. Уж очень хочется поучиться.
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#5 13.01.13 22:17
(4) TMV,
Цитата
И как же связаны "отдельный комп" и УРБД?
У вас есть 2 компьютера удаленно расположенных друг от друга. Денег нет. Обмениваться данными нужно. Какой выход? Делаем УРБД.
Если есть отдельный сервер, то не зачем нам УРБД. Есть масса возможностей настроить удаленный доступ к базе на сервере.
Это два разных вопроса: УРБД и удаленный доступ.
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#3 13.01.13 17:09
Цитата
О чем речь вообще? Как связаны между собой УРБД и Сервер 1С?
Имелось ввиду не сервер 1С, а отдельная машина (комп), выделенная под сервер, на котором крутится 1С.
Цитата
А справкой пользоваться все умеют..
Как показывает практика не все. Очень многие с компьютером "на ВЫ". И таким людям, ради их же блага, вообще не стоит лезть в такие дела. Я писал статью для вновь открывшихся или небольших компаний. Дай бог, что среди персонала есть человек, в этом разбирающийся. А если нет? Я думаю человек, например, со строительным образованием даже не откроет справку,услышав про УРБД... А вот по картинкам сделать гораздо проще.
ИМХО. Повторюсь, статья не профессионалов 1С, а для простых обывателей.
AdminОбмен данными в распределенной базе через e-mail.#0 13.01.13 13:38
Если у вас нет финансов для покупки отдельного сервера под 1С или вы просто не хотите пока вкладывать денежные средства для развития этого программного продукта, но у вас есть острая необходимость в обмене данными между двумя удаленно расположенными пользователями, то в данной статье я расскажу как настроить обмен данными без финансовых вложений по средствам e-mail.