+ c+

606
Рейтинг

ture



  •   Регистрация: 29.01.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.04.2024

Подписчики 9

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Рейтинг 606

Некоторые принципы оптимизации запросов 1С (+SQL)

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free) Нет файла Математика и алгоритмы

Разработка нового функционала часто связана с созданием новых таблиц в базе и написанием запросов. Собственно, размышляя о запросах, мы и формируем в голове содержание таблиц, индексы и количество таблиц и индексов. Заранее можно уверенно рассуждать о том, какая нужна архитектура, если задачу удалось понять. На этом этапе важно привлекать свой опыт. Что же делать, если его нет? Как рассуждать о запросах и формате хранения?

17.11.2016    13742    ture    40       

123

Интеграция SAP и 1С8

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Внешние источники данных

Интеграция SAP и 1С8 может быть осуществлена через многочисленные технологии, предлагаемые SAP. Но все они в конечном счете делятся на две группы: 1) обращение из SAP к 1С 2) обращение 1С к SAP Я расскажу о каждой из этих групп.

10 стартмани

15.04.2016    22600    12    ture    21       

43

Проект внешней компоненты для 1С:8 (сделай сам)

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Разработка внешних компонент

Как их делают? Как регистрируют? С чего начать? Где взять стартовый проект? Вопросов вообще много можно задать, но лучше один раз увидеть!

10 стартмани

11.03.2016    31516    5    ture    38       

153

1С8.3 Новости или новое в релизе

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Работа с интерфейсом

Часто Вам хотелось донести до своих пользователей свою работу и усердие? Часто Вам приходилось повторять по сто раз одно и то же? Новости Вашей программы будут говорить за Вас!

50 стартмани

18.05.2015    15111    32    ture    1       

38

Декодировать содержание таблиц Config, Params и v8users

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Компонента, плагин (dll, vbs,..) Инструменты администратора БД

Нередко мы сталкиваемся с ограничениями, которые останавливают нас стеной. Вот как, скажите, разобраться в базе 1С8 на SQL, если конфигуратор 1С не запускается на веб-сервере? Нам остается в этом случае разобраться в том, как хранятся данные на сервере. Т.е. увидеть их в том виде, в котором с ними работает платформа 1С. Сегодня я помогу вам с декодированием отдельных таблиц.

10 стартмани

13.05.2015    29993    14    ture    6       

33

1C8.3 SQL view (удобный просмотр содержания базы на SQL-сервере)

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Обработка создания представлений (view) для SQL базы 1С8.3 и кратенький экскурс по работе сними. Представления показывают тип составных реквизитов, также есть представление для критериев отбора (по которым можно строить структуру подчиненности на основе "соседней базы", рабочий вариант у меня есть, и это совсем не трудно)

50 стартмани

02.05.2015    23439    15    ture    15       

14

1С8.2 УФ расчет md5 по строке

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Для хранения паролей не в открытом виде или приведения длинного текста к короткому и строгому имени параметра (не заморачиваясь не дополнительные идентификаторы) можно использовать контрольную сумму от строки.

50 стартмани

15.07.2014    11045    10    ture    3       

1

Комментарии

ОбменИнтеграция SAP и 1С8#15 27.06.19 9:53
(13)
(14)
SAP -это монстр, который очень требователен к ресурсам. Если найдете дистрибутив, то столкнетесь с требованиями к железу. Поставить можно на любой хлам, но ворочиться будет медленно. Продукт нацелен на кошельки, которые выходят за рамки приличия и доход программиста (даже 1С).

Внутри язык ABAP для приложения. SAP - это то что станет с сообществом 1С, когда желтый цыпленок выйдет на уровень ERP. Сообщество разделится на владельцев предприятий (которые пользуют продукт или намерены это делать), тупых пользунов (которым нельзя даже заикаться о доработках, типа е...ись с тем, что есть, тебе за это платят), консультантов (которые помогают подключать готовые модули и вести учет - это фактически выходцы из пользователей, которые прошли обучение за деньги), программистов ABAP (обычно старых дедков, которым некуда уже больше податься, с постыдной з/п и без собственного официального мнения), базис (это сисадмины в SAP). Сопровождение продукта - это дело не одного человека, потому что СЛИШКОМ много функционала и разных транзакций (совокупность форм, аналог мастера или отдельного документа в 1Сы). Развитие продукта - это то, что стремится избежать владелец, потому что задолбался платить кодера за велосипеды. В SAP есть модуль с новым функционалом, консультантами, инструкциями и подробной документацией, платными курсами и красивыми планами и схемами внедрения, включая руководства как "продать", "рисоваться", сколько попросить откатами и рекомендациями к з/п внедренца. Творчеству нет места, все давно "написано", "продумано" и надо просто хитрее пользоваться огромным потенциалом, который накоплен десятилетиями.

SAP XI - это то, что используется для интеграции на "серьезных" предприятиях. Продукт имеет возможность конвертировать iDoc (стандартный формат, для серриализации объектов, к примеру, в XML). Там есть всегда схема xsd (и даже wsdl), и гарантированная доставка и ВООБЩЕ много всего. Со временем Вы поймете, что у 1С нет ничего своего, что достойно внимания.

Когда все это отпечатается в Вашей голове и подкрепиться опытом, Вы также осознаете, что уже старик и податься больше некуда, остается только умничать, ворчать и путать окружающих терминологией. На Вашей стороне будет низкая (по меркам сегодняшней фантазии) з/п т понимание, что без такого специалиста как Вы работать не будет совсем, если оставить на долго без присмотра, а консультанты знают только интерфейс, читали документацию и проходили курсы, в которых рассказывали о не меняющемся годами продукте.

SAP - это не зло и не месть немцев за поражение во второй мировой, а просто огромный труд всей Европы, не потерянный при выпуске новых релизов платформы. Есть древние модули, есть современные, есть красивый интерфейс (OpenUI/SapUI), есть много продуктов (многие написаны на java).

А вот 1C давно подводит и проигрывает в конкурсах не только ERP, но и документооборот (включая тот, что еще не выпущен). Рококосмос не выбирает 1С (всем нужен красивый и понятный интерфейс, чтоб ах! и современные технологии). Этого добиться силами небольшого количества тупящих желтых цыплят с дмитровской не возможно.

Остается только развивать себя, чтоб з/п повышать и плевать на "общее" дело 1С.
ОбменLinq to ODATA#11 29.10.18 11:20
Odata это ведь стандарт такой?
Ну так и что же этому стандарту не соответствует всеми "любимая" 1С?

И так во всем, кстати.
НовостиПо заказу государства: разработка не входила в планы компании#2 03.05.18 15:19
Почему бы этому вашему 1с-у не пересадить вас всех на эти процессоры? разве это не патриотично будет?
DevПрактика создания собственного потока в рамках процесса 1С (или как еще можно подключать внешние компоненты)#4 20.02.17 14:05
(2)Я ж написал, что мне нужно.

Вы можете использовать для конфигуратора или обратных вызовов на сервере 1с, где не положено внешних событий. Много где можно применить.
DevПрактика создания собственного потока в рамках процесса 1С (или как еще можно подключать внешние компоненты)#1 20.02.17 12:56
Собственно есть интересная тема, реализуемая через VirtualAllocEx и CreateRemoteThread.

В общем работает как часы так: выбираем программу, к которой хотим подключиться, аллоцируем ей исполняемый фрагмент памяти и фрагмент данных, а потом просто запускаем в её виртуальном адресном пространстве поток, который считает по аллоцируемой памяти.

Ясное дело, что весь объем данных доступный исходному процессу становится наш. Можем писать куда угодно, открывать окошки и пр. дела.
Можно открыть сокет, канал и т.д.... натурально типа это сам процесс такой прошаренный.

Понятно, что таким способом можно внедриться и в конфигуратор, чтоб помогать там "писать" и портить окошки. Но меня интересует именно хендл sql соединения.

КТО ЗНАЕТ, ГДЕ И КАК ЕГО ВЫУДИТЬ?
DevПомогите новичку выполнить задание для трудоустройства#7 10.02.17 12:30
(1) Если это вопрос на внутреннее устройство типовой, то споритесь на собеседование.
Если надо устроиться, то ищите работу без отдела программистов 1с, т.к. рано пока.