Практика создания собственного потока в рамках процесса 1С (или как еще можно подключать внешние компоненты)

1. ture 607 20.02.17 12:56 Сейчас в теме
Собственно есть интересная тема, реализуемая через VirtualAllocEx и CreateRemoteThread.

В общем работает как часы так: выбираем программу, к которой хотим подключиться, аллоцируем ей исполняемый фрагмент памяти и фрагмент данных, а потом просто запускаем в её виртуальном адресном пространстве поток, который считает по аллоцируемой памяти.

Ясное дело, что весь объем данных доступный исходному процессу становится наш. Можем писать куда угодно, открывать окошки и пр. дела.
Можно открыть сокет, канал и т.д.... натурально типа это сам процесс такой прошаренный.

Понятно, что таким способом можно внедриться и в конфигуратор, чтоб помогать там "писать" и портить окошки. Но меня интересует именно хендл sql соединения.

КТО ЗНАЕТ, ГДЕ И КАК ЕГО ВЫУДИТЬ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vipetrov2 20.02.17 13:01 Сейчас в теме
Не понятно зачем все это надо? Как с критическими секциями работать собираетесь? Не проще ли сразу на прямую к SQL подключаться, минуя 1С?
4. ture 607 20.02.17 14:05 Сейчас в теме
(2)Я ж написал, что мне нужно.

Вы можете использовать для конфигуратора или обратных вызовов на сервере 1с, где не положено внешних событий. Много где можно применить.
3. japopov 68 20.02.17 13:08 Сейчас в теме
А очень уже древнее "Внешние источники данных" - не подойдёт разве?
http://infostart.ru/public/92746/

Или Вы пишете внешнюю обработку-троян?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот