Lopatkinas Danas

11
Рейтинг

varius



  •   Регистрация: 25.12.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 31.03.2023

Друзья
  • Дмитрий Кулешов
  • Андрей Пантелеев
  • Виталий Гнутов
  • Юрий Мышкин
  • Александр Самко
  • Дмитрий Малышев
Подписчики 9

Рейтинг 11

Подключение Весов через «АТОЛ: Драйвер весов с печатью этикеток» (Управление Торговлей и Розница )

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 Россия Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Весы Этикетки, ценники

В типовой комплект обработок обслуживания торгового оборудования для Управления Торговлей не входит обработка по работе с «АТОЛ: Драйвер весов с печатью этикеток». Решение работает на базовых и Проф версиях УТ 1 0.3 и Розница. 1. Обработка написана на базе "ATOLScaleOffline_v2_21" за авторством Гришенко Владислава, мы продолжили начатое и дописали её под современные реалии, и так же выкладываем в общее пользование.

2 стартмани

28.10.2013    30398    161    varius    6       

6

Комментарии

Учет1С:ERP и 1С:УПП: А в чем же разница?#19 17.07.19 17:20
Цитата
стараюсь разрабатывать конфигурации с нуля, т.к. из всех решений можно взять
Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.

И причина такого поведения проста - Вы не внедряли своё ПО на предприятии с 100 постановщиков задачи и от 1к пользователей.

Есть ещё один момент упущенный в статье. Цена доработки, поиска ошибки и т.д. в ERP дороже аналогичной задачи в УПП раз в пять. И это плата за возможность реализации самых сложных процессов.

И второй момент ( замеченный здесь в комментах) отсутствующий в статье. Внедрение ERP не решает проблему управленческого хауса, она ложится только на оцифрованные управляемые процессы предприятия. Но всегда можно плюнуть на организацию деятельности и дописать 90% кода , главное потом заказчику замереть в своём развитии.

И поймите меня правильно самописное ПО, решение и не плохое (сами балуемся иногда), но как и всё очень специфичное и опасное.
Учет1С:ERP и 1С:УПП: А в чем же разница?#18 17.07.19 17:15
Пришли ко мне менеджеры с тем же вопросом, типа делись опытом. И первым делом думаю отправлю ка я их читать матчать, на форум то есть. Только сначала сам прочитал, и вот опять не то блин пишите ..., пишите со стороны программы ( ну хорошо не кода как любит 1С).

Нет таких универсальных линеек сравнения, все предприятия внедрившие УПП уникальны, все себе чего-то дописали согласно пониманию, все на разных уровнях управленческой зрелости и организации деятельности. Но вот природа берёт своё и нужно человеку сравнить "кг. хлеба" с "кг. колбасы", причём сравнить надо до момента их приготовления.

В УПП реализована логика «оцифровки» операций, а в ERP управления (информационно аналитического контроля) ходом процесса. При создании УПП упор делался на модель – нужно управлять операциями производства и куда то как-то девать продукцию. В ERP – во «главе» продажа (замкнутый цикл «заказа- ..- производства-..-продажи- ..- повтор»),в ERP производство обеспечивает продажи с максимальным информированием. Главная идея, что продажа, производство, баланс и всё иные контуры учёта – всё рассматривается как обеспечение процесса получения дохода. Если просто в УПП «ось» деятельности — это «Изделие» в ERP «Клиент/Сделка /Заказ/Заявка», и дальше всё от этого: в УПП производство вечная прямая времени, в ERP блоки с условными интервалами; ERP рабочие места и чёткие роли ли в разных вариантах цепочек документов, а в УПП нечёткие наборы прав с очень конкретными функциями документов; и много всего ещё.

Это две принципиально разные программы, и нечего в них сравнивать, они разные на уровне идеи, общее в них только бух учёт. ERP создавали не по аналогии с УПП, а по причины необходимости смены концепции и методики работы – то что раньше реализовывали с добавлением отраслевых вариантов к УПП или работой в SAPе. Да у ERP есть отраслевые варианты, но они меняют не концепцию, а добавляют функциональность в контурах деятельности. Да это всё ещё 1С и есть ограничения платформы при очень специфичных ситуациях, которые стараются решить вариантами КОРП платформы (всё те же проблемы мешающие встать с SaPом на ровне). Но это не та 1С, что была в УПП и сравнение их некорректно в виде - «тут делали так , а теперь так».
ВКУправление торговлей 10.3 - Frontol5: выгрузка признака предмета расчёта - "Подакцизный товар" и "Товар, кроме подакцизного"#0 30.07.18 17:15
Исправленная обработка обслуживания для обмена УТ 10.3 с Frontol 5 5.24 реализована выгрузка предмета расчетов для "Подакцизный товаров".
ТорговляПробить чек по расчетному счету#27 20.06.18 15:48
(20)
Согласно позиции, содержащейся в письме Минфина от 28.04.2017 № 03-01-15/26324, законом не предусмотрено исключений при осуществлении оплаты электронными средствами платежа через кредитную организацию, в том числе посредством платежного поручения.
AdminМного УТМ (ЕГАИС) на одном компьютере, автоматическое подтверждение ТТН ЕГАИС, перемещение в торговый зал, запрос необработанных ТТН, Акт списания.#4 30.03.16 10:24
Скрипт 1 не предусматривает работы агента УТМ. Начиная с версии УТМ 2.0.2 недостаточно останавливать/ перезапускать службы.


TITLE zamena UTM

C:
cd c:\

call C:\UTM\transporter\bin\StopDaemon.bat
sleep 3
timeout /t 3
call C:\UTM\monitoring\bin\StopDaemon.bat
sleep 3
timeout /t 3
call C:\UTM\updater\bin\StopDaemon.bat
sleep 3
timeout /t 3
call C:\UTM\agent\bin\exit.bat
sleep 20
timeout /t 20

set ERRORLEVEL=0

if not exist C:\UTM_1 GOTO UTM_1
if not exist C:\UTM_2 GOTO UTM_2
if not exist C:\UTM_3 GOTO UTM_3
if not exist C:\UTM_4 GOTO UTM_4
if not exist C:\UTM_5 GOTO UTM_5
if not exist C:\UTM_6 GOTO UTM_6
if not exist C:\UTM_7 GOTO UTM_7


GOTO Run

:UTM_1
move C:\UTM UTM_1
GOTO Run

:UTM_2
move C:\UTM UTM_2
GOTO Run

:UTM_3
move C:\UTM UTM_3
GOTO Run

:UTM_4
move C:\UTM UTM_4
GOTO Run

:UTM_5
move C:\UTM UTM_5
GOTO Run

:UTM_6
move C:\UTM UTM_6
GOTO Run

:UTM_7
move C:\UTM UTM_7
GOTO Run

:Run

if not %ERRORLEVEL%==0 GOTO Error

move C:\UTM_%1 UTM


call C:\UTM\transporter\bin\RunDaemon.bat
sleep 10
timeout /t 10
REM call C:\UTM\monitoring\bin\RunDaemon.bat
sleep 5
timeout /t 5
REM call C:\UTM\updater\bin\RunDaemon.bat
sleep 10
timeout /t 10

GOTO Exit

:Error
echo " osipka zamena UTM"
pause

:Exit
pause
call C:\UTM\agent\bin\agent.bat
UtilsПеренос настроек пользователей ИБ#26 21.03.15 12:09
(24) zaxarovsky,
А планируете сделать?
ПубликацииПодключение Весов через «АТОЛ: Драйвер весов с печатью этикеток» (Управление Торговлей и Розница )#2 03.11.13 9:02
До нас дошла открытой , думаю нет.
Много лет назад видел её на объекте, дописывал под Digi - удалял из наименования не читаемые символы.
Потом на форуме Атола видел, да периодически попадалась. Если ей и быть где то то тут.
За обработку спасибо и мне и ребятам не раз помогла.
ПубликацииПодключение Весов через «АТОЛ: Драйвер весов с печатью этикеток» (Управление Торговлей и Розница )#0 28.10.13 13:39
В типовой комплект обработок обслуживания торгового оборудования для Управления Торговлей не входит обработка по работе с «АТОЛ: Драйвер весов с печатью этикеток». Решение работает на базовых и Проф версиях УТ 1 0.3 и Розница. 1. Обработка написана на базе "ATOLScaleOffline_v2_21" за авторством Гришенко Владислава, мы продолжили начатое и дописали её под современные реалии, и так же выкладываем в общее пользование.
ОбменВесы с печатью этикеток 1С "Управление Торговлей"#18 28.10.13 13:36
Работает на Рознице 1 и Ут 10.3
Не работает на УТ 11 и Рознице 2

ATOLScaleOffline_v2_22.epf в моей публикации Скачать 1$m