Anton Hromov

6
Рейтинг

hromovanton



  •   Регистрация: 13.11.2014 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 21.04.2024

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
Подписчики 6

Рейтинг 6

Поиск отрицательных остатков при проведении Расчета Себестоимости (РАУЗ)

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Анализ учета

При проведении документа Расчет Себестоимости по бухгалтерскому учету может выскочить сообщение "Обнаружены отрицательные остатки по регистрам учета затрат". Данная обработка облегчает поиск таких отрицательных остатков.

1 стартмани

26.09.2017    11747    51    hromovanton    8       

5

Комментарии

НовостиПолная прозрачность: Россия провела крупнейшие в истории выборы на блокчейне#19 03.01.19 14:59
(1) Да, но регистрируется не только голос, а и паспортные данные (наверно) и такая транзакция не пройдет проверку на других узлах. Криптовалюта работает по тому же принципу, откуда кто знает, сколько ты хочешь снять или перевести????
DevСКД. Программный доступ к отбору.#3 26.10.18 16:21
Спасибо вам, долго мучился. Т.е. если у вам например нужно обратиться к отборам Организации, то нужно вот так:
Код
КомпоновщикНастроек.Настройки.Структура[0].Отбор.Элементы
Личная эффективностьБеспощадная автоматизация: ускоряемся в 4 раза#96 21.08.18 15:53
Хорошая статья, есть что взять на вооружение.
HighLoadОчистить независимый регистр сведений#3 21.08.18 14:19
Обнулить все регистры сведений:
Код
Для Каждого ТекРегистр Из Метаданные.РегистрыСведений Цикл
      РегистрыСведений[ТекРегистр.Имя].СоздатьНаборЗаписей().Записать();
   КонецЦикла;
HighLoadОптимизация без оптимизации: как мы ускорили 1С в 10 раз без трудоемкой оптимизации запросов и алгоритмов. Практический опыт#88 30.07.18 15:03
(9) Очень помогает отложенное проведение в производстве, например , что бы списывать материалы не в режиме реального времени.
HighLoadОптимизация без оптимизации: как мы ускорили 1С в 10 раз без трудоемкой оптимизации запросов и алгоритмов. Практический опыт#87 30.07.18 15:02
(79)
Вы забыли про регламентированную отчетность. Все что вы напишите сами - это сугубо заточенное решение под ваш конкретный бизнес, но нужно потом все это еще стыковать хотя бы со стандартной БП для ведения Бух. учета.
(9)
НовостиICO по-русски: как компании смогут привлекать криптовалютные инвестиции#4 14.06.18 11:24
(2) Деньги. Каждый уважаемый себя законодатель хочет денег.
НовостиФирма «1С» продлит период ознакомительного использования приложения «1С:ERP Управление предприятием 2»#3 22.03.18 16:07
(2) Потом уже поздно будет отказаться. Потратить время и нервы на внедрение, и затем сказать что это нам не подходит!
БУПоиск отрицательных остатков при проведении Расчета Себестоимости (РАУЗ)#8 27.09.17 11:35
(7) Я занимаюсь своим образованием. Спасибо за совет. Я вам в доступной форме объяснил. Если вы считаете что я путаю РАУЗ с партионным учетом или не понимаю основ работы, то считаю этот разговор с вами в дальнейшем бессмысленным. Вы должны понимать, для чего Документ Расчет Себестоимости выводит сообщения о том, что обнаружены отрицательные остатки по регистрам учета затрат и что с этим делать или не делать. Сами же написали : 1. Отчет за месяц "По ключам" на наличие минусов в количетве

И кто вам сказал про "Шерстить всю базу на минусовые документы".
Я не ищу все документы, которые двигают остаток в минус, это обессмыслено при РАУЗ. А вот вывести список документов по аналитике учета затрат, которая в конце месяца ушла в минус - может быт полезно.

Естественно минуса могут закрыть в конце месяца. А могут и не закрыть!
Вы, неверное, не так поняли фразу : "Кнопка "Расширенный поиск" выводит все движения по номенклатуре с отрицательным конечным остатком." Что под этим имеется ввиду, я написал выше!
БУПоиск отрицательных остатков при проведении Расчета Себестоимости (РАУЗ)#6 27.09.17 11:01
(5) Да, для этого и нужен отчет Ведомость по учету МПЗ. Тем более ,что в большинстве случаев эту работу выполняет администратор или программист или уже обученный и отлично разбирающийся в учету бухгалтер.
Но , как вы уже написали, отчет нужно перенастраивать. Т.е. как минимум у вас будет сформировано два варианта отчета для того, что бы найти нужный документ.
Еще раз повторюсь, эта обработка не сможет заменить отчет Ведомость по учету МПЗ. Он просто покажет вам все минусовые остатки, а дальше вы уже решаете сами, что с этим делать. Но, на моем опыте, эта обработка облегчает в первую очередь работу программиста, т.к. научит нажимать кнопку в обработке и анализировать полученный результат можно рядового бухгалтера. И этот же бухгалтер сможет исправить ряд "поверхносных" ошибок, что уже хорошо!