Евстигнеев Сергей

2
Рейтинг

greyhedgehog
Сергей Евстигнеев



  •   Регистрация: 08.10.2014 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 08:35

Подписчики 4

Рейтинг 2

Ручное исправление движений документа по одному регистру

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Корректировка данных

Простая обработка, предназначенная для программиста/администратора, позволяющая быстро внести изменения в движения проведенного документа по выбранному регистру. Есть возможность получить движения документа по указанному регистру, какие они будут, если документ перепровести.

1 стартмани

08.10.2014    4535    32    greyhedgehog    9       

2

Комментарии

БСПИскажение PDF при сохранении на диск или отправке не почту в УТ 11.4#14 27.09.21 10:56
(13) Уважаемый avu2002, столкнулись с аналогичной проблемой, скажите, пожалуйста, удалось ли победить проблему и если да, то на какой релиз платформы обновились?
DevРучное исправление движений документа по одному регистру#9 26.06.18 23:44
(8) Юрий, обработке много лет и она под обычные формы. Отвечая на Ваш вопрос, обработка позволяет получить движения документа такие же, какие будут если провести сейчас документ, но только по конкретному регистру и без проведения. Вот попадет ли в список выбора регистр, если по нему движений вообще не было у редактируемого документа, я уже не помню, возможно, что нет. Но это легко можно дописать, код открыт.
ВКМногофункциональная компонента для мобильной платформы: широковещательные сообщения (broadcasts), буфер обмена (clipboard), Bluetooth#11 09.06.18 15:08
(10) Там основные настройки надо на ТСД производить:

в ТСД:
Настройки --> Scan Settings --> Internal Scanner --> Default profile --> Data Processing Settings -->
Поставить галку Scan to Intent. Ткнуть в поле Data Intent (Именно в строку, а не в галку), откроются настройки Data Intent. Там поставить галку Data Intent и в поле Action вбить произвольное уникальное имя действия. Я ввел: "scan.rcv.message" (без кавычек).

Дальше, в конфигурации-примере Игоря, надо немного код изменить с батарейки на ШК:

В конфигурации, в общей форме FormMain можно прям в ПриСозданииНаСервере() прописать ИмяСобытия = "scan.rcv.message"; (этот имя события, которое задал в настройках ТСД, у меня это "scan.rcv.message").
А в процедуре ПриОткрытии() вместо строк с получением состояния батареи прописать поле "data", из которого получать данные:
barcode = СтроковыеФункцииКлиентСервер.ПодставитьПараметрыВСтроку(ШаблонДанных,"data",XMLСтрока(Ложь),XMLСтрока(0));
Компонента.УстановитьПараметр("CaptureData",barcode);
ВКМногофункциональная компонента для мобильной платформы: широковещательные сообщения (broadcasts), буфер обмена (clipboard), Bluetooth#9 09.06.18 9:38
Спасибо. Обновленная версия примера работает стабильно, по крайней мере на имеющемся у меня телефоне с Android 5.0.1 и на ТСД с Android 7.1.1 проблем больше нет. На ТСД перенастроил компоненту на событие от сканера штрихкода, ШК перехватываются замечательно. Специально проверил на предмет описанных в некоторых статьях пропусков при сканировании ШК, у меня на ТСД не получилось заставить пример пропускать сканирования, даже при очень интенсивной работе, при последовательном сканировании нескольких ШК, все работало.
ПубликацииКонфигурация-основа для мобильного приложения - сканер штрихкода (фото сканер и ТСД) + фото#46 28.05.18 12:59
Настройки конфигурации для ТСД Honeywell Scanpal EDA50K.
Подозреваю, что данная настройка будет работать и на других моделях Honeywell. Может кому-то будет полезным.

1. Сначала настраиваем сам сканер в ТСД:
Настройки --> Scan Settings --> Internal Scanner --> Default profile --> Data Processing Settings -->
Поставить галку Scan to Intent. Ткнуть в поле Data Intent (Именно в строку, а не в галку), откроются настройки Data Intent. Там поставить галку Data Intent и в поле Action вбить произвольное уникальное имя действия. Я ввел: "scan.rcv.message" (без кавычек).

2. В конфигурации 1С:
В форме настроек сканера в поле Action name ввести заданное на первом шаге имя действия (у меня это "scan.rcv.message" без кавычек). В поле Barcode data ввести имя поля, в которое возвращается штрихкод: "data" (без кавычек). В поле Тип barcode data выбрать String.

У меня с такими настройками на EDA50K все работает и на Android 4.4.4 и на Android 7.1.1.
ВКМногофункциональная компонента для мобильной платформы: широковещательные сообщения (broadcasts), буфер обмена (clipboard), Bluetooth#5 17.05.18 23:47
(4) Спасибо. Да, похоже дело в версии Андроида, на телефоне с 6-м работает, а на телефоне с 4-м такое же поведение. К сожалению ТСД на 4-м и ее не обновить, попробую с платформой 8.3.9 поэкспериментировать.
ПубликацииКонфигурация-основа для мобильного приложения - сканер штрихкода (фото сканер и ТСД) + фото#44 17.05.18 17:41
Добрый день! Поторопился, не совсем помогло указанное выше решение, с подключенной отсюда https://infostart.ru/public/779912/ компонентой 1С-ка на EDA50K с android 4.4.4 прекрасно ловит ШК, но непредсказуемо тормозит и "крашится".
Владимир, скажите пожалуйста, возможно ли подправить apk, чтобы работало на Honeywell EDA50K и ему подобных? Исходников нет, чтобы подружить с этой моделью. А то получается зря все скачивал.
Спасибо.
ВКМногофункциональная компонента для мобильной платформы: широковещательные сообщения (broadcasts), буфер обмена (clipboard), Bluetooth#3 17.05.18 16:41
Поторопился похвалить. На мобильной платформе 8.3.11.61 на указанном выше устройстве (Android 4.4.4) после подключения компоненты (именно после нажатия кнопки "Старт" в форме) даже на чистом примере с определением состояния батареи непредсказуемо начинает жутко тормозить интерфейс или вообще "падает" приложение в течение нескольких десятков секунд. До подключения все работает. Не подскажете, возможно ли это исправить? Очень нужна стабильная работа на устройстве.
Спасибо.
ВКМногофункциональная компонента для мобильной платформы: широковещательные сообщения (broadcasts), буфер обмена (clipboard), Bluetooth#2 17.05.18 12:51
Игорь, спасибо! Очень помогла компонента для работы со встроенным сканером в ТСД Honeywell EDA50K.