Суворов Владимир

7
Рейтинг

realsevere
Владимир Суворов



  •   Регистрация: 05.11.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 26.04.2024

Друзья
  • Сергеевич Александр
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Виталий Ангелов
  • Дмитрий Петров
  • Андрей Волин
Подписчики 8

Группы

Участник Meetup

Рейтинг 7


Комментарии

Admin1c 11 торговля + postgre создает тысячи пустых папок за день#2 06.10.21 9:50
Цитата
включено хранение файлов в томах
Судя по всему ни одного тома не добавлено.
БУБухгалтерское сальдо по счету 70 с взаиморасчетами через банк и кассу для ЗУП 3.1#0 29.12.17 0:10
Отчет для сверки бухгалтерского сальдо в ЗУП 3.1. Формирует остатки задолженности так, как это было в ЗУП 2.5.
DevПростое закрытие забалансовых счетов в БП 2.0/БП3.0.41+#4 22.08.17 16:06
До сих пор работает в БП 2.0, только автор забыл добавить отбор по организации в запросе, поэтому тем у кого больше одной организации придётся поправить код.
ТорговляПечать Уведомлений о вручении (форма 119 Почты России) для Бухгалтерии предприятия, редакция 3.0#0 11.04.16 11:53
Обработка для групповой печати Уведомления о вручении ф.119 Почты России (Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0)
БУКурсовые разницы#22 14.01.15 10:54
(21) Конечно всё красиво закроется, но валютные разницы будут посчитаны неверно. Тут необходимо, что-то на подобие партионного учета, чтобы не было "общей кучи".
БУКурсовые разницы#20 14.01.15 2:23
(1) ahmato, по всей видимости Вам придётся "распутывать" с начала года все оплаты и привязывать их к поступлениям. При этом учтите, что при закрытии каждого квартала происходит переоценка остатков на валютных счетах и списываются курсовые разницы. В вашем случае необходимо либо составить бухгалтерские справки с расчетами отклонений и сдать уточненки, либо свериться (в рублях) с поставщиками и "подогнать" под правильный ответ в текущем квартале.

С 2014 года расчет курсовых разниц несколько упростили. Теперь они возникают только при постоплате. Следовательно их проводит только документ "Списание с расчетного счета".
Обычной практикой для счета 60 является автоматический зачет авансов в документах "Послупление товаров и услуг" и том же "Списание с расчетного счета". При проведении документов не по порядку или задними числами возникают сбои, когда новый (или перепроведённый) документ не учитывает последующих (уже проведенных) и автоматически зачитывает уже распределённый аванс. При расчетах в рублях на такие ошибки не обращают особого внимания, поскольку они не несут налоговых последствий, а закрытое сальдо по счету 60 не искажается.
При расчетах в валюте автоматически зачитывать авансы крайне нежелательно. Необходимо синхронно с поставщиком зачитывать авансы (оплаты по факту), поэтому приходится в ручную "увязывать" накладные (акты) с платежками.
Если сначала оплатили, а потом получили товар, то в документе "Списание с расчетного счета" в поле "Погашение задолженности" выбирается "Не погашать". Этим мы фиксируем оплату как аванс и ставим на счет 60.32, далее при поступлении товара в документе "Поступление товаров и услуг" в поле "Зачет авансов" выбираем "По документу". Сразу появляется дополнительная вкладка "Зачет авансов" с полем выбора документов расчетов, где необходимо выбрать "Списание с расчетного счета" за этот товар и автоматически происходит зачет нужного остатка аванса на счете 60.32 и задолженности за поставку товара на 60.31. (Валютные разницы не возникают, поскольку курс валюты фиксируется по дате оплаты, и в документе на товар курс будет на ту же дату, которая фиксируется в счете-фактуре поставщика в поле с информацией о платежном поручении.)
При оплате по факту необходимо сначала сформировать задолженность на счете 60.31, не допустив автоматического зачета "чужих" авансов по договору, и после оплаты сразу списанием со счета 51 погасить именно эту задолженность, а не накопленную ранее по данному договору. В документе "Поступление товаров и услуг" в поле "Зачет авансов" выбираем "Не зачитывать", а при разнесении выписки в документе "Списание с расчетного счета" в поле "Погашение задолженности" выбирается "По документу" и в появившемся поле "Документ расчетов" находим нужное поступление. Разница в курсах на дату выставления накладной и на дату оплаты даёт валютную разницу. Документ "Списание с расчетного счета" должен остаток в валюте на счете 60.31 уменьшить на сумму оплаты в валюте (рассчитав от обратного по курсу на дату оплаты) и одновременно вычислить разницу в рублях между суммой оплаты в валюте на дату поставки и суммой оплаты в валюте на дату оплаты, чтобы списать на 91.01 или 91.02 курсовую разницу.
Любой документ проведенный с автоматическим зачетом авансов по такому договору может всё нарушить. В добавок бухгалтера путаются и по отдельным документам постоянно возникают переплаты или недоплаты, зачастую после оплаты одного счета поставка товара происходит несколькими партиями. Необходимо обеспечить ежедневное автоматическое обновление курсов валют в 1С через Интренет (в настройках пользователя).
Намучавшись на своём предприятии, мы решили заносить каждый счет на оплату как отдельный договор и в нём автоматически зачитывать авансы (оплаты) по каждой поставке в отдельности, благо таких договоров только два и поставщик указывает в счете-фактуре номер счета на оплату.