Григорьев Сергей

2
Рейтинг

Теософ
Сергей Григорьев



  •   Регистрация: 13.05.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 19.01.2024

Друзья
  • Инфобот
  • Александр Шишкин
  • Ирина Пятакова
  • Илья Кругляков
  • Сергей Козынкин
  • Сергей Кручинецкий
Подписчики 10

Рейтинг 2


Комментарии

DevЗагрузка классификатора банков РФ ускоренная#11 22.10.14 1:06
(10) LexSeIch, Я Вам ответил в личку. Приношу извинения за допущенную в описании двусмысленность. Понимаю, что в наше время более привычным стало, когда пытаются запустить камень в соседа или украсть его добро. У Вас остались вопросы ко мне?
AdminАвтоматизация администрирования информационных баз (версия 6.4)#106 27.08.14 11:57
Я хотел бы ещё добавить для всех инфостартовцев, что по-прежнему считаю разработку моего тёзки одной из лучших, многообещающих и перспективных! Не далее как вчера я пользовался этой разработкой в условиях, когда приходится переезжать из одного офиса в другой. Экономия времени при пользовании разработкой уважаемого Lars Ulrich оказывается очень и очень ощутимой, когда отвлечений на другие дела становится опять же ощутимо больше по сравнению с обычными днями!
AdminАвтоматизация администрирования информационных баз (версия 6.4)#105 26.08.14 16:24
(101) день добрый! А победить-таки сообщение о легальности обновления (базы SQL) есть такая надежда? Всё не покидает желание однажды увидеть, как групповое обновление пройдёт без сучка и задоринки и не надо будет базы открывать вручную и подтверждать, что обновления были легальными...
AdminАвтоматизация администрирования информационных баз (версия 6.4)#100 20.08.14 18:03
Добрый день! Обнаружил, что в версии 3.5 у меня перестали создаваться учётные записи. Ошибка "Значение поля "Код" не уникально"
DevЗагрузка классификатора банков РФ ускоренная#9 20.08.14 15:32
(8) zelevova, спасибо за комментарий. Вы демонстрируете иной подход к вопросу. Это выходит за рамки обсуждения моего случая, когда всё же для экономии не грузят лишнюю информацию по банкам в базу с 1С. А потом не забывайте про всякого рода сложные случаи, когда, например, нужно оставить банк со старыми реквизитами (опять же как пример, банк тогда выносят в отдельную папку перед обновлением), но в то же время нужен банк и с новыми реквизитами... Имхо чтобы не плодить таким огульным, как Вы предложили, подходом среди пользователей программы тех, кому, скажем, сегодня, после обновления банков, перестало хватать банков с нужными реквизитами, потому что они затёрлись новыми, из классификаторов, предлагается всё же воспользоваться более щадящим методом, когда пользователь сам решает, что и как обновлять. И потом, если Вы исполняете админские функции, то не надо по моему глубокому убеждению баловать пользователей таким подходом, как у Вас! В один "прекрасный" момент можете неожиданно для себя стать фигурантом поговорки "хотел как лучше, а получилось, как всегда!". Фоновые задания от 1С - это вообще отдельная тема для разговора. Могу только сказать, что иногда они настолько нарушают работу сервера, что приходится от них просто-напросто отказываться. Лучшим решением всё равно остаются собственные средства планирования, заложенные в операционной системе. Поэтому опять же всегда останется обширный круг пользователей, которые сами решают, какие из банков им подгружать, а какие нет. Именно для такого круга пользователей и замышлялась моя обработка. Ну, про КЛАДР Вы и сами уже всё понимаете хорошо, мне абсолютно тут нечего добавить :-)
ОбменСкачивание обновлений#36 20.08.14 10:32
Добрый день! Застыл в нерешимости перед скачиванием конфигурации... Не мог бы автор прокомментировать поподробнее в части "добавлена возможность установки интервала проверки обновлений и их скачивания, т.е. можно повесить на файловый сервер и пусть себе крутится". Я так понимаю, что на файловом сервере конфигурация должна быть загружена в режиме предприятие для того, чтобы работали нужные скачивания, правильно? Поправьте меня, если я чего-то упустил или не знаю. А как обстоят дела с SQL? Конфигурация "дружит" с SQL? Если не "дружит", то есть идея "подружить" и заставить работать на скачивание обновлений без каких-либо дополнительных манипуляций со стороны человека-оператора. То есть использовать преимущество технологии в том, что БД под SQL ведут "активный образ жизни". SQL-технология - технология надёжная, прошла успешную обкатку временем. Все более-менее серьёзные организации в своей структуре имеют SQL-сервера, поэтому опять же такая "шняга" в народ точно должна пойти на "ура". Опять же это прекрасный инструмент именно для планирования повседневных дел без участия человека, о чём как раз и говорил в своей разработке уважаемый Валерий Федоров...
DevЗагрузка классификатора банков РФ ускоренная#7 19.08.14 18:35
(6) seermak, целью обработки ставилось максимально приблизить к пользователю справочники, чтобы сократить время на их поиск и актуализацию. Соответственно главной задачей на каждом шагу вырисовывается автоматизация того, что ещё не сделано, но всё ещё остаётся возможным сделать(см. самое начало описания - "несовершенство того, что уже есть"). За ссылку всё равно спасибо - освежить в памяти то, как это уже есть, нелишне, но, повторяюсь, конечной целью является заставить делать компьютеры всё то, что всё ещё делает человек, хотя множество операций - это постоянное повторение одних и тех же операций с той лишь разницей, что очередное обновление от 1С "упало" в папку с новым именем. Фокус должен заключаться в том, чтобы "выудить" из автоматически выкачиваемого очередного обновления два файлика (речь ведём про ОКОФ и ЕНАОФ) и скопировать их в папку с именем, отражающую номер релиза и дату скачивания. И пусть, например, такая история сохраняется на протяжении 10 последних классификаторов, а при скачивании 11-го пусть скачанный 1-ым удаляется или помещается в специальный долгосрочный архив. Пользователь же на доске информации будет видеть путь к папке, хранящей все эти 10 последних классификаторов, чтобы самому решить, что ему больше подходит - ведь ситуации бывают очень и очень разные! Это попытка, если хотите, разграничить-таки круг обязанностей между теми, кто отвечает за работоспособность, а кто за наполнение программы! И чтобы опять же эти два должностных лица на фирме как можно реже пересекались между собой в попытках выяснить, кто кому и чего должен, потому что, опять же повторюсь, есть "памятка" при открытии программы, которая наглядно разъясняет, где и что СВЕЖЕЕ лежит! Я понятно объясняю задумку?
AdminОтключение режима Конфигуратор для пользователей 1С#21 19.08.14 9:51
Непременно воспользуюсь способом. Несмотря на очевидные минусы подхода в целом это безусловный плюс, потому что это... просто!
DevЗагрузка классификатора банков РФ ускоренная#5 19.08.14 9:40
(4) xten, спасибо за комментарий. Я не вижу здесь дилеммы. В своей организации я делал обработку, одновременно ставя цель проинформировать сообщество пользователей программы 1С в том, где находятся актуальные КЛАДР (работает аналогичная "выкачивалка" на WGET), ОКОФ и ЕНАОФ. Поэтому в описании к обработке я и написал "Не забываем поправить текст, который будет читать пользователь при запуске обработки!". Доска информации пользователей программы 1С сделана с целью информировать пользователей о значимых событиях с точки зрения того, кто присматривает за 1С. Опять же обратите внимание, что доска информации пользователей программы 1С имеет полный смысл лишь тогда, когда обработка стоит на старте программы (эффективность достигает 100%), потому что тогда она начинает играть роль некоего дайджеста от лица администратора, который позаботился о том, чтобы "содрать рекламу" от 1С, а вместо неё дать действительно полезную информацию о том, где что лежит, откуда что брать... Не секрет же, что за долгое время пользования 1С начинает вырабатываться негативное отношение к программе из-за проводимой 1С политикой впихнуть в юзверя побольше рекламы. Поэтому, на мой взгляд, такой подход к старту 1С, когда, повторюсь, "сдирается реклама", а вместо рекламы подается полезная информация, усиливает полярность отношения к работе на положительное и настраивает пользователей на деловой лад... Вот кто бы помог мне сделать автоматическое выкачивание актуального ОКОФ и ЕНАОФ! До сих пор не знаю, как это сделать! До сих пор руками выковыриваю из обновлений релизов!
DevЗагрузка классификатора банков РФ ускоренная#2 15.08.14 12:19
(1) seermak, спасибо! Пока непонятно всё равно, как совместить идею вычленить круг именно тех банков, с которыми работает организация, и по которым актуализация является задачей перманентной, непреходящей и неизбывной. Как вариант, я вижу при переходе к основному окну обработки видеть уже раскрытыми и помеченными те банки тех регионов, которые в последний раз обновлялись. Тогда участие пользователя сводится лишь к тому, чтобы только пробежаться глазами и уяснить, что всё на своих местах, всё нужное помечено, поэтому пользователь просто жмёт "далее" и получает желаемое очень и очень быстро! В идеале настройки конкретного пользователя, пользующегося обработкой, должны сохраняться. Ведь может быть и так в организации, что круг банков, требующих актуализации, за разными пользователями может быть закреплён свой, персональный...